Электрический маникюрный набор — какой фирмы лучше?! Отзывы

Уход за ногтями – одна из тем, которой уделяется немало внимания.

Сегодня женщины все чаще интересуются электрическими маникюрными наборами: чем они хороши, как пользоваться в домашних условиях и улучшить качество обработки ногтей, можно ли делать педикюр при помощи такого инструментария и т.д. Данный набор – это отличная альтернатива дорогостоящему аппаратному маникюру, который делают в салонах.

Чтобы не ошибиться в выборе при его покупке и освоить азы применения, рекомендуем прочитать статью до конца.

Что представляет собой электрический набор для маникюра

Маникюрный набор, работающий от электросети, – это портативное приспособление. Оно оснащено несколькими скоростными режимами, сменными насадками, устройством для сушки лака, мини-пылесосом и прочими полезными функциями.

фото набора

Содержимое комплекта продумано так, что он мало чем отличается от профессионального электрического маникюрного набора, но его можно использовать в домашних условиях и делать маникюр не хуже салонного:

  • Выравнивать ногти.
  • Обрабатывать кутикулу.
  • Удалять грубую кожу.
  • Шлифовать и полировать пластины.
  • Придавать ногтям желаемую форму.

Особенно востребован набор для маникюра у занятых женщин, которым не хватает времени на уход за собой. Комплект экономит время на маникюр-педикюр и упрощает уход за руками и ногами.

Преимущества электрического набора перед обычным заключаются в следующем:

  1. Позволяет обрабатывать не только натуральные, но и искусственные ногти.
  2. Облегчает обработку внутренней поверхности длинных пластин.
  3. Безболезненно снимает кутикулу и корректирует вросшие ногти.
  4. При выполнении педикюра лучше пемзы стирает мозоли и натоптыши.
  5. Процедура не требует ванночек, поскольку кожа не нуждается в распаривании.
  6. Наличие дополнительных насадок и функций ускоряет просушку лака, если набор идет с УФ-лампой, позволяет делать гидромассаж, собирать мусор и пр.

Продаются электрические наборы как исключительно для маникюра, так и для педикюра. Также существуют смешанные варианты, благодаря которым легко организовать одновременный уход за руками и ногами. По цене они ненамного отличаются от приборов узкой специализации.

В среднем набор содержит 5 – 15 насадок. Изучите тщательно его состав и не спешите покупать комплект с максимальным количеством инструментов. Небольшие наборы обычно оснащены самым необходимым, а среди обилия инструментов объёмного комплекта часто обнаруживаются схожие насадки.

Эксплуатация электрического набора для выполнения маникюра и педикюра

Как упоминалось выше, предварительно размачивать кожу рук и стоп не нужно. Пока вы только учитесь работать с приспособлением, задавайте ему низкую скорость и ставьте насадки малой абразивности.

как применять инструмент

Распишем подробно, как пользоваться маникюрно-педикюрным электрическим набором:

  • Сеанс начинают с обработки околоногтевой кожи и улучшения вида ногтевой поверхности.
  • Далее осторожными движениями счищают мозоли и кутикулу.
  • Аппарат держат подобно шариковой ручке под углом 45°.
  • При удалении кутикулы не допускают касания насадки ногтевой пластины – она должна двигаться только по коже.
  • Во избежание перегрева инструмента и ногтя из-за трения фрезу не держат долго на одном участке.
  • Кутикулу удаляют конусообразной насадкой, околоногтевые пустоты обрабатывают игловидной фрезой. С боковыми валиками работают грушевидной или пулевидной насадкой. Омертвевшую кожу счищают крупной конусообразной фрезой. Шлифуют и полируют ногти при помощи силиконовых наконечников.
  • На участках с открытыми ранами прибором не пользуются. Проблемный очаг запечатывают пластырем, дожидаются заживления раны, и только впоследствии приступают к процедурам.
  • Уход за руками или ногами осуществляют тщательный, но легкий, иначе работа будет испорчена либо травмируется кожа.
  • Окрашиванием пластин занимаются по мере завершения предыдущих работ.
  • Сеанс завершают втиранием в кутикулу питательного масла и пропиткой кожи увлажняющим кремом.
  • Если насадками пользуется вся семья, инструменты дезинфицируют спиртовым раствором. Это защитит владелицу устройства от заражения грибковыми заболеваниями ногтей.

Видео: как правильно подобрать фрезы для обработки ногтей.

При возникновении трудностей внимательно читайте инструкцию, приложенную к электрическому маникюрному набору. Она русскоязычная.

Как выбрать электрический маникюрный (педикюрный) набор

При покупке электрического маникюрного набора может возникнуть вопрос, у какой фирмы аппарат лучше. По мнению салонных мастеров и обычных женщин, самые качественные и удобные наборы для маникюра-педикюра выпускают такие компании, как:

  • Maxwell.
  • Vitek.
  • Scarlett.
  • Panasonic.
  • Beurer.

Как же не растеряться среди разнообразия моделей?

scarlett фото

Для начала определитесь с мощностью. Чем большее число оборотов способна совершать машинка, тем лучше она будет работать. Оптимальный вариант для домашнего использования – аппарат мощностью более 5 тыс. оборотов. Он умеет обрабатывать и натуральные, и искусственные пластины. Более слабая техника при обработке искусственных ноготков шумит и вибрирует.

Уделите внимание зарядке прибора. Агрегаты на батарейках очень слабые, они не выдерживают длительных сеансов. Аккумуляторные комплекты по мере необходимости можно подзарядить. Мы рассматриваем электрический набор. Значит, он работает от электросети и нуждается в электроэнергии.

Изучите комплектацию прибора. Упаковка должна содержать:

  1. Фрезы – для удаления кутикулы, обработки боковых валиков и улучшения вида свободного края.
  2. Насадки – для полировки и шлифовки рабочей поверхности.

Видео: обзор слайдер дизайны и маникюрный набор.

Если вы рассчитываете на длительную эксплуатацию прибора, отдавайте предпочтение качественным товарам вышеуказанных фирм.

Отзывы

Практичность покупки и удобство использования – основные аргументы в пользу покупки электрического маникюрного набора и самые короткие отзывы. Техника не требует особенных навыков, облегчает уход за ногтями и экономит время. Вот что говорят о наборе женщины.

Виктория, 30 лет: Электрический набор для маникюра и педикюра я купила в магазине (модель Rolsen RM1207). Мне понравилось, как прибор работает на ногах – начисто убирает заусенцы, спиливает мозоли и наросшие частицы кожи. Для рук предусмотрены вращающиеся пилочки, но они немного грубые. При неумелом обращении на ногтях остаются лунки. А так прибор хороший и недорогой. Для поддержания ухоженного вида использую его раз в 10 дней.

Марина, 25 лет: Я хочу оставить отзывы на электрический маникюрный набор Sanitas SMA35. Он предназначен для обработки рук и ног. Имеет 2 скорости вращения и 7 насадок в сапфировом напылении. У меня проблемные ногти, требующие полировки и тщательного ухода. Поэтому я чаще всего использую мелконарезной сапфировый диск. Мозоли удаляю круглым сапфировым бором. Но здесь нужно быть очень внимательной, т.к. бор быстро углубляется в мозоль и может повредить надкостницу.

Элеонора, 40 лет: Маникюрный набор Vitek VT-2203 мне подарили коллеги. Он отлично шлифует и полирует ногти, быстро корректирует их форму и безболезненно удаляет загрубевшую кожу. Комплект содержит 7 насадок. Пользоваться ним удобно и незатратно. Хоть и питается от сети, энергии требует мало.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: