Рецепты ванн для похудения в домашних условиях

Человечество придумало уже большое количество ванн для похудения и нам предстоит рассмотреть самые известные.

Так как содовые ванны для похудения отзывы получают только положительные, с них и начнем.

Ванны с пищевой содой

Содовые ванны для избавления от лишних килограмм — что может быть проще, чем водные процедуры с пищевой содой.

девушка отдыхает

Чтобы получить максимальную пользу от содовых ванн, их рекомендуется принимать через день до 10 процедур. Время приема в среднем 25 минут, больше не рекомендуется.

Нам необходимы: градусник для замера температуры воды и пищевая сода. Доступные принадлежности, не правда ли?

  1. Взять 200 граммов соды, растворить в горячей воде и вылить приготовленный раствор в ванну с водой (объем ванны 200 литров), температура 37 градусов.
  2. Сесть по пояс в ванну. Подождите немного, чтобы кожа тела привыкла к температуре воды и поднять температуру до 39 градусов.
  3. В руках держим градусник, ним поддерживаем заданную температуру на протяжении всей процедуры.

После приемы ванны с содой (обмываться не надо), одеть что-нибудь теплое и прилечь отдыхать на 60 минут. Лучший вариант, прием водных процедур перед сном. После 10 сеансов, этот приятный курс можно будет повторить только через 2 месяца.

Видео:

Рецепты с разными ингредиентами

Мы рассмотрели рецепт с применением одной соды, есть ещё содо-солевые ванны для похудения.

  1. Взять 300 граммов соды и 1000 граммов соли морской, если с солью проблемы, то нужно хоть полкилограмма. Разводим составляющие и вливаем раствор в ванну с приготовленной водой.
  2. Рецепт антицеллюлитный. 5-6 капель эфирного масла (лимонное, мандариновое и другие цитрусовые) растворить в 100-120 граммах молока и влить в содовую ванну.

Ванны для похудения  с содой противопоказаны диабетикам. Да и здоровым людям, прежде чем воспользоваться такими рецептами, необходимо получить консультацию врача. Вместо ожидаемой пользы, можно получить вред.

Видео:

Скипидарные смеси

Скипидарные ванны для похудения — отзывы хоть получают хорошие, но не всем они подходят.

Если у вас обострение хронических болезней, беременность, кормление ребенка грудью, тромбофлебит и барахлит сердце, то от такой процедуры лучше отказаться. Более подробный список противопоказаний можно узнать у врача.

Чтобы приготовить скипидарную смесь, понадобится: белая (повышает давление) или желтая (понижает давление) эмульсия.

фото эмульсии

Сам процесс: температура воды в ванне при первом сеансе должна быть 35 градусов, влейте 25 мл скипидарной эмульсии и погрузитесь в воду на 5 минут так, чтобы область сердца не была покрыта водой.

Принимать процедуры следует через день, курс 12-15 сеансов. С каждой следующей ванной, время нахождения в ней увеличивайте на 1 минуту и температуру воды тоже можно постепенно довести до 37-38 градусов.

После сеанса, ничего не смывая, нужно одеть что-то теплое и отдохнуть в течение часа.

Рекомендуется перед погружением в скипидарную ванну Залманова предохранять подмышки и низ паха, намазыванием этих мест вазелином.

Видео:

Солевые составы

Солевые ванны для похудения отзывы имеют положительные, за свою простоту в приготовлении и за эффективность против целлюлита, и лишних килограмм.

приготовление смеси лечебной

Соляные растворы готовятся так: развести в воде полкилограмма морской соли, можно взять и простую. Кто желает, то может капнуть в соль немного эфирного масла (цитрусовых). Набрать ванну воды температурой 36-37 градусов и добавить в неё полученную смесь.

Соленые составы принимаются через день, время приема 10-15 минут, курс 15 процедур. Область сердца во время приема не должна покрывать вода.

После процедуры можно промокнуть тело полотенцем и полежать минут 50 в тепле. Противопоказания такие же, как при приеме других ванн.

Видео:

Рецепт с магнезией

Магнезия — горьковатая на вкус соль имеет химическое название магния сульфат.

фото магния сульфат

Давайте рассмотрим, как можно приготовить в домашних условиях ванну для похудения с магнезией.

  1. 2 стакана магнезии развести в теплой воде и влить раствор в приготовленную ванну с температурой 36-37 градусов. Такую процедуру рекомендуется принимать в положении сидя в течении 20 минут. Курс 10 сеансов через день.

Видео:

P.S. Мы познакомились с самыми используемыми ваннами для снижения веса в домашних условиях.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: