Как избавиться от мешков под глазами

Вид собственного отражения с мешками под глазами способен надолго испортить настроение любой женщине.

Действительно, такая небольшая деталь во внешности способна одним махом добавить к возрасту лет 10, а всех окружающих сподвигнуть на участливые вопросы о вашем здоровье.

Если вам не нравится собственный уставший и подурневший образ в зеркале, значит, пришло время убрать мешки под глазами. Дома это сделать или в косметологическом салоне — решать исключительно вам. Конечно, проще всего начать с несложных домашних процедур, которые всегда можно «усилить» обращением к специалистам в случае неудачи.

В чем же кроется причина появления этого досадного дефекта внешности? Если вы узнаете о мешках под глазами чуть больше, борьба с ними окажется более легкой и эффективной, ведь вы сможете препятствовать их возникновению!

Причины возникновения

Мешки под глазами по своей сути всего лишь скопившаяся жидкость под кожей в области глаз.

у девушки синева

Перед решением срочно убрать мешки под глазами сначала необходимо найти причину их возникновения.

Это может быть как временный эффект от сильного недосыпа. В случае которого достаточно подольше поспать в следующий день или в выходные. А может быть и отражение некоторых проблем со здоровьем, от которых лучше не отмахиваться.

Помимо отеков, мешки под глазами может создавать и подкожный жир. В таком случае вариантов немного: чтобы убрать мешки под глазами — операция и только операция.

Кроме того, возможна и такая ситуация, когда эти досадные особенности — врожденное ваше свойство. В таком случае остается либо смириться с ними, либо копить деньги на операцию и искать хорошего хирурга, который поможет вам избавиться от дефекта.

Избавляемся от мешков различными способами

После того, как вы отыскали причину возникновения мешков, пришло время действовать, чтобы избавиться от них! Если вы твердо решили убрать мешки под глазами — цена за это действие вас не остановит, однако начать все равно нужно с простых средств.

пакетики чая на глаза

Итак, проблемы с сердцем и почками исключены, следовательно, все дело в отеках. Помните, что в случае болезни необходимо вылечить причину, тогда и мешки уйдут сами собой. Здесь самые дорогие и прекрасные сыворотки вам не помогут, необходим профильный врач и только он.

Дома убрать мешки под глазами не так сложно, достаточно лишь запастись нужными косметическими средствами. К подобным относятся все кремы и сыворотки, в составе которых заявлено присутствие следующих ингредиентов:

  • коллагена;
  • гиалуроновой кислоты;
  • эластина, кофе;
  • а также экстрактов шалфея, хвоща или петрушки.

Отличное домашнее средство для избавления от надоевших мешков под глазами — это регулярное протирание области вокруг глаз кубиками льда.

кубики льда для решения проблемы

Хорошо заморозить не обычную воду, а отвар полезных трав, того же шалфея или петрушки. В таком случае действие тонизирующего кубика усилится еще и пользой заваренной травы.

Если вам вечно не хватает времени и возиться с отварами и их заморозкой вам решительно не хочется. Убрать мешки под глазами дома можно и с помощью прогресса. Купите специальную гелевую маску, которую нужно хранить в холодильнике, и используйте ее по мере необходимости.

очки гелевые

Эффект виден практически сразу!

Видео:

Салонные процедуры

Практически любой современный салон красоты с радостью поможет вам избавиться от надоевшего дефекта. В настоящее время есть три возможности:

  • мезотерапия, когда под кожу при помощи инъекций вводят специальный состав. Он постепенно высвобождается и оказывает нужное влияние на отеки под глазами;
  • электростимуляция, при которой на кожу воздействуют токами низкой частоты. Этот способ предполагает, что ваша кожа приобретет значительную упругость, которая и поможет избавиться от мешков;
  • лимфодренаж, представляющий собой курс процедур, способствующих оттоку лишней жидкости. Делают лимфодренаж, как правило, не только на область вокруг глаз, а на все лицо, что помогает приобрести свежий и цветущий вид.

Видео:

Хирургический путь

Если вы перепробовали многие процедуры и пришли к выводу, что для того, чтобы убрать мешки под глазами — операция единственный путь, вам необходима блефаропластика.

В этом случае хирург при помощи скальпеля избавит вас от излишков тканей и подкожного жира в области нижнего века.

процедура блефаропластики

Операция достаточно распространена, однако все равно существуют риски осложнений и неудачного выполнения.

Поэтому перед тем, как решиться на оперативное вмешательство, обязательно все обдумайте и доверяйтесь только опытному и квалифицированному хирургу. В идеале — поищите отзывы от реальных пациенток с похожей проблемой.

Видео:

P.S. В любом случае, какой путь решения проблемы вы бы ни выбрали, срочно убрать мешки под глазами возможно только при отсутствии проблем со здоровьем.

Хорошо высыпайтесь, не забывайте пить больше воды в течение суток и не пренебрегайте физической активностью. В этом случае можно гарантировать, что мешки под глазами вас не побеспокоят очень долгое время!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: