Как ухаживать за кожей после 50 лет

Уход за кожей после 50 лет очень сильно отличается от ухаживания за лицом в более молодом возрасте. Здесь уже не помогут — просто очищение и увлажнение, необходимы более радикальные меры.

Женщины «бальзаковского» возраста, справившие полувековой юбилей, стремятся сохранить свою красоту всеми доступными средствами. С годами появляются глубокие, ярко выраженные морщины, кожа теряет упругость за счет чего, искажается контур лица.

При правильном уходе за своим лицом, есть возможность приостановить старение и скорректировать уже заложившиеся морщины. Прибегать можно к помощи, как к народным, так и к медицинским методам.

Программа по уходу за кожей после 50 лет

50 лет как ухаживать

1. Очищение следует проводить только с помощью мягких щадящих средств, например: масла из авокадо, кунжута и ореха лесного.

2. При тонизировании кожи избегайте средств со спиртом, приобретайте тоники в составе которых экстракт пшеницы, коллаген и протеин шелка.

3. Для увлажнения кожи особенно после 50, хорошо подходят для ночи крема содержащие масла авокадо и макадамии. Для дневного ухода, приобретайте средства с экстрактом пшеницы или меда.

4. Для питания кожи применяйте средства в составе которых присутствуют экстракты плаценты и корней женьшеня.

5. Крем для кожи вокруг глаз должен иметь в своем составе: нейропептиды, гиалуроновую и ретиноевую кислоты.

крем от морщин

6. Не оставляйте без внимания шею, можно делать массаж до подбородка, для этого подходит скраб с молочной или гликолевой кислотами.

7. Не стоит забывать и о внешней защиты кожи, применяйте средства от ветра, непогоды и от лучей солнца.

Видео:

Уход за кожей после 50 народными средствами

Многим давно известно, что с помощью трав, овощей и фруктов можно безопасно приостанавливать старение кожи.

Вернуть свежесть лица, возможно при использовании компрессов из отваров лекарственных трав (шалфея, ромашки, мелисы, мяты, календулы).

народные методы от старости

Утром, проснувшись умыться и сделать компресс из отвара, который не сложен в приготовлении.

  1. Пара столовых ложек из вашего сбора заливается крутым кипятком.
  2. Настаиваете четверть часа.
  3. Когда отвар остынет, ставите в холодильник.
  4. Есть вариант еще более лучший. Отправляете полученное средство в морозильную камеру, а утром кубиками льда протираете лицо.

Полезны и различные народные средства в виде лосьонов:

  • выбираете любой ингредиент, а это может быть и огурец, и облепиха, а также лист алоэ;
  • тщательно измельчаем, все полученное ссыпаем в емкость;
  • заливаем водкой в пропорциях 50 на 50;
  • настаиваем в течение 10 дней, процеживаем, добавляем примерно треть кипяченной воды и можно протирать лицо.

Маски для ухода за зрелой кожей

Хорошим средством для ухода за кожей после 50 являются маски.

  1. Разминаем на ваш выбор абрикос, банан или клубнику. Добавляем половинку столовой ложки сливок. Наносим на лицо и через четверть часа смываем прохладной водой. Затем, наносите на лицо любой увлажняющий крем.
  2. Упругость вашей коже придадут маски из кисломолочных продуктов. Делаем смесь из 20 мл кефира, 15 граммов творога и 20 мл ряженки, 10 граммов меда. 20 минут держим маску и затем смываем ее прохладной водицей. Подобную маску желательно наносить на лицо 2 раза в неделю.

Видео:

Массаж и гимнастика

Мимические морщины уменьшит массаж лица. Наносите крем питательный и втираете его от центра подбородка к вискам. Ладонью растираете хорошенько от уголков рта до глаз. Польза от подобного массажа в усиление кровообращения и укрепления мышц лица.

Полезна для мышц лица и специальная гимнастика. Причем одним из простых упражнений, является зевота. При зевании в течение 10 минут, задействованы мышцы лицевые, что приводит к разглаживанию морщин.

Не плохо также время от времени посещать косметический кабинет, если вы желаете, чтобы после пятидесяти лет лицо выглядело свежим.

Видео:

А что нельзя делать, при уходе за кожей после 50 лет

Необходимо отказаться от применения средств косметики, которые могут только навредить.

  1. Нельзя использовать средства для очистки кожи, которые содержат активные вещества и скрабы с крупными гранулами, которые могут повредить кожу.
  2. Стоит отказаться от масел на минеральной основе и вазелина — эти средства не дают коже дышать.
  3. Не применять маски с фруктовыми кислотами — они только сушат кожу.

Видео:

P.S. Главное не лениться, а прямо сейчас взяться за себя. Будьте красивыми!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 8
  1. Ольга

    Я стараюсь делать раз в неделю народные маски и регулярно хожу к косметологам. А то возраст берет свое.

    1. Нина

      Ох уж этот возраст! Я спасаюсь народными масками, чередую молочные с овощными (фруктовыми). Также, принимаю витамины для тонуса кожи.

  2. Наташа

    Пока в голове у женщины сидит ужас от возраста или дикий страх перед морщинами, весь организм будет работать на то, чтоб это все по максимуму появилось и никакие советы не помогут. Самое главное изменить свое отношение к возрасту на позитивное, радоваться жизни, и вот с таким настроем + уход, будет результат! А старухой можно стать и в 30 лет.

  3. Валя

    Отношение можно и поменять, но внутренние процессы не остановить. После 40 стала пользоваться кремами с подтягивающим эффектом, маски чаще стала делать, витамины эваларовские пью для кожи, волос и ногтей. Стараюсь чаще бывать воздухе, именно гулять, а то некоторые думают что в огороде тоже на воздухе.

  4. Лали

    Я стараюсь быть в гармонии с самим собой, с окружающим миром.Злой женщине ни одна маска не поможет.Не завидуйте,не делайте никому зла и будете красавицами!

  5. Надежда

    Мне,помогает сохранить кожу без морщинок- регулярный прием гиалуроновой кислоты в капсулах по 150мг. в сочетании с внешним увлажнением и отсутствием вредных привычек,дает прекрасный результат! P.S. Респект Лали! Гармония с собой -это основа здоровья и красоты!

  6. Наталья

    Сначала пишете, что нужно избегать средств, где содержится алкоголь, потом идёт рецепт лосьона с добавлением водки. Сами не знаете, что пишете.

  7. Ольга

    Спасибо большое за статью. Согласна с вами, что с возрастом нужно применять тяжелую артиллерию.
    Нейропептиды о которых вы пишите, на самом деле очень интересно работают на коже.
    Я периодически использую косметикой с пептидами, особенно люблю аналог ботокса — аргилерин. Из новинок — это маска Pepplus+ https://organic-box.ru/product/8423/ . Использую ее как маску Золушки, когда нужно быстро привести лицо в форму.
    После маски все морщинки и овал лица как бы запаиваются, образуется каркас на лице, полный аналог ботокс уколам. Я из подобного ничего не пробовала.
    Там в составе помимо аргилерина, еще один пептид (меди), и много разных растительных компонентов, которые заставляют кожу дышать прямым образом.
    Единственное, маску нужно очень аккуратно наносить по массажным линиям, и желательно во время процедуры лежать, чтобы работала гравитация и кожа какбы вжималась в вас. Поэтому наклоняться и мыть полы попой кверху во время процедуры запрещено))) лицо может опуститься вниз.
    А так маска просто бомба! Пробовать всем девочкам после 40))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: