Какие виды гелей для наращивания ногтей существуют

Популярность наращенных ногтей заставляет производителей активно расширять спектр продукции для нейл-сервиса. В этом нет ничего странного, чем разнообразнее выбор, тем больше шансов подобрать нужный материал для каждого клиента.

Гель для наращивания ногтей представляет собой полимер, имеющий пористую структуру. Он хорошо пропускает воздух, поэтому для ногтей он более безопасен, чем акрил.

Гели различаются по технологии наращивания ногтей: однофазные и трехфазные.

виды гелей

Однофазный гель для наращивания ногтей одновременно может выступать и, как базовый, и как скульптурный и, как финишный гель. Очень хорошо ложится на ноготь, имеет стойкий блеск. Однофазные гели позволяют формировать естественные тонкие ногти на типсы или формы. Полимеризуются под ультрафиолетовым светом за 2-3 минуты.

Трехфазный гель наносится в три этапа, что требует от мастера и клиента значительно больше времени и терпения.

Гелей для наращивания ногтей много видов

Самыми популярными считаются: IBD, Ezflow, Nubar, CNI и Global.

фото средств

Гель IBD

Гель IBD – гипоаллергенный, подходит практически всем, не вызывает болезненных ощущений. В состав этого геля входят натуральные компоненты, благодаря чему ногтевая пластина получает дополнительную защиту и питание. Гель прекрасно ложится на поверхность ногтя и обладает хорошими адгезивными свойствами.

Гель Ezflow

По отзывам гель для наращивания ногтей Ezflow, отличается хорошей текстурой, прост в использовании. Благодаря этому ногти получаются красивыми, яркими, и не требуют частой коррекции.

Гель Nubar

Гель Nubar — это современный продукт нейл-индустрии. Главное преимущество в том, что он не требует длительной сушки под ультрафиолетом. К тому же у геля отсутствует резкий запах, поэтому его можно применять даже в домашних условиях.

Гель CNI

Гель CNI — это новейшее средство, с помощью которого мастер может создать идеальные ногти с потрясающим узором. Имеет твердую, прочную структуру, благодаря чему с ним легко и удобно работать.

Видео:

Гель Global и наборы для наращивания

Гель для наращивания ногтей Глобал – камуфлирующий гель средней вязкости, хорошо держит форму и не вызывает жжения при полимеризации. Отлично подходит для создания аквариумного дизайна.

Гели и другие материалы можно приобрести в специализированных магазинах, либо воспользоваться услугами интернет-магазинов, что будет значительно дешевле.

Кроме того, в продаже имеются наборы для наращивания ногтей гелем, которые укомплектованы всеми необходимыми материалами и средствами. Для новичка такой набор гораздо удобнее, чем покупать все отдельно.

набор

Обычно в состав набора входят следующие компоненты:

  • УФ лампа;
  • прозрачный УФ-гель;
  • белый УФ-гель;
  • розовый УФ-гель;
  • УФ-праймер;
  • жидкость для очищения поверхности ногтей;
  • верхнее УФ-покрытие;
  • клей для ногтей;
  • питательное масло для кутикулы;
  • щеточка для очистки ногтей;
  • накладные ногти;
  • полировочный блок;
  • 4-сторонний блок;
  • разделитель для пальцев;
  • изогнутый пинцет;
  • украшения, стразы и т.д.

Что такое камуфлирующий гель

Камуфляж в переводе с английского означает маскировка. Соответственно, гели с таким названием должны маскировать дефекты родных ногтей и натурально выглядеть.

Ногти, покрытые камуфлирующим гелем, имеют ровный матовый цвет и практически неотличимы от естественных ногтевых пластин.

картинка

Как правило, камуфлирующие гели для наращивания ногтей имеют естественную цветовую палитру, то есть различные оттенки розового и бежевого.

Камуфлирующие гели – это разновидность скульптурных моделирующих гелей, которые используют при гелевом маникюре, а также при наращивании на типсы и формы. Основным параметром качественного «камуфляжа» является его структура и плотность цвета – гель должен перекрывать границу родного ногтевого ложа.

Что такое гель жвачка

Гель жвачка используется при наращивании ногтей для выкладки удлинения. По консистенции напоминает пластилин, при работе можно не торопясь выложить удлинение, не прибегая к опилу.

Из этого материала получаются красивые витражи насыщенных, ярких оттенков. Гель не пузырится, не дает усадку, довольно быстро фиксируется.

Видео: выкладка удлинения без опила (гель-жвачка Nika nagel).

P.S. Мы познакомились с основными видами гелей для наращивания ногтей. Помните: только качественные материалы — гарантируют отличный результат.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: