Как подольше сохранить загар. Способы

Множество женщин мечтают круглый год о красивой и загорелой коже!

После незабываемого отпуска, особенно если он был проведен на каком-нибудь морском побережье и там вы получили великолепный загар очень приятно любоваться собой в зеркало. И каждая женщина желает, чтобы такой загар сохранялся подольше. Данное желание осуществимо, только при этом необходимо придерживаться некоторых правил.

  1. Первое что нужно выполнить, перед тем как получить солнечные ванны – это сделать пилинг и посетить сауну, либо баню.
  2. Для того чтобы под лучами солнца загар ложился на кожу ровнее и сохранился подольше, можно сходить несколько раз в солярий.

Со временем загар как бы то ни было, все равно сойдет, так как происходит постоянное обновление клеток кожи. Но существуют несколько секретов, которые помогут оставаться загару на коже подольше.

Увлажняем кожу правильно

Для увлажнения специалисты предлагают использовать два средства.

uvl-kozhi-posle-zag

Первое увлажняющее кожу после душа, а второе, увлажняющее после загара. Главное чтобы основными функциями данных средств являлись увлажнение кожи и защита загара.

Средства наносятся каждый вечер на чистую кожу, чередуя их через день.

Для того чтобы ваш загар со временем не побледнел, необходимо использовать ванну с добавлением морской воды и морской соли, также в ванну добавляют несколько капель эфирного или растительного масла.

Для продления смуглости лица, воспользуйтесь народным средством, таким, как умывание чаем, он увлажняет кожу, а также стягивает поры лица, что поможет сохранить загар.

Делаем пилинг

Для пилинга прекрасно подойдет натуральный молотый кофе. Его заваривают до образования гущи, а затем эту гущу кладут на кожу и оставляют до высыхания смеси, после чего смывают теплой водой.

кофейный скраб

С помощью данной процедуры можно добиться двойного эффекта:

  • сохранение загара,
  • природный пилинг.

Для сохранения красивого оттенка кожи, не рекомендуется применять косметические средства содержащие зверобой, так как возможно появление пигментных пятен. А такие компоненты как лимон, огурец и молоко отбеливают кожу.

Маска на основе душицы

Маска, содержащая душицу, поддерживает смуглый цвет кожи.

  1. Для приготовления данной маски вам потребуются цветки и листья душицы, которые тщательно растирают, затем смешивают с жидким медом и яичным желтком.
  2. Желательно цветки и листья душицы брать свежие, для маски хватит нескольких штук.
  3. Маску наносят на кожу на 15 минут, после чего смывают водой.

Выполняя все выше перечисленные правила, а также добавляя каждый день в свой рацион витамины А и Е, вы можете добиться сохранения вашего загара круглый год!

Видео:

P.S. Стоит заметить, что немаловажную роль в долгом держании загара играет Ваш настоящий оттенок кожи. Чем родная кожа смуглее, тем и загар продержится подольше.

А обладательницы светлой кожи, могут применять искусственные способы продления загара, например — автозагар или посещение солярия.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: