Как ухаживать за зоной декольте и шеей

Мы часто ограничиваемся уходом за кожей лица и совсем забываем о шее и зоне декольте. А ведь все знают, что возраст женщины часто можно определить именно по этим участкам. Чем раньше вы обратите внимание на зону шеи и декольте, тем дольше сможете сохранить их молодость и красоту.

Ведь всем хочется в любом возрасте красоваться открытыми в меру одеждами. Для этого уделяйте внимание и этим участкам кожи. Причем уход за шеей и зоной декольте в домашних условиях очень прост.

Главное, чтобы это вошло в привычку и тогда результат появится уже через 2-3 месяца.

Секреты красивой шеи

1. Старайтесь все время идти с гордо поднятой головой. Это не шутка! Постоянно слегка приподнимайте подбородок и тогда сможете избежать преждевременных складок и морщин за счет тренировки шейной мышцы.

Для этой цели существует несколько упражнений. Например:

  • смотрите прямо и двигайте нижней челюстью вперед/назад.
  • Попробуйте запрокинуть голову назад и натягивать верхнюю губу на нижнюю, при этом должно чувствоваться сильное натяжение в области шеи.

2. Пусть ваши сновидения сопровождает маленькая подушка. Сон на большой подушке может привести к появлению второго подбородка.

3. Чаще массируйте прохладной струей воды шею и зону декольте, при каждом приеме душа. Любой массаж будет очень полезен, только он должен выполнятся легкими похлопывающими манипуляциями.

Мягко прикасайтесь к шее полотенцем, а лучше дайте ей высохнуть самостоятельно. Это не касается задней части шеи, ее то нужно должным образом растирать.

4. Увлажняющий крем нужно наносить каждый день сверху вниз. Наносите крем так, чтобы правая рука двигалась по левой стороне, а левая по правой стороне шеи.

правильное нанесение крема

5. Не увлекайтесь солнечными ваннами, это вызывает морщины и темные возрастные пятна.

6. Очищая от косметики лицо тоником, пенкой или мылом, также умывайте кожу шеи и декольте.

Видео:

Уход с помощью масок

Уход за шеей и зоной декольте в домашних условиях предусматривает не только увлажнение кремом, а также нанесение масок.

1. Например, разотрите 100 гр жирной сметаны с желтком и одной чайной ложкой водки, можно капнуть пару капель лимонного сока. Данная смесь должна настоятся пару дней в холодильнике, там же он и будет храниться. Такой крем превосходно отбеливает кожу и решает проблему пигментных пятен, глубоко питает.

2. Еще можете воспользоваться взбитым белком с 50 гр растительного масла и лимонным соком. Нанесите маску на шею и зону декольте, смойте через на 20 минут прохладной водой и нанесите крем для увлажнения.

рецепты масок

3. Омолодить кожу сможет маска из двух столовых ложек жирного творога с соком половины апельсина и чайной ложки растительного масла. Маска наносится на 15 минут, сверху накладывается марля, затем все это удаляется с помощью теплой воды.

4. Нанесите оливковое масло на шею и оберните пищевой пленкой и полотенцем, желательно подержать 30 минут, а затем удалите с помощью теплой воды. От такого компресса значительно улучшится внешний вид

Даже если строго соблюдать все советы по уходу, наша кожа не застрахована от возрастных изменений. Поэтому следует учитывать особенности ухода, исходя от того сколько вам лет по паспорту (в душе то вам может быть гораздо меньше).

Видео:


Уход за шеей после 30, 40 и 50 лет

рецепты для разных возрастов

1. После 30 лет предусматривает все вышеперечисленные мероприятия.

Увлажняющий крем обязательно должен быть с защитными от солнца или мороза компонентами. Не пейте много жидкости на ночь. Эластичность и упругость кожи еще сохраняется, необходимо лишь старательно поддерживать внешний вид.

2. Уход за шеей после 40 лет требуется особый. Крема должны быть с высоким содержанием витаминов А, В и C. Необходимо регулярное применение масок на основе натуральных овощей, фруктов и растительных масел, белка, водорослей, глицерина, кофеина.

Очень полезным для кожи после 40 станет контрастный компресс. Очистите кожу тоником или молочком, прикладывайте попеременно на 3-4 минуты марлю, смоченную в холодной воде, затем горячую марлю (30-40 градусов). После процедуры тщательно увлажните кожу кремом. Не забывайте об использовании лимонного сока для отбеливания нежелательных пятен.

3. После 50 лет уход должен быть максимально бережным. Ни в коем случае нельзя пересушивать и переутомлять зону шеи и декольте. Все средства не должны содержать спирта. Каждое нанесение крема сопровождайте легким массажем.

Пригодится лимонный сок, который способен обесцветить пигментные пятна. Заморозьте отвар ромашки и льдинками протирайте кожу шеи и декольте по утрам. Это тонизирует кожу, питает ее витаминами и антиоксидантами.

Видео:

P.S. Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте, позволит вам никогда не скрывать столь обворожительные участки тела под воротами рубашек и свитеров.

Каждая клеточка отзовется благодарностью. Кожа шеи и декольте не сможет выдать ваш настоящий возраст. Вы сможете стать эталоном молодости и ухоженности. А также утрете нос более молодым персонам.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Юлия

    с утра я ополаскиваю кожу шеи и область груди прохладной водой, и протираю молочком и потом протираю лосьоном и наношу крем, у меня от либридерм для лица, шеи и декольте. 1 раз в неделю использую пилинг-скатку (для лица и шеи). Делаю специальные упражнения для шеи. Контрастные компрессы делаю 1 раз в неделю!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: