Как избавиться от складки под попой

Вторая складка под попой беспокоит многих представительниц прекрасного пола. С проблемой сталкиваются как барышни с лишним весом, так и худенькие красавицы модельной внешности.

Как убрать вторую складку под ягодицами или несколько складок, идущих подряд?

Для начала следует разобраться, почему они сформировались. Специалисты утверждают, что главным виновником некрасивой попки являются ослабленные мышцы. Бывает, что складки появляются у тех людей, которые ранее имели достаточно крепкие мышцы, но перестали заниматься.

Питание, салонные процедуры и кардионагрузка против подъягодичной складки

Начните изучение вопроса, как убрать складки под попой, с корректировки рациона питания. Подсчитайте, достаточно ли в вашем меню белков. Не жирный творог и сыр, мясо и рыба являются лучшими помощниками в моделировании нижней части туловища.

Углеводы и жиры употребляйте в ограниченных количествах. От мучного и сладкого лучше отказаться полностью – их компоненты оседают в заветной зоне и портят ее внешний вид. Для улучшения пищеварения и состояния кожи пейте в течение дня до 2 л воды.

питайтесь правильно

Из салонных процедур стоит обратить внимание на следующие виды сеансов:

  • талассотерапия. Замечено, что ванны с морской водой и обертывания с морскими водорослями и солью творят чудеса над фигурой.
  • Липофилинг. Манипуляция проводится при помощи шприца, который переносит жировую массу в проблемную зону. Изъятое содержимое фильтруется и перерабатывается особым образом. Длительность достигнутого результата – 2 года.
  • Классический массаж. Благодаря умелым действиям специалиста исчезает целлюлит, мышечный тонус поддерживается на достаточном уровне, а подъягодичная складка разглаживается. Если для решения проблемы был выбран медовый массаж, необходимо провести 5 сеансов.

Разработка собственной кардиопрограммы – еще один ответ на вопрос, как убрать складки под ягодицами.

Оптимальным вариантом нагрузки является бег. Он способствует оздоровлению организма и коррекции ягодиц. Если есть такая возможность, выделяйте на бег 30 минут в день. Темп и скорость нагонять не нужно – бегайте чуть быстрее ускоренного шага.

Если в первые дни трудно бегать полчаса без остановки, начните с 10 минут и с каждым последующим днем наращивайте время. Уделяйте занятию не менее 3 р. в неделю, еще лучше – 5.

Обертывания как способ выведения жира под ягодицами

Для поддержания красоты кожи в зоне ягодиц можно 2 р. в неделю делать обертывания с голубой глиной.

глина поможет

Вещество тонизирует ткани, делает их упругими и подтянутыми, выводит токсины и избыток жидкости из организма. Как убрать жир под попой на ногах с его помощью? Рецепт очень простой:

  1. в посуду из стекла или керамики кладут 50 – 100 г глины и разбавляют ее прохладной минералкой (жидкость вводят постепенно);
  2. состав дополняют парой капель мандаринового эфирного масла;
  3. массу размешивают до получения вида густой сметаны.

Перед нанесением глиняного обертывания проблемную зону очищают скрабом, а затем смазывают приготовленным средством. Часть тела покрывают пищевой пленкой и надевают плотные штаны (для сохранения тепла). Через 40 – 60 минут принимают теплый душ.

Для разнообразия можно принимать душ с кофейным скрабом. Готовить продукт как таковой не нужно. Во время принятия душа просто натирайте мокрое тело мылом и молотым кофе (2 ст. л. с горкой). Несмотря на простоту процедуры ее эффективность достаточно высокая. Если есть некрасивые складки под грудью или на шее, кофейным средством можно аккуратно помассировать области движением снизу вверх.

В завершение водных процедур тело нужно обработать кремом – питательным, антицеллюлитным или с пометкой «для похудения». Вещества, составляющие данную косметическую линию, расщепляют жиры, укрепляют покровы и выводят из их нижнего слоя излишки влаги.

Процедуры обертывания можно проводить с использованием эфирных масел бергамота, грейпфрута, розмарина, кипариса, корицы, шалфея и муската. Их активные компоненты легко проникают в поры, ускоряют обмен веществ и работают на красоту кожи ягодиц.

Видео:

Зарядка для упругости ягодичных мышц

Чтобы понять, как убираются складки под попой при помощи зарядки, можете посмотреть фото в интернете. Упражнения помогут вам в случае регулярного выполнения. Больше 3 р. в месяц пропускать занятия не рекомендуется.

Доводить организм до изнеможения зарядкой для попы также не следует. Наберитесь терпения и вскоре вид вашего тела улучшится.

комплекс упражнений

Рассмотрим упражнения по сокращению ягодиц, проводимые на спине:

  • лягте на пол и положите руки вдоль туловища. Упритесь ногами в пол и поднимайте бедра, сохраняя нагрузку на плечах и ступнях. Задержавшись в верхнем положении, сожмите ягодичные мышцы и сосчитайте до 10. Это упражнение вы должны выполнить 10 – 15 раз за несколько подходов.
  • Увеличивайте нагрузку, поставив на ступни мячик или скамеечку.
  • Фитбол зажимайте коленками в момент сжатия ягодичных мышц – так вы создадите нагрузку на внутреннюю часть бедра.

Какими еще упражнениями можно убрать складку под ягодицей? В положении сидя несложно выполнить следующие действия:

  1. удерживая спину в прямом положении, одну ногу согните перед собой, а другую – за спиной;
  2. оторвите 2-ю конечность от пола и зафиксируйте ее параллельно полу;
  3. не спеша сделайте 5 – 10 покачиваний ногой;
  4. смените положение ног и повторите все действия.

Теперь перевернитесь на бок и согните ноги под прямым углом так, чтобы между ними и туловищем также образовался прямой угол. Ногу, оказавшуюся сверху, поднимите 10 – 15 раз. Лягте на другой бок и повторите упражнение.

Поднимайте каждую ногу, распрямляя ее на весу, и выводите к туловищу под прямым углом. Проделывайте приём 10 – 15 раз. Для увеличения нагрузки при выполнении каждого подхода задерживайте ногу в прямом положении на 15 секунд.

Став на четвереньки, упритесь локтями в пол. С расправленными плечами и поднятой головой выполняйте махи прямыми ногами по 10 раз. Вскоре жировые скопления под ягодицами исчезнут.

Видео: упражнения для ягодиц в домашних условиях.

P.S. Как видите, ничего невозможного нет. Пересмотрите рацион питания, поделайте процедуры и упражнения, и ягодицы станут красивыми!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: