Как удалить волоски на лице у женщин с помощью народных средств

Не секрет, что для многих женщин одной из проблем, связанных с ежедневным уходом за лицом, является борьба с лишними волосками. Волоски на лице есть у всех, неприятность заключается в том, что у некоторых их цвет резко контрастирует с цветом кожи.

Кроме того, для всех дам интенсивность и частота роста волос сугубо индивидуальны. Конечно, когда внезапно начинают расти волосы на лице у девушек — причины часто кроются в гормональных изменениях, которые происходят в организме женщины.

Лицо — очень уязвимая часть тела, так как на его коже расположено много чувствительных нервных окончаний. Поэтому здесь нужно аккуратно применять различные агрессивные химические средства, ведь это может привести к неприятным изменениям кожи лица, образованию пигментных пятен и ранних морщин.

Но существует ряд безопасных и простых способов удаления волосков на лице не выходя из дома, например, при помощи смолы или воска. Не скрою, чтобы удалить навсегда волосы на лице вот таким экстравагантным способом, нужно обладать некоторой смелостью. Но ради красоты, мы на многое готовы.

Волосы на лице у женщин — народные средства удаления

1. В составе смолы сибирского кедра находятся вещества, которые способствуют замедлению роста волос, а при частом использовании этого средства, так и вообще прекратится их рост. Конечно, такой способ больше походит для тела, чем для лица: смола наносится на участок тела также, как вы делаете эпиляцию и снимается при помощи полосок.

Купить воск и смолу можно в аптеке: средство нагреть и намазать им волоски, которые подлежат удалению, а сверху положить тонкую специально предназначенную бумагу. Как смола или воск остыли, так нужно резким движением сорвать накладку.

эпиляция воском

2. Взять перегородки грецких орех (50 грамм) и залить их 70% спиртом (хватит 150 грамм). Желательно использовать для приготовления бутылку из тёмного стекла, которую нужно держать в прохладном месте в течение 7 суток.

Как только настойка наберётся силы, можно ею мочить ватный диск и им протирать волоски на лице для их удаления, перед сном. Данную процедуру нужно делать на протяжении 15-20 дней и вы сами заметите, как постепенно волоски будут редеть, а затем и вообще уйдут навсегда.

3. Также, можно достать зелёный грецкий орех и с помощью маленького кусочка, выдавливать сок на нежелательные волоски на лице для их удаления. Недели через две, ваши волосы исчезнут.

фото ореха

Важно: при использовании грецких орех, кожа может получить фиолето-лиловый окрас и поэтому, лучше этот способ применять перед выходными.

4. Приготовьте золу из орехов, которые нужно сжечь. Зола разбавляется водой до получения густой массы (состав должен постоять всю ночь). Если вы желаете удалить волосы с лица навсегда, то наносите смесь до трех раз в день на проблемные зоны или накладывайте компресс из такой пасты на полчаса.

5. Чтобы нежелательные волосы выпали можно попробовать данное средство: смешать по 5 грамм касторки — нашатырного спирта, 2 капли йода, 40 грамм спирта и этой смесью смазывать проблемные зоны на лице до двух раз на дню.

6. Чем ещё можно удалить волосы на лице? А с помощью растительного масла (100-150 грамм) и толчённых семян крапивы (40 грамм).

фото семян крапивы

Семена залить маслом и поставив ёмкость в тёмное место забыть о ней на 15 дней. Потом, протирать этой настойкой места излишней волосатости.

6. Не стоит скидывать со счетов и шугаринг. Как его приготовить:

  • нужно взять эмалированную кастрюльку и поставить её на небольшой огонь,
  • в ней предварительно необходимо смешать ингредиенты — сок одного лимона, 20 больших ложек сахара, 2 большие ложки воды,
  • помешивая раствор, держать его на огне, пока сироп не окрасится в золотисто-коричневый цвет.

А теперь можно проверить его на готовность: взять немножко смеси пальчиками руки и покатать, если смесь не побежит, значит она готова. Процесс использования: нарезать полосками ткань, подогретый сироп намазать на эти полосочки и приклеить на излишнюю растительность, после остывания — сорвать резким движением.

Видео:

Пару слов о мерах предосторожности при применении народных средств. В случае первого раза использования одного из средств, необходимо его попробовать на аллергию на малоприметном кусочке тела. Консультация врача тоже необходима.

Другие способы для избавления от волос на лице

1. Эффективным в применении является специальный крем, представленный сегодня в ассортименте на полках специализированных магазинов и аптек.

Перед использованием крема следует внимательно прочитать инструкцию по его использованию, чтобы не причинить ущерба здоровью и внешнему виду. Нанесите крем на несколько минут, не смывая, протрите лицо влажной косметической салфеткой.

крем от волосков

2. Хорошо помогает избавиться от ненужной растительности на лице обычный йогурт. С его помощью можно осветлить волоски на лице, увлажнить и освежить лицо. Для этого необходимо нанести йогурт, через 25 минут маску удалить, смыв теплой водой.

3. Прекрасным средством для удаления волос на лице навсегда является куркума.

фото куркумы

Результатом использование этой пряности также является эффект осветления волос на лице. Вот рецепт маски: смесь порошка куркумы с водой нанесите на лицо на несколько минут, затем теплой водой удалите остатки маски.

4. Еще одним средством в борьбе с излишним ростом волос на лице является использование свежего цельного молока. Нанесенное на 20 минут на лицо свежее цельное молоко в смеси с морковным или свекольным соком поможет избавиться от контраста между цветом лица и волосками на нем и придаст коже цветущий вид.

Альтернативным вариантом избавления от ненужных волосков на лице является посещение салона красоты. Однако нужно быть готовой к тому, что в салоне борются с лишней растительностью более радикально и не всегда безболезненно.

Помните, что всегда следует обращаться в известный, пользующийся популярностью салон. Поэтому перед посещением почитайте отзывы о нем в сети.

Видео:

P.S. Средств для удаления волос на лице у женщин мы рассмотрели немало. Так что выбирайте для себя подходящее и избавляйтесь от проблемы.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: