Как увеличить женскую грудь в домашних условиях

Многие женщины не довольны размером и формой своей груди. Ведь не всех природа наградила красивыми формами, а быть привлекательной хочет каждая девушка.

Маленькая грудь может быть физиологической особенностью вашего организма или являться последствием продолжительной диеты, когда страдает весь организм. Коррекция формы часто требуется после беременности и кормления грудью.

Для того чтобы получить заветный размер, женщины готовы на всё, даже лечь под скальпель хирурга. Но такие операции дорогостоящие и могут иметь неблагоприятные последствия.

Воспользовавшись несложными рекомендациями реально увеличить грудь в домашних условиях.

Домашние способы

Массаж для увеличения груди

Массаж позволяет сделать грудь подтянутой, усиливает кровоснабжение в железах и улучшает лимфоотток.

Массаж является профилактикой различных заболеваний груди, в том числе онкологических. Стоит отметить, что кожа молочных желез тонкая и чувствительная, поэтому лучше для массажа использовать увлажняющие средства.

Массажные движения позволяют улучшить внешний вид груди и сохранят природную эластичность на долгие годы.

сама делаю массаж

С помощью различных техник массажа можно увеличить грудь в домашних условиях:

1. Массаж всегда следует начинать с поглаживания. Оно выполняется легкими движениями пальцев от соска около 1 минуты. Сильно нажимать на грудь нельзя.

2. Следующие действия — это растирания. Все движения также выполняются от соска, должно происходить небольшое смещение кожи. Растирания делают по всей поверхности груди, а в конце, поддерживая одной рукой грудь снизу, нужно осуществить растирание молочной железы кулаком сверху вниз. По такому же принципу проделайте растирание внизу.

Важно помнить, что движения не должны причинять боль.

3. Вибрации хорошо подтягивают кожу. Для их выполнения нужно положить на небольшую область груди пальцы и аккуратно повибрировать. Такие движения нужно сделать на всей поверхности груди. В завершении сделайте мягкие поглаживания.

4. Даосский массаж ЦИ пользуется большой популярностью. Этот массаж основывается на возбуждении груди, именно тогда вырабатывается гормон пролактин, который способствует увеличению молочных желез.

Ваше тело должно быть расслабленным, а ладони теплыми. Одновременно накройте обе груди ладонями и выполняйте вращения по кругу внутрь. Таких движений можно делать много и они должны быть кратны числу 36.

Нельзя выполнять массаж груди если вы беременны, болеете или имеете проблемы со щитовидной железой. Всем остальным массаж рекомендован.

Видео:

Комплекс упражнений для увеличения объема груди

Упражнения для увеличения груди совсем несложные, их можно выполнять в домашних условиях. Только предварительно сделайте традиционную разминку, чтобы всё тело разогрелось.

1. Подойдите лицом к стене и вытяните руки перед собой. Теперь надавливайте на стену руками.

жим от стены

Вы должны чувствовать, как напрягаются мышцы. Время выполнения упражнения — 2 минуты.

2. Теперь развернитесь спиной к стене и прижмитесь к ней. Сведите ладони вместе перед грудью и надавливайте, мышцы груди должны напрягаться. Упражнение выполняется 10 с. и между подходами делайте такой же перерыв.

3. Отжимания — отличное упражнение для груди. Причем чем больше количество отжиманий, тем лучше. Существуют специальные программы для новичков, где постепенно увеличивается количество упражнений.

фото упражнений

Сначала число отжиманий небольшое, а подходов много. Затем количество отжиманий увеличивается, а подходы сокращаются.

4. Для упражнения жим вам понадобятся гантели. Лягте на спину и возьмите гантели в руки, теперь поднимаем их вверх и опускаем. Таких упражнений нужно выполнить 8 по 3 подхода.

В завершении комплекса обязательно сделайте растяжку.

Видео:

Увеличение груди народными средствами

Чтобы увеличить грудь можно воспользоваться советами народной медицины.

1. Так, всем известно, что употребление капусты способствует увеличению форм.

продукты натуральные

Этот способ, как подтверждают ученые, эффективен только для девушек в период полового созревания, для остальных же бесполезен. Для взрослых женщин пользу принесут бобовые.

2. С помощью настоя хмеля можно быстро увеличить грудь в домашних условиях.

  • Для его приготовления нужно 1 ст. ложку шишек залить стаканом кипятка. Лучше всего хмель настаивать в термосе в течении 7 часов.
  • Полученный настой пить нужно по половине стакана за 30 минут до приема пищи.

Хмель содержит фитоэстрогены, которые изменяют гормональный фон. Поэтому перед приемом настоя стоит получить консультацию у специалиста.

Грудь естественным образом увеличивается во время беременности и кормления ребенка. Чтобы в этот период не потерять форму, нужно носить хороший поддерживающий бюстгальтер.

Видео:

P.S. Кроме всех этих техник для увеличения объема груди, не забывайте правильно питаться и откажитесь от вредных привычек. Выполняя все рекомендации в комплексе, вы медленно, но верно придете к поставленной цели.

Ваша грудь станет красивой и увеличится в размерах без пластической операции.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: