Как сделать тонирование волос в домашних условиях

Если хочешь перемен в своей жизни — сходи в парикмахерскую! И ничего это не предрассудки — проверено много раз.

Волосы мистическим образом связаны с информационным полем земли. Как это происходит, нам знать и не нужно. Нам необходимо хорошее настроение и полное удовлетворение своей внешностью!

В парикмахерскую ходить не обязательно, так как в магазинах можно купить качественные косметические препараты для тонирования волос в домашних условиях.

Преимущества тонирования волос

  • Краска без аммиака не портит структуру волос.
  • Быстро смывается, что позволяет менять оттенки цвета довольно часто и выглядеть всегда разнообразной!
  • Брюнетки могут создать видимость слегка выгоревших на солнышке волос.

С чего начать

Прежде всего, нужно знать, что тонирование отличается от покраски волос. Если аммиачная краска полностью изменяет цвет, то средства для тонирования волос вносят мягкое изменение основного цвета, оживляют естественные краски и подчеркивают особенности внешности.

естественность в моде

Все оттеночные краски не проникают глубоко в структуру волос, а лишь покрывают их сверху. Они смываются довольно быстро, что позволяет экспериментировать с оттенками цвета и менять свою внешность довольно часто. Вот это ты должна знать!

Теперь надо выбрать подходящий оттенок цвета:

  1. Если ты хочешь просто оживить свой естественный цвет волос, тогда нужно выбрать оттенок более темного или светлого тона.
  2. Если ты хочешь добавить нотки эпатажа в свой образ, то выбирай что-то контрастное основному тону или необычный оттенок цвета (а почему бы не зеленый?). Но это все дело личных предпочтений и настроения.

Если ты впервые делаешь колорирование волос и опасаешься за результат, тогда купи не краску для тонирования волос, а специальные муссы, шампуни или спрей. Они смываются очень быстро, и ты сможешь подобрать нужный оттенок, не рискуя ничем.

Выбор цвета

1. Если ты брюнетка, тонирование темных волос должно быть осторожным.

окрашивание брюнеток

Очень хорошо гармонирует с темным цветом волос каштановый или медный оттенок. Он освежает основной цвет и создает очень привлекательный вид. Также создается визуальный объем: волосы кажутся более густыми.

Можно сделать выборочное тонирование: окрасить всего несколько прядей.

2. Если ты блондинка. Трудно представить, сколько возможностей для тонирования у блондинок!

блондинки преимущества

Практически любой оттенок цвета можно наложить на светлые волосы. Только не переусердствуй! Все ведь хорошо в меру.

Можно, конечно, превратить свою голову в радугу, а затем резко потемнеть. Впрочем, каждая блондинка сама знает, что ей нужно для хорошего настроения.

3. Если волосы русые. Этот цвет волос тоже воспринимает любой оттенок: и светлый, и темный.

русый цвет

Очень элегантно смотрятся рыжие и красные оттенки на темно-русых волосах, а также загадочно-фиолетовые и сиреневые.

Если у тебя есть любимый цвет одежды, то колорирование волос подобным цвету одежды оттенком будет очень эффектно смотреться.

4. Если волосы были мелированы. Тонирование мелированных волос очень специфично.

после мелирования

Профессиональные парикмахеры советуют проводить тонирование мелированных прядей для коррекции цвета и улучшения структуры волос.

Особенности пигмента у всех людей различные, поэтому некоторые волосы не поддаются осветлению и имеют желтоватый оттенок. В этих случаях тонирование просто необходимо!

Непредсказуемости

При тонировании волос следует учесть некоторые моменты, от которых зависит привлекательность или непривлекательность твоего внешнего вида, вплоть до комичности.

Вот эти моменты:

  • Хна! Ни в коем случае не экспериментируй с новым тоном волос, если они были окрашены хной. Этот ужас ничем не перебить — придется делать короткую стрижку или надевать хиджаб, либо смириться с образом второго солнышка на земле.
  • Осветленные или мелированные волосы! Тут даже прогноз сделать не удастся: результат может быть совершенно непредвиденным!
  • Седые волосы! Если их много на голове, то закрасить не удастся. Но это полбеды: краска может подчеркнуть наличие седых волос на голове, полностью испортив настроение. Но в последнее время была разработана новая линия красок Эстель палитра. Тонирование волос эстель палитра полностью окрашивает седину, благодаря новой формуле в составе красящих веществ.

Как это делается

Мы рассмотрели преимущества колорирования и отличие его от покраски волос обычными красками с аммиаком, правильный выбор цвета, а также неожиданности, которые могут случиться при тонировании волос в домашних условиях.

Теперь рассмотрим сам процесс колорирования тонирующими средствами.

  1. Покупаешь нужный оттенок цвета в хорошем магазине косметики.
  2. Внимательно читаешь приложенную инструкцию.
  3. Проводишь тест на возможные аллергические неожиданности.
  4. Моешь волосы и слегка подсушиваешь.
  5. Убедившись в безопасности средства для твоего организма, наносишь жирный крем на лоб, за ушками и на шее. Это нужно для того, чтобы краска покрасила только волосы. Лоб и шея в тонировании не нуждаются.
  6. Затем надеваешь перчатки (они должны быть в упаковке) и выливаешь средство на ладонь, затем аккуратно распределяешь по волосам или прядям.
  7. Чтобы краска распределилась равномерно, расчеши волосы расческой с редкими зубчиками.
  8. Теперь можно заняться любым делом по дому, кроме купания.
  9. В назначенное время смой краску с волос, но без шампуня! Иначе ты рискуешь смыть плоды своих стараний немедленно. Мусс и спрей смывать не следует.

Видео:

Как ухаживать за волосами после тонирования

Несмотря на то, что все краски для тонирования заботливо ухаживают за волосами, дополнительные меры необходимы.

Тут никаких особенных секретов нет — применяются все известные методы для укрепления и оздоровления волос. Можно купить готовые маски в магазине, можно применять народную косметику — на выбор.

Только учти, что маски не должны содержать репейного или касторового масла. Эти масла отлично восстанавливают не только структуру волос, но и природный цвет. Так что, исключи их из списка.

Видео:

P.S. Вам осталось подобрать и купить средство для тонирования, и попробовать его в домашних условиях.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: