Как нарисовать рисунки на ногтях иглой и зубочисткой

Мастера создают изумительные шедевры. Про такие ногти просто невозможно сказать накрашенные. Благодаря современным инструментам все это можно создать на ограниченной поверхности.

Смотря на такую красоту, что-то делать самостоятельно даже и не хочется. А зря! Ведь гораздо уместнее в повседневной жизни, нежный и красивый рисунок. Это будет привлекать куда больше одобряющих взглядов, чем причудливый и сложный рисунок. Все это легко делается в собственном доме с использованием обычной иголки.

Необходимые атрибуты

Да, да, к сожалению, одной только иглы недостаточно. Потребуется еще кое-какие всем доступные вещи. Вот их список:

  1. Обычная лампа, соответственно стол и стул.
  2. Игла внушительных размеров (цыганская) и зубочистка.
  3. Палочка, с прикрепленным на конце небольшим куском ваты. С ее помощью можно наносить на рисунок точки и чистить кутикулу.
  4. Чистая салфетка. Именно салфетка, вата не подойдет, а лишь все испортит.
  5. Несколько цветов лака.
  6. Бесцветный лак или закрепитель.

Набираясь опыта, все эти атрибуты можно дополнить по своему усмотрению. Но не стоит забывать, что все это подходит только для самых элементарных рисунков. Все остальное делается только специалистами в салоне.

Варианты росписи

Первоначально, сделать что-то действительно стоящее будет довольно сложно. На это время лучше использовать в рисунке разводы, точки и разные линии.

легкая роспись

  1. Узор иголкой наносится до того, как лак застынет.
  2. Поэтому, прежде чем нанести лак, нужно придумать сам рисунок. Ну, а если мышление работает быстро, можно немного подумать в процессе.
  3. Для начала наносится основной слой лака, затем повторный и уже на нем можно смело экспериментировать с линиями.
  4. Они должны быть как можно тоньше, выполнены в любых вариациях и различными цветами.

Кроме линий используют и точки. Каждый ноготь расписывают от начала и до конца. Лак, который будет фоновым, наносят в два слоя. Тут же у основания ставят несколько точек крупных размеров и разных цветов.

Далее делается изогнутая клякса. Для этого капля протягивается иглой или тонкой палочкой. Дополнительное украшение на любой вкус.

Точно также делают и рисунки в виде цветов. Просто на крупные точки ставят точки поменьше и делают иглой очертания лепестков. Но это более сложный рисунок для начинающих. Для цветка достаточно просто точек.

пошаговая инструкция

Не стоит думать, что с помощью линий можно добиться только самых простейших рисунков. Это совсем не так. Ведь линии и точки это основа любого геометрического изображения. Возьмите в пример ту же самую бабочку.

Видео: рисунки иглой на ногтях.

Рисунки с помощью иголки — фото:

по шагам

картинка

бабочка

лилии

легкая схема

для начинающих картинка

зигзагами

для новичков

разные узоры

P.S. В любом случае, любая роспись – это очень утомительная и кропотливая работа. Но, красота требует внимания.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Наталья

    Спасибо за такую идею. Очень было интересно как это делается. А тут все доступным языком написано и видео по теме. Сделала себе такую красоту)))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: