Маникюр на коротких ногтях. Фото красивого дизайна

Многие из нас уделяют особое внимание ногтям – они должны быть аккуратные, ухоженные и красивые. Нет никаких стандартов для красоты ногтей – каждый выбирает то, что ему нравится – будь это длинные разукрашенные ногти или короткие с неброским маникюром – все по-своему красивы, главное – регулярный уход.

Маникюр на коротких ногтях. Фото красивого дизайна

И если говорить о достоинствах, то короткие ногти более практичны и гораздо реже ломаются, что немаловажно для современной женщины, которая за день столько всего должна сделать.

Основы короткого маникюра

Чтобы сделать себе красивые короткие ногти, вы можете обратиться в салон, а также попробовать сделать маникюр самостоятельно . Для этого вам следует придерживаться такого порядка:

  • если ваши ногти окрашены – удалите лак с помощью специальной жидкости для снятия лака, желательно – без ацетона – она меньше вредит ногтям.
  • удалите из-под ногтей грязь с помощью специальной щеточки.
  • удалите кутикулу.

Но не обязательно обрезать – достаточно просто отодвинуть. Для этого существует специальное средство, которое наносится на кутикулу, чтобы она размякла – и потом с помощью специальной лопатки ее отодвигают к основанию ногтя. Это так называемый европейский метод – он безопасен – нет риска повредить кожу.

Придайте своим ногтям форму – они могут быть классическими овальными, можете сделать их более угловатыми – это уже на ваше усмотрение и какая форма будет лучше смотреться на ваших коротких ногтях – ведь у каждого разная ширина пластины.

Форму придавайте с помощью пилочки – лучше, если она будет стеклянная. И чтобы избежать проблемы расслоения ногтей, пилите их в одном направлении.

  • отполируйте ногти, пока их поверхность не станет гладкой.
  • теперь вымойте ногти с мылом и просушите.
  • теперь можно окрашивать пластины.

Но далеко не все цвета и варианты маникюра подходят для коротких ногтей. Мы расскажем вам о том, что может быть хорошим вариантом.

Видео:

Красим короткие ногти

Перед покраской всегда наносите специальную основу под лак – она укрепит ногти, а также защитит от воздействий лака.

Что касается цветов, следует отказаться от светлых лаков и перламутровых – ногти будут казаться короче, чем они есть на самом деле. В то же время темные и яркие цвета отлично будут выглядеть на ваших коротких пластинах.

Кроме этого, следует помнить о некоторых правилах для коротких ногтей:

  • не рисуйте горизонтальные линии и рисунки.
  • «удлиняйте» ногти вертикальными линиями, но только или посредине пластины или по краям.
  • идеальным маникюром будет френч.
  • если хотите нарисовать что-то – отдайте предпочтение абстракции или мелким узорам на прозрачной основе.

Видео:

Дизайн маникюра на короткие ногти — фото:

Маникюр на коротких ногтях. Фото красивого дизайна

P.S. Главное – всегда следите за своими ногтями и регулярно проводите коррекцию.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: