Как наносить (приклеить) стразы и блестки на шеллак

Маникюр с гель-лаком, стразами и блестками – экстравагантное направление в сфере нейл-арта.

Мастера говорят, что такой дизайн не требует дополнительных украшений. Поэтому кольца надевать не стоит.

Полную инкрустацию декоративными элементами необходимо делать на одном-двух ногтях с тщательным подбором цвета. Ноготки приобретут нарядный вид, важно лишь не переусердствовать и не сделать образ вульгарным.

Как положить стразы на гель-лак: инструкция

Самыми лучшими стразами считаются австрийские кристаллы Swarovski.

стразы фото swarovski

Оптический хрусталь создает эффект восхитительного блеска, чем привлекает внимание к рукам. Но просто так положить украшение на ноготок не получится – для этой работы нужно специальное приспособление, облегчающее нанесение декора.

Клеевые стразы – это имитация камней разных размеров, одна сторона которых является рельефной, другая – плоской. «Бриллианты» крепят к ногтям гладкой поверхностью.

Если модница не знает, как приклеить стразы на шеллак правильно, риск быстрого осыпания камней повышается. Но если следовать инструкции, маникюр получится и красивым, и долговечным. 2 – 3 недели, как и положено шеллаку, он точно продержится.

Распишем технологию нанесения страз пошагово:

  1. Покрыв ногти шеллаком, полимеризуйте слой в УФ-лампе или LED-приборе. Если покрытие недостаточно затвердеет, крепление камней будет слабым. Рисунок быстро смажется.
  2. Используйте в работе специальный клей или гель. Если купить его не удалось, возьмите бесцветный прозрачный лак и закрепитель. Но учтите: эти средства делают кристаллы менее блестящими.
  3. Неспешно создавайте задуманный рисунок, распределяйте декор пинцетом или зубочисткой. Если применяете острую палочку, окуните ее в воду или лак.
  4. Не перегружайте маникюр множеством камней, строго следуйте узору и дожидайтесь высыхания клея.
  5. Снять неудачный маникюр шеллак со стразами помогут ватные тампоны и специальный растворитель клеевой кристаллической основы. Во избежание порчи пластин удаляйте декор осторожно.

Видео: как подобрать и закрепить стразы на гель-лак.

Конусообразные стразы накладывают только на искусственно наращенные ногти. В местах крепления при помощи маникюрного сверла предварительно делают лунки. Камешки с плоской поверхностью подходят для украшения любых ногтей.

Декорирование маникюра большим количеством страз

После покрытия ногтей двумя слоями шеллака пластины сушат и наносят дополнительно топ. На него будут выкладываться «бриллианты», причем каждый должен точно лечь на отведенное место. Первый кристалл размещают вверху ногтя, но не впритык к кончику, а ниже на 1,5 мм. Остальные крупицы размещают прямой линией до самой кутикулы.

Для удобного размещения страз профессионалы косметических салонов пользуются специальным белым карандашом, предназначенным для этой цели. Он облегчает прижатие камешков к пластине.

карандаш мягкий

Не нашли такового? Воспользуйтесь простым косметическим карандашом умеренной мягкости.

По обеим сторонам главной линии создают параллели. Подобным образом инкрустируют весь ноготь. Симметричность линий постоянно контролируют, дефекты исправляют тонкой палочкой. Шеллак со стразами сушат в УФ-лампе 2 минуты.

Работу завершают нанесением топа без липкого слоя. Инкрустацию закрепляют путем обработки всех пустот, образовавшихся между камешками. Для этого используют тоненькую кисточку. Заливку начинают с центра, чтоб топ не стёк под кутикулу и боковые валики. В ходе выполнения процедуры избегают попадания лака на стразы (помните, что средство скрадывает блеск кристалликов).

Наконец, обрабатывают линии у кутикулы и отправляют ноготок на сушку еще на 2 минуты. Чтобы декор засиял подобно настоящим бриллиантам, ноготь протирают клинсером. Роскошный маникюр готов.

Видео: дизайн со стразами Swarovski.

Самые оригинальные идеи для украшения ногтей стразами показаны на фото.

рисунок

картинка

с полосками

в одну линию

изумруды

Блестки на шеллаковом покрытии

Выполнение маникюра с блестками – работа тонкая и требует определенных навыков в выкладке декоративной пыльцы.

виды блесток

Блестки бывают мелкими порошкоподобными, как песчинки, и жидкими. Во втором случае декорирующее средство имеет вид лака с цветными сияющими частицами. Популярность применения глиттера обусловлена желанием красавиц сохранить маникюр как можно дольше.

Идеи блестящего маникюра достаточно разнообразны. Но в последнее время модной считается техника, согласно которой безымянные пальчики посыпают декором, а ногти на всех остальных красят одним цветом. Шеллак с блестками допустимо носить на нескольких ногтях, также пыльцу можно использовать для выполнения френча. Нежное покрытие дополняют узором и притрушивают крупицами.

Существует несколько способов декорирования гель-лака блестками. Рассмотрим первую методику поэтапно:

  1. До украшения гелиевой поверхности пластины тщательно опиливают, полируют и приводят в порядок кутикулу. Подготовленные ногти покрывают тонким слоем шеллака и дожидаются высыхания основы – она должна стать матовой. Затем гель наносят более толстым слоем, и сушат руки в лампе.
  2. Сухой глиттер смешивают с небольшим количеством прозрачного геля. Составом тонко покрывают ногти и высушивают. Сколько блесток соединять с гелем, решают на своё усмотрение. Ноготок покрывают полностью или декорируют отдельную часть.
  3. Покрытие защищают тонким слоем геля-лака, но крупицы уже не наносят. Пластинам дают высохнуть, снимают липкий слой и наносят глянцевое покрытие.

Как наносить блестки на шеллак вторым способом? Технология сходна с 1-ой методикой. Только после нанесения геля толстым слоем его не сушат, а сразу украшают глиттером в нужном месте. Сияющие крупинки берут из баночки сухой кистью.

положить блестящую пудру

Блестящую окантовку ногтя, геометрию или тонкую роспись создают при помощи апельсиновой палочки. Плотность декоративного слоя – дело вкуса.

В конце работы по созданию маникюра с шеллаком и глиттером ногти подсушивают и снимают избыток песка объёмной кисточкой. Дополнительно наносят еще один слой шеллака и после полимеризации фиксируют красоту финишным покрытием.

Красный гель-лак с блестками – выбор успешных уверенных в себе дам. Маникюр хорошо смотрится на ногтях средней длины. Тон может быть вызывающе ярким либо передающим оттенок бордо или бургунд. Молоденьким любительницам смелых образов подойдет оранжевое покрытие, усыпанное стразами или глиттером.

Теперь освоим технику растяжки. Для ее выполнения нужны блестки двух цветов. Работают с ними так:

  • Ноготь покрывают тонким слоем геля-лака.
  • Трубочкой с косо срезанным концом набирают декор.
  • Слегка постукивая приспособлением, глиттер сыплют до середины пластины.
  • Крупицы перетягивают кистью на свободную поверхность (прямо или наискось).
  • Слой сушат в лампе.
  • Действия повторяют, используя блеск другого цвета.

Видео: инструкция по нанесению шеллака с блестками.

Посмотрите на фото – они наглядно показывают, как красиво смотрится шеллак в сочетании с блестящей пыльцой.

на всех ногтях

крупная пыльца

дизайн своими руками

узоры

лак блестящий

розовый фон

P.S. Осваивайте нейл-мастерство с простых техник и изучайте сложные схемы.

При достаточном количестве опыта вы сможете рисовать глиттером абстрактные и растительные орнаменты, фигурки животных, бабочек, птиц. А также тематические узоры (снежинки и снеговики – на Новый год, сердечки – ко Дню Святого Валентина).

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: