Как работают штаны для похудения с эффектом сауны

Ассортимент белья для похудения с эффектом сауны сегодня достаточно велик. Это пояса и майки, шорты и бриджи, лосины и облегающие брюки.

Производители обещают: технологичная одежда избавит тело от ненужного веса даже при ведении малоактивного образа жизни. Но так ли это на самом деле? Рассмотрим принцип воздействия штанов-сауны, их эффективность и ряд противопоказаний к ношению.

Как «работают» штаны на похудение

Механизм действия одежды для сброса веса основан на создании повышенной температуры вокруг тела. Методы повышения температуры бывают естественные и искусственные. К первой категории относятся жаркие природные условия и посещение сауны, ко второй – так называемый парниковый эффект, созданный при помощи вещей или пленок.

Основу штанов для похудения с эффектом сауны составляет неопрен. Его сетчатая структура облегчает кислороду проникновение в дерму, сам же материал незаметно массирует проблемные зоны тела и усиливает эффективность носки штанов.

состав брюк

Слои одежды представлены разными материалами:

  1. натуральный хлопок. Приятная на ощупь ткань быстро поглощает влагу и не вызывает раздражения потеющих покровов. Некоторые производители создают 1-й слой из термоселя. Этот материал образовывает воздушное пространство между кожей и неопреном и дает эффект легкого массажа.
  2. Неопрен – второй, но главный слой. Он отвечает за создание вокруг туловища условий сауны.
  3. Нейлон или лайкра. Утягивающие ткани используются в создании внешнего слоя изделия. Они не допускают его деформации.

По виду термоштаны напоминают резиновую вещь. Они плотно облегают ноги и немного сковывают движение. Зато полезный предмет гардероба разбивает жировые отложения независимо от глубины и давности их залегания. Вместе с потом лишние липиды и вредные токсины выводятся из организма.

Одежда для похудания способствует избавлению от целлюлита. Для достижения этой цели женщина должна обработать тело антицеллюлитным кремом, надеть штаны и заняться выполнением спортивных упражнений. Под влиянием термоэффекта полезные вещества быстрее проникнут в глубокие слои кожи и проделают свою работу.

Преимущества штанов-сауны

Судя по многочисленным отзывам, оставленным на штаны для похудения с эффектом сауны, эта вещь творит чудеса над телом:

  • выводит избыток жидкости из организма;
  • делает мышцы живота, талии и бедер упругими и эластичными;
  • быстро уменьшает жировую прослойку на проблемных участках;
  • осуществляет микромассаж непривлекательных зон;
  • избавляет от целлюлита;
  • дарит коже здоровый цвет.

Надевая на тренировки белье для похудания, можно предотвратить растяжение мышц. При тщательном осмотре брюк просматриваются специальные боковые вставки. Они не позволяют одежде порваться во время чересчур активных движений.

В числе других причин, по которым женщины выбирают термоштаны для решения своих проблем, они отмечают возможность ношения облегающего изделия под основной одеждой. Белье из неопрена делает недостатки фигуры незаметными и выгодно подчеркивает достоинства. Также оно позволяет худеть во время выполнения повседневных бытовых дел.

Универсальность одежды для похудения позволяет ее надевать не только в спортивные учреждения. В черных облегающих штанишках можно запросто отправиться на прогулку по городским улицам, выбраться на природу или сходить на танцы. В холодное время года их разрешается надевать под джинсы и брюки делового костюма.

Противопоказания к ношению термоштанов

Подобно всякому средству снижения веса, лосины для похудения с эффектом сауны имеют некоторые противопоказания к применению в целях красоты. Их мало, но пренебрегать предостережениями специалистов не стоит.

кому нельзя носить штанишки

Численность противопоказаний составляют:

  1. беременность;
  2. проблемы с почками;
  3. гинекологические заболевания;
  4. дерматологические патологии;
  5. нарушенная деятельность сердечно сосудистой системы.

Если человек имеет указанные проблемы со здоровьем, но желает похудеть, он должен проконсультироваться у лечащего специалиста.

Разработчики штанов-сауны предупреждают, что их круглосуточное ношение может причинить вред здоровью. Максимально допустимое время хождения в термобелье – 6 часов в сутки. Более долгое пребывание в «парилке» приводит к ускорению потоотделения. Из-за избытка пота на коже может возникнуть чувство зуда и жжения, покровы станут раздраженными и красными.

Во избежание подобных неприятностей дерматологи советуют надевать под штаны тонкое хлопчатобумажное белье, если одежда для похудания не имеет качественного хлопкового слоя. Также специалисты напоминают о вреде перегрева для органов малого таза. Избыток тепла приводит к обильным болезненным менструациям у женщин и повышает риски развития новообразований и патологий мочеполового отдела организма.

Если при интенсивных занятиях спортом наблюдается чрезмерное истечение пота, следует отдать предпочтение ходьбе, гимнастике, йоге. По окончанию занятий необходимо принимать душ и сушить лосины, вывернув их наизнанку.

Отзывы о брюках для похудания

Об одежде для похудения с эффектом сауны отзывы потребители оставляют положительные. Женщины заметили, что при ежедневном ношении неопреновых изделий они теряют вес даже без принятия интенсивных нагрузок.

Однако штаны-сауна в каждом конкретном случае не воздействуют одинаково. И если одному человеку они помогли избавиться от лишней массы без физических тренировок, это не значит, что другой потребитель продукта в таких же условиях получит нужный результат.

30-летняя Мария, пожелавшая похудеть при помощи термоштанов, не заметила от них существенного эффекта. Но она подтвердила тот факт, что брюки визуально подтягивают фигуру и делают ее более привлекательной. Поэтому их можно запросто надевать под повседневную одежду.

Видео: антицеллюлитные брюки с эффектом сауны.

P.S. Носить ли штаны для похудения, решайте сами. Но не забывайте о противопоказаниях и подкрепляйте работу над телом ведением здорового образа жизни. Девочки, пожалуйста, оставляйте ваши отзывы!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: