Маски для увлажнения кожи лица

Увлажнение — одна из основ сохранения свежего, сияющего лица. Некоторые дамы ошибочно полагают, что увлажнять нужно только сухую или нормальную кожу. Это не так.

В достаточной влаге нуждается кожа любого типа. Более того, очень часто встречается именно жирная, обезвоженная кожа, иссушенная средствами, содержащими спирт.

Давайте узнаем, как увлажнить кожу лица в домашних условиях народными средствами, сэкономив деньги и время.

Летом вместо покупной термальной воды носите с собой пульверизатор с минеральной водой и время от времени обрызгивайте лицо и шею.

Сезон овощей и фруктов – кладовая для увлажнения кожи в домашних условиях!

Рецепты домашних масок

разные ингредиенты

1. Замечательный отбеливающий и увлажняющий эффект дает огуречная маска. Аккуратно срежьте кожицу огурца продольными полосками и положите на лицо, плотно прижав. Или натрите огурец на терке и полученную кашицу нанесите на лицо на 20 минут.

2. Увлажнит кожу и клубника. Промойте несколько ягод под проточной водой и разомните вилкой до консистенции кашицы. Нанесите на очищенное лицо. Минут через 5-7 слегка промассируйте кожу. Еще через 10 минут умойтесь прохладным молоком, разбавленным водой.

3. Вкусный ароматный персик еще одно средство для интенсивного увлажнения кожи лица в домашних условиях. Разомните спелый персик и нанесите на кожу. Через 25 минут смойте маску прохладной водой. Промокните лицо.

4. Незаменимый природный увлажнитель – кабачок. Этот не дорогой, доступный овощ наверняка порадует вашу кожу. Достаточно нанести измельченную мякоть кабачка на четверть часа.

Многие женщины задаются вопросом, как увлажнить кожу лица зимой? На улице мороз, а в помещениях отопительные приборы иссушают воздух.

  1. Во-первых, увлажняйте воздух в помещениях. Можно использовать все тот же пульверизатор. Например, обычный пульверизатор для комнатных растений.
  2. А во-вторых, настоятельно рекомендую провести курс увлажняющих масок. Делать это лучше всего вечером, перед сном. Так вы убережете кожу от стресса при выходе на улицу.

Видео:

Мятный сбор

Возьмите пучок свежих листьев мяты (или замените на пару столовых ложек сухой) и пол стакана молока. Молоко подогрейте и залейте мяту.

фото мята с молоком

Подождите, пока отвар остынет, процедите молоко и в течение получаса протирайте лицо таким лосьоном. Умойтесь теплой водой.

Маска на основе овсяных хлопьев

Овсяные хлопья незаменимы не только для здоровья желудочно-кишечного тракта – из них можно приготовить отличную маску для глубокого увлажнения жирной обезвоженной кожи лица.

Возьмите горсть овсяных хлопьев и залейте кипятком. Минуту-две подождите, пока хлопья размягчатся. Нанесите на лицо и промассируйте минут 5.

Чем еще можно увлажнить кожу лица? Продукты для этой маски найдутся на кухне каждой хозяйки.

Увлажняющая маска с мёдом и яйцом

Вам понадобятся:

  • полторы столовые ложки мёда;
  • 2 яичных белка;
  • овсяные хлопья;
  • половина чайной ложки растительного масла (лучше оливкового).

Растительное масло перемешайте с мёдом и белками, добавьте овсяные хлопья. Предварительно хлопья лучше смолоть в кофемолке. Нанесите на лицо на 40 минут. Смочите салфетку в горячей воде, протрите лицо, а затем умойтесь холодной водой. Эта увлажняющая маска так же хорошо очищает поры. Поэтому идеально подходит обладательницам проблемной кожи.

Оставшиеся от предыдущей маски желтки можно хранить в холодильнике и использовать вот в такой морковной маске:

  • 1 чайная ложка морковного сока (не покупного!);
  • сливки, 25 мл;
  • 1 желток яйца.

Все продукты смешайте и нанесите на лицо на 25 минут. Затем протрите лицо подогретым подсолнечным маслом и умойтесь ледяной водой.

Если делать морковную маску чаще 1 р. в неделю, она не только максимально увлажнит кожу вашего личика, но и придаст слегка смуглый оттенок.

Видео:

P.S. Все приведённые выше маски из натуральных продуктов, так что применяйте на здоровье! Оставляйте свои рецепты в комментариях, пожалуйста!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Анна

    Большое спасибо за столь неприхотливые маски и особенно за совем провести курс увлажняющих масок!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: