Какие эфирные масла полезны для ногтей

Хороший уход за ногтями можно осуществлять с помощью масел и какие бывают эфирные масла для ногтей, тема этой публикации.

Каждая уважающая себя девушка стремится быть красивой. Так уж устроен мир, что пожалуй нет для человека большего счастья, чем созерцание красоты. Для любого мужчины всё лучшее, что связано с красотой, сосредоточено в женском образе.

Девушки же в свою очередь поддерживают интерес у мужчин к своей красоте различными способами. Этот процесс требует от женщины определённых усилий. Конечно, в разные времена была разная степень этих самых усилий, однако легко девушкам не было никогда.

В наше время женскому полу приходится особенно тяжело. Теперь быть просто красивой от природы это даже не полдела, а только самое начало. Природная красота это лишь плацдарм на котором постоянно проходят испытания новые образцы вооружения созданы которые лишь с одной целью, как это ни парадоксально, стоять на страже того что красотой зовётся.

К такому вооружению можно отнести все, что так модно в наше время в сфере украшения женщины.

Маникюр в жизни женщины

Маникюр как раз является таким вот оружием. Трудно себе представить современную девушку без этого атрибута. Огромное количество салонов красоты день за днём трудятся над созданием новых и поддержанием в надлежащем виде старых шедевров маникюрного искусства.

Однако в жизни случается всякое. В силу различных причин женщине не всегда удаётся ухаживать за своими ногтями при помощи профессионалов. Но в таких ситуациях вовсе не стоит опускать руки. Эфирные масла могут стать отличным решением проблемы.

укрепление пластин

Конечно, никто не говорит, что эфирные масла способны заменить маникюр. Надо понимать, что это лишь определённая мера призванная защитить ваши ногти до лучших времён. До тех самых времен, когда вашим маникюром снова займется специалист. Это своеобразный процесс консервации призванный уберечь ваши ногти от вредных внешних воздействий.

Ваши ногти будут постоянно благоухать различными ароматами масел. Но помимо приятного аромата эфирные масла обладают рядом созидательных свойств. Кстати сказать, именно эти свойства позволяют применять эфирные масла не только для консервации, но и всевозможных процедур восстановления.

Какие же бывают эфирные масла

Итак, расскажу немного о том, какие бывают эфирные масла для ногтей и о способах их применения для ухода за ноготочками в домашних условиях. Для начала необходимо определиться с так называемой основой или как ещё говорят базой.

Базовые масла подбираются в зависимости от того какую проблему ваших ногтей вы хотите решить.

1. Если скажем, вы столкнулись с тем, что ваши ногти растут очень медленно или далеко не с той скоростью, что вам необходима то, как нельзя, кстати, придётся масло огуречника.

фото огуречника

Так же для решения данной проблемы прекрасно подойдёт масло японской камелии. Вдобавок ко всему данные масла выполняют ещё одну немаловажную функцию. А именно увлажнение кутикулы.

2. Для блеска ногтей нет лучшего средства чем масло авокадо, тогда как если ваши ногти недостаточно крепкие, то с этим поможет справиться масло жожоба.

3. Масло баобаба известно своими восстановительными свойствами. Как правило его применяют после удаления искусственных ногтей для того чтобы восстановить вашу естественную ногтевую пластину. Дополнительно данное масло так же восстанавливает и питает плоть вокруг ногтя, что соответственно также приводит к общему восстановлению и оздоровлению.

4. Иланг-иланг, пожалуй, можно отнести к классике жанра. Это если можно так выразиться элитное эфирное войско которое не щадя живота воюет за красоту ваших ногтей. Именно благодаря данному маслу можно добиться сверкания вашего маникюра под стать бриллиантам.

Правда у данного средства есть небольшой недостаток, который выражается в его цене. Но, как известно за всё хорошее необходимо платить.

Видео: масло иланг-иланг.

5. Зачастую девушки сталкиваются с такой проблемой как слоение ногтей. Как правило, проблема в этом случае лежит в недостатке определённых микроэлементов в организме. Однако масло лаванды или скажем розового дерева так же способно эффективно решить данный вопрос.

картинка горная лаванда

6. Кедровое масло славится своими заживляющими свойствами. Для восстановления повреждённых и потрескавшихся кутикул лучшего средства не найти.

7. Отдельных слов заслуживает ладан. Его масло отвечает за эластичность ногтей, закрывая тем самым основной набор необходимых и важных для ногтей свойств на которые можно влиять при помощи масел.

Выбрав необходимое базовое масло, вы можете смело экспериментировать.

Например, можно смешивать его с подобными маслами. Скажем с маслом цитрусовых. Оно известно своими отбеливающими свойствами. Особенно это актуально, если после частого применения лака ваши ногти приобрели желтоватый оттенок.

В этом видеоролике рассказывается, как приготовить эфирное масло для ногтей.

P.S. На самом деле экспериментировать с маслами можно столько, сколько пожелает ваша душа. В любом случае вреда вы себе не нанесёте точно. Пользы же хоть отбавляй.

Так что регулярное применение эфирных масел станет лучшим подарком для ваших ногтей.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Маша

    Действительно, масла невероятно полезны (и не только для ногтей)! Особенно хорошо, если ногти будут отдыхать от лака. Я люблю масло авокадо и еще покупаю комплекс для ногтей на маслах, наношу в основном вечером после снятия лака и ванночки с солью — ногти так хорошо укрепляются:)

    Теперь хочу попробовать рецепт смеси масел из видео, благо их можно легко купить:)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: