Шеллак на короткие ногти — фото идеи дизайна

Когда женщина имеет длинные ногти, проблем с их декорированием не возникает. После выполнения маникюра любые рисунки и украшающие элементы на руках смотрятся необычайно красиво.

Но как быть обладательницам коротких пластин, как привлечь внимание к рукам и хорошо выглядеть в любой обстановке? В этом случае нейл-мастера предлагают нанести шеллак на короткие ногти.

Чем хорош Shellac для коротких ногтей

Шеллак – это инновационное покрытие, которое продлевает жизнь маникюра.

дизайн коротких ногтей

Его применение сокращает время на походы в салон, ведь зачастую для улучшения вида пальчиков специалисты предлагают сначала нарастить ноготки, а уже потом покрывать их лаками или гелями. Чтобы средство идеально легло на пластину, ее поверхность нужно сделать идеально ровной. И только после этого на наращенных ногтях создается фон или рисунок. Все это занимает много времени и требует финансовых затрат на регулярные корректировки.

Но если нанести шеллак даже на очень короткие ногти, можно быстро достичь желаемого результата и получить безупречный вид рук. Shellac – это средство «2-in-1», то есть и гель, и лак, соединенные в одном флаконе.

Самостоятельное покрытие ногтей шеллаком дает несколько преимуществ:

  • Удобство применения – покупка специального набора позволяет делать маникюр в любое удобное время.
  • Возможность откорректировать и покрасить пластины за один сеанс.
  • Получение ярких блестящих ногтей – сияние насыщенных шеллаковых ногтей не сравнить с эффектом других средств.
  • Отсутствие в составе вредных химикатов позволяет ногтям сохранять здоровье.

Минусы использования геля-лака незначительны. Это относительно высокая цена флакончика, сложности с удалением шеллака и необходимость идти к мастеру, если возникло желание нанести рисунок. В остальном – нет проблем. Каждые 3 недели вы сможете делать блестящий одноцветный маникюр и любоваться ухоженным видом рук.

Чтобы Shellac привлекательно смотрелся на коротких ноготках, специалисты советуют придерживаться некоторых рекомендаций.

  1. Удачный выбор формы пластин способствует их визуальному удлинению. Обладательницы длинных пальцев могут остановиться на ногтях-прямоугольниках и квадратах. Остальным модницам подойдет овальная форма.
  2. Ногти должны совпадать по длине, поскольку на коротких пластинах четко просматриваются все погрешности.
  3. Для зрительного удлинения ногтей следует окрашивать их центральную часть либо украшать вертикальными рисунками.

Сочную палитру из множества цветов на коротких ногтях создавать не стоит – достаточно 2 – 3 вариаций. Объемный акриловый маникюр в данном случае также не подходит.

Маникюр на коротких ногтях: оригинальные идеи с шеллаком

Одноцветный способ покрытия ногтей является самым простым и экономным. Купив большое количество пузырьков с разными лаками, можно каждый раз красить ноготки по-новому. На коротких пластинах нежно смотрится бежевое, бледно-розовое и персиковое покрытие. Стильный оригинальный вид пальчикам подарит Metallic.

Красавицы, склонные к экспериментам, могут создать маникюр из оранжевых, бордовых и салатных гелей-лаков. Для нерабочей обстановки подойдет мерцающее покрытие или шеллак с радужным переливом. Маникюр в один цвет не скучен – он тоже требует фантазии.

Посмотрите на фото – дизайн шеллака на коротких ногтях может быть как простым ненавязчивым, так и весьма оригинальным.

черный дизайн

узоры

френч

новинка

в горошек

красный цвет

картинка

серые оттенки

с полосками

модный дизайн

лучший

красивый

лунный

Декорирование пластин разными цветами и нанесение рисунков – это уже нейл-искусство. При короткой длине ногтей на пальцах станут хорошо смотреться кружочки, геометрический орнамент и пазлы. Проблему расслаивания красивый шеллак на коротких ногтях также решает.

Линия гель-лака насчитывает более 50 цветовых решений. Их можно комбинировать путем наложения друг на друга. Если слишком короткие ногти наращивались, покрытие шеллак можно притрусить блестками или отделать стразами.

Лунный маникюр шеллаком предполагает, что основание ногтя либо останется свободным от покрытия, либо будет занято гелем-лаком контрастного оттенка. Нарядным вариантом является наложение блесток в зону лунки.

Благодаря уникальной структуре покрытия идеи маникюра шеллаком на короткие ногти могут быть самыми разнообразными.

Одной из интересных методик оформления пластин является градиентная, или амбре-маникюр. После выполнения гигиенического маникюра ногти покрывают базовым средством и полимеризуют под лучами УФ-прибора. Далее на каждую половинку пластины наносят отдельные цвета из одной гаммы и растушевывают границу тонкой кисточкой.

Видео: простые идеи маникюра (дизайн) на короткие ногти.

Видео: покрытие шеллаком + аккуратный дизайн на очень короткие ногти.

Маникюр с шеллаком для свадебного торжества

Покрытие Shellac для ногтей невесты традиционно делают белым, бежевым, розовым гелем-лаком. Но и яркой палитры цветов для церемонии бракосочетания никто не отменял.

Шикарный вид ногтей обычно создают на основе объемного дизайна. Нарядный рисунок для свадебного маникюра получают посредством нанесения акриловой пудры. Несмотря на недолговечность красоты, пластины некоторое время будут смотреться очень привлекательно.

Девушкам, желающим сделать свадебный маникюр на короткие ногти шеллаком, помощь в выборе окажет фото.

на церемонию

торжественный день

свадебный дизайн

красивое покрытие для невесты

со стразами

Экстравагантным невестам понравится украшение пальчиков блестками, стразами, мелкими камушками. Главное, чтобы декор сочетался с нарядом новобрачной и стилем проведения торжества.

Ноготки, покрытые металлизированным лаком, гармонируют с обстановкой Art-Deco праздника. Геометрические узоры хорошо смотрятся на руках невест, свадьбы которых проходят в стиле Retro. Узорчатый маникюр, созданный из разных цветов шеллака, сочетается со стилем Boho.

Видео: как сделать свадебный маникюр в стиле Baby doll.

Самым нежным и часто встречаемым вариантом оформления ногтей невесты остается классический френч. Белая лаковая линия, проведенная в верхней части прозрачной или пастельной основы, делает руки утонченными и элегантными.

В целом цветовая гамма может быть различной. Фон основной поверхности ногтя украшают стразами, кружевом, глиттером и рисунками.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: