Как убрать темные круги под глазами

Достаточно не поспать положенное количество часов, как эти ненавистные темные круги под глазами тут как тут. Они придают усталый, и даже изможденный вид, заставляя прохожих только догадываться о том, как вы провели ночь, так как понять, что вы не спали этой ночью, не заставит труда.

В молодости, легкая синева под глазами после бессонной ночи над учебниками, не приносит особого беспокойства. Достаточно просто провести день на свежем воздухе и от темных кругов нет и следа.

Но вот становясь старше, вы уже понимаете, что одной прогулки недостаточно и нужно, что-то предпринимать. Часто темные круги под глазами могут быть симптомом заболеваний внутренних органов, поэтому если они долго не проходят, есть повод обратиться к врачу и провести обследование.

Как убрать темные круги под глазами

Но если с этим все в порядке, но, тем не менее, у вас каждый день ощущение что вы перестарались с косметикой, тогда стоит начать комплексный подход для восстановления вашей красоты.

синие круги вокруг глаз

Итак, как избавиться от темных кругов под глазами.

  1. А начать стоит с вашего каждодневного рациона питания. В нем каждый день должны присутствовать свежие фрукты и овощи, витамины А и Е, которые содержаться в яйцах, моркови, оливковом масле. Продукты, содержащие клетчатку и способствующие очищению организма от шлаков обязательны, можно провести разгрузочный день — это только пойдет на пользу.
  2. Стоит избавиться от вредных привычек — курения и употребления алкоголя.
  3. Спать каждый день не менее 8 часов и ложиться в промежуток от 10 до 11 часов вечера. Особое внимание стоит уделить подушке, на которой вы спите, она не должна быть низкой, а скорее наоборот высокой, чтобы постепенно снизить застой в кровеносных сосудах и постепенно уменьшить проявление синяков.

Комнату стоит проветрить, можно сходить на прогулку, это тоже очень полезно. А перед сном выпить немного жидкости — это может быть кефир или молоко. Много пить перед сном не стоит, это чревато отеками.

Маски от темных кругов под глазами

Для улучшения внешнего вида кожи вокруг глаз можно воспользоваться проверенными народными средствами. Так, например петрушка известна своими отбеливающими свойствами, а ромашка отлично успокаивает и снимает воспаление, поэтому можно приготовить целебные маски или компрессы для этой деликатной зоны.

В продаже имеются специальные мешочки со сбором трав, которые можно активировать на несколько минут опустив в кипяток и слегка остудив, положить на закрытые глаза.

мешочки с травами приложить

Некоторые травы, можно заваривать, а потом, остудив заморозить в формочках для льда и использовать каждое утро, протирая кожу в проблемном месте.

При выборе средств по уходу за кожей вокруг глаз, обратите внимание на наличие в них только натуральных экстрактов и компонентов.

Видео:

P.S. Комплексно подходя к решению проблемы, стоит подумать и о средствах маскировки темных кругов. Так как это поможет создать о вас нужное впечатление и придаст лицу ухоженный и отдохнувший вид.

Это могут быть специальные корректоры от темных кругов или маскирующее средство именно для этой зоны.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: