Способы убрать морщины на лбу

Возрастные изменения кожи дают о себе знать ближе к 30 годам. В это время на средний слой дермы приходится около 1 мм толщины. Постепенно покровы теряют жировую смазку, что приводит к сухости и худшей эластичности. После выражения эмоций через мимику ткани не успевают быстро распрямляться, поэтому в определенном месте образуется залом.

Привычка хмурить лоб приводит к появлению мимических морщин, обусловленных активной работой лицевых мышц. И если сначала на лбу наблюдаются вертикальные или горизонтальные линии, то через некоторое время они превращаются в настоящие морщины.

Как избавиться от морщин на лбу: косметологические процедуры

Одной из эффективных методик разглаживания кожных складок является массаж лица. Как убрать морщины на лбу этим способом? Необходимо пройти 10 сеансов, способствующих омоложению тканей. Их длительность составляет 50 – 60 минут.

массаж процедура

Массаж, проводимый при помощи особого масла, ускоряет регенерацию кожи на клеточном уровне. Для процедуры подходят масла, выжатые из кокоса, фенхеля, косточек винограда или персика.

В число простых способов омоложения лица входит пилинг. Манипуляция позволяет избавиться от мелких и глубоко залегших морщин. В ходе ее выполнения кожу обрабатывают составом концентрированных фруктовых кислот и засекают 15 минут. За это время проблемная поверхность как бы испаряется. У человека могут возникать неприятные ощущения, однако их стоит перетерпеть, ведь старую кожу займет гладенькая эластичная ткань.

Как убрать морщины со лба, пролегшие поперечно или вертикально? Специалисты советуют прибегнуть к контурной пластике. Сеанс красоты проходит как введение в складку филлера с гиалуроновой кислотой. Вещество занимает внутреннюю пустоту и выталкивает кожу, уравнивая ее с остальной поверхностью. Накануне процедуры проводится местное обезболивание, а результаты от ее проведения видны сразу.

Плазмолифтинг также относится к современным способам омоложения лица. Его проводят при помощи лимфы, обогащенной тромбоцитами. Биологическую жидкость берут у самого клиента. Процедура ускоряет в клетках восстановительный процесс и моделирует четкие контуры.

Видео: фейслифтинг поможет избавиться от морщин на лбу.

Гимнастика для выведения морщин со лба

Из разнообразия способов, отвечающих на вопрос, как убрать мимические морщины на лбу, выделяются специальные упражнения. Их ежедневное выполнение помогает сделать кожу упругой и эластичной. Для получения заметных результатов необходимо потрудиться на протяжении 3 недель, уделяя гимнастике 10 – 15 минут.

Чтобы вывести со лба горизонтально лежащие складки, рекомендуется выполнять два упражнения.

  1. Высоко поднимать брови при широко открытых глазах. С каждым разом необходимо постепенно ускорять темп движений. Действие повторяют 10 раз.
  2. Поднимать брови как можно выше, потянув кожу лба вниз пальцами обеих рук. Упражнение выполняют 5 раз.

От вертикальных морщин, портящих вид лба, избавляются следующим образом.

  • Глядя вверх, жмут пальцами на лоб и приподымают брови. Затем убирают пальцы, и в это же время возвращают бровные дуги в исходное положение. Проделав упражнение 10 – 15 раз, его завершают максимальным подъемом бровей и задержкой их в таком положении на полминуты. В конце проделанной работы расслабляются и массируют мышцы лба легкими круговыми движениями.
  • Голову обхватывают так, чтобы указательные пальцы прикоснулись ко лбу, а большие оказались на затылке. Далее кожу лба пытаются сдвинуть к центру с одновременным поднятием бровей. В процессе этого действия необходимо считать до шести. Выполняют его 6 или 7 раз.

Видео: гимнастика поможет от морщин вокруг глаз и на лбу.

Если для борьбы с морщинами избран крем, наносить его нужно утром и вечером массирующими движениями. Антивозрастные препараты рекомендуется покупать из средств, содержащих оксикислоты. Вещества быстро проникают вглубь дермы и нейтрализуют омертвевшие клетки.

Маски против морщин на лбу

Как убрать глубокие морщины на лбу при помощи подручных средств? Косметологи советуют делать маски с желатином. Продукт является животным коллагеном, что облегчает его восприятие кожей.

Маски, содержащие в составе желатин, делают лицо сияющим и разглаживают морщины в любом месте их образования. В одном из рецептов прописано, что для сухой кожи желатин необходимо дополнять свежим молоком, а для жирной – соединять со свежим соком.

желатиновая маска

Рассмотрим процесс приготовления косметического средства поэтапно:

  1. желатин и жидкость берут в таком количестве, чтобы основного компонента было вдвое меньше;
  2. ингредиенты соединяют в стеклянной или фарфоровой мисочке и позволяют им набухнуть (получаса будет достаточно);
  3. посуду ставят в СВЧ-печь на 30 секунд для растворения желатиновых крупинок (по мере необходимости прибор включают еще на 10 – 15 секунд);
  4. остужают смесь и ставят ее в холодильник.

Технология приготовления средства для маски не допускает закипания жидкости, иначе желатин утратит полезные свойства. Наносить состав нужно в гелеобразном состоянии и при помощи кисточки. Примерно за 20 минут препарат должен застыть на лице. В конце процедуры маску стягивают подобно пленке.

Запустить процесс омоложения изнутри поможет правильное питание. Рацион обогащают антиоксидантами, витаминами и минералами. Содержатся они в овощах, фруктах, цельных зерновых культурах и мясной пище.

Как убрать некрасивую морщину, залегшую на лбу между бровями? Для этого кожу необходимо хорошенько напитать маской с медом и бананом. Готовят ее из кашицы, полученной путем растирания половины банана, и 2 ст. л. сладкого продукта. После умывания теплой водой лицо осушают мягким полотенцем и наносят на лоб липкую пасту. Особое внимание уделяют зонам, на которых складки просматриваются наиболее четко. Маску выдерживают полчаса, смывают остатки водой и протирают кожу кубиком льда.

На 30 минут наносят и маску из морковного крема. Готовят ее из 250 мл овощного сока и 1 ч. л. миндального масла. После 2-часового настаивания в холодильнике средство от морщин будет готово.

Видео: как разгладить морщины на лбу и между бровей.

P.S. Выбирайте любой понравившийся вариант и избавляйтесь от ненужных складок!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Оля

    Девчонки, самая лучшая сыворотка у марки Imira C&E. Результат, как говорится на лицо:) Средство — шик. После первого применения лицо точно стало моложе выглядеть. Вернее, кожа=)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: