Прически на тонкие волосы средней длины в домашних условиях

Густые, пышные и красивые волосы – это мечта многих женщин. Но, к сожалению, не всем представительницам прекрасного пола посчастливилось родиться с густой шевелюрой.

Именно поэтому обладательницы тонких и редких волос постоянно ломают голову над тем, какую бы прическу сделать, чтобы придать волосам дополнительный объем.

Оптимальная длина для тонких и редких волос — по плечи. Длинные, редкие и тонкие волосы выглядят непривлекательно. Если же очень хочется сохранить длину, то чтобы придать дополнительный пышный объем можно сделать биозавивку, но только при помощи щадящих средств.

В данной статье вы найдете наиболее подходящие прически для тонких волос средней длины на каждый день.

Как сделать сногсшибательный объем

Тонкие, но вьющиеся локоны всегда выглядят более объемно. Именно поэтому большинство представительниц прекрасного пола так любят волнистые локоны.

кудри для объема

Придать дополнительный объем тонким волосам помогут следующие рекомендации:

  1. Для получения хорошего результата, возьмите немного шампуня (без силикона) и нанесите его на корни сухих волос. С помощью воды вспените средство и тщательно промойте голову.
  2. Для укладки необходим хороший мусс. Он должен быть средней или слабой фиксации. Нанесите небольшое количество средства для укладки на корни волос с помощью расчески.
  3. Затем при помощи широкой щетки и фена начинайте укладывать пряди, но только против роста волос, чтобы добиться нужного объема.
  4. После того как волосы немного подсохнут необходимо накрутить их на широкие бигуди и слегка сбрызнуть лаком средней фиксации.
  5. Посушите их феном еще десять минут и затем снимите бигуди, расправьте локоны руками и легонько расчешите.

Хвост из кос – легко и просто

Основным недостатком тонких волос является отсутствие объема. Именно поэтому обладательницы не слишком густой шевелюры избегают прически конский хвост. А зря!

оригинальный хвост с косичкой

Дополнительный объем и густоту волосам можно придать, если заплести на ночь косички или воспользоваться плойкой.

  • На корни волос необходимо нанести мусс для укладки или пенку, а затем следует завить их плойкой по всей длине.
  • После чего необходимо локоны собрать в хвост. Он не обязательно должен быть очень тугим.
  • Из хвоста нужно вытащить несколько прядей и аккуратно заплести косички, но тоже не очень туго.
  • После чего следует обмотать косички вокруг хвоста, заколоть их невидимками и сбрызнуть лаком слабой фиксации.

Объемная коса

При желании можно и на тонких волосах заплести объемную косу. Но при ее плетении, стоит помнить о том, что она должна быть максимально объемной, то есть не тугой.

фото

Также для создания прически необходимо подобрать наиболее подходящие средства для укладки. Данный вид косы будет плестись по принципу французской:

  • для начала волосы необходимо хорошенько расчесать. Затем надо лбом следует взять одну прядь и поделить ее на три части. После чего правую нужно перекрестить со средней, а левую с правой;
  • затем опять берется правая прядь и перекрещивается со средней. Правой рукой необходимо взять один локон у края волос и аккуратно добавить его к пряди;
  • то же самое нужно повторить и с левой стороны;
  • косу нужно заплести до конца, а затем для придания дополнительного объема ее нужно немного растянуть.

Видео: объемная коса для тонких волос.

Вышеперечисленные прически для тонких волос средней длины выполняются в домашних условиях. Так что тонкие и редкие волосы – это не приговор.

Нужно всего лишь правильно подобрать необходимую стрижку, укладку и средства для ухода за волосами.

Также стоит отметить, что исправить недостатки негустой шевелюры поможет правильное тонирование. Опытный колорист сможет сотворить настоящее чудо, что даже тонкие и редкие волосы будут выглядеть густыми и объемными.

Идеальные прически для круглой формы лица

При выборе прически для тонких волос и круглого лица следует учитывать несколько рекомендаций:

  1. Если у девушки средняя длина волос, то важно чтобы концы были немного профилированы, таким образом, прическа немного удлинит лицо.
  2. Удлиненный боб – это отличный вариант, который подходит практически всем. Но в этом случае волосы должны быть сзади значительно короче, чем спереди.
  3. Длинные распущенные локоны также могут себе позволить обладательницы круглой формы лица. Но в этом случае важно, чтобы длина волос была не одинаковой, а пробор косой.
  4. Обладательницам круглого лица прекрасно подойдут высокие прически, особенно конский хвост. Но чтобы немного удлинить лицо необходимо делать спереди высокий начес или должна быть косая челка, которая бы сбалансировала лицо.

Видео:

Ниже вы можете посмотреть фото причесок для тонких волос и круглого лица, которые выгодно подчеркнут достоинства и скроют все недостатки:

каре

распущенные пряди

удлененный боб

картинка

Стрижки для женщин, которым за…

Женщинам с тонкими волосами рекомендуется обратить внимание на короткие стрижки. Они идеально подходят для женщин в возрасте. Стрижка боб отличный вариант для любой формы лица. Эта прическа поможет выглядеть женщине значительно моложе своих лет.

bob-zrel

С волосами средней длины женщина сможет как следует поэкспериментировать. Для обладательниц вытянутой формы лица прекрасно подойдет прическа лесенка. Длину можно сделать любой. Также при правильно выполненном оформлении будет хорошо смотреться каскад.

Средняя длина локонов – это всегда очень женственно и красиво. К тому же если у вас здоровые и блестящие волосы, то не следует их обстригать.

Прически для тонких волос средней длины для 40 лет могут быть самыми разнообразными, главное не боитесь экспериментировать со своей внешностью, доверьтесь опытному специалисту и вы получите прекрасный результат.

Видео: как создать романтичный изящный образ на тонких волосах средней длины.

Сейчас не редко можно встретить женщин в возрасте с ухоженными длинными волосами. Это хороший вариант, но не для тонких волос. Но в любом случае, отличным дополнением к длинным волосам будет челка, она поможет скрыть недостатки и выгодно подчеркнет достоинства.

P.S. Женщинам следует помнить не только о прическе, но и о цвете волос. Например, седина идет далеко не всем. Если вы хотите выглядеть моложе своих лет, то покрасьте волосы в свой естественный и натуральный цвет волос.

В любом случае, если вы желаете изменить цвет волос и прическу, то необходимо обращаться к хорошему специалисту и тогда вы получите желаемый результат.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: