Варианты стрижки каскад на волосы средней длины

В течение многих лет стрижка Каскад остается на пике популярности, очень актуальна и любима девушками, периодически лишь немного изменяясь в соответствии с модой.

Каскад — это лесенка, при которой происходит постепенный переход волос от короткой длины к более длинным прядям. Ее универсальность и практичность связана с тем, что при такой технике можно подобрать прическу, идеально подходящую под любую форму лица, различную густоту и цвет волос.

В нынешнее время предлагается большое разнообразие вариантов исполнения. Выполненные с разной интенсивностью каскадов, прически бывают как спокойными, так и достаточно вызывающими.

Очень стильно выглядит так называемый «рваный» каскад (фото ниже).

1

2

3

Кому подходит стрижка

  • Прическа Каскад на средние волосы замечательно выглядит как на прямых волосах, так и непослушных волнистых, которые в такой стрижке выглядят достаточно изыскано и стильно.
  • Прекрасно подходит к разной форме лица, особенно это очень удачный вариант для овального и вытянутого личика, независимо от цвета волос.
  • Отличный вариант практически для всех представительниц женского пола, позволяющий придать объем, легкость и воздушность волосам, позволяет сделать визуально тонкие и средние волосы более пышными.
  • Является идеальным решением для девушек всех возрастов.

К преимуществу прически каскад относится то, что с ее помощью можно зрительно подкорректировать и скрыть имеющиеся недостатки лица, и удачно подчеркнуть все прелести и достоинства.

Как выполняется стрижка

Стрижка зависит от того, какой носит стиль девушка. Прически каскад на средние волосы (фото ниже) могут быть плавными, аккуратными, с удлиненными прядями, где лесенка заметна только на кончиках, а также с резким, рваным переходом.

4

5

6

Данная стрижка выполняется длиной выше или чуть ниже плеч, а лесенка начинается примерно от линии подбородка или немного выше. Это объемный вид, поэтому он более подходит обладательницам тонких и средних волос.

Выполняют Каскад на чистые и влажные волосы, используя прямые и филировочные ножницы. Парикмахер от центра головы делает два пробора, выделяет основную прядь и подстригает, затем в зависимости от ее длины корректируются все остальные волосы. Очень важно, чтобы длина с обеих сторон была одинаковой.

Самое важное в стрижке каскад – это придерживаться симметричности сторон по отношению к центру.

Видео: техника стрижки каскад.

Стрижка Каскад на средние волосы с челкой

Многим девушкам нравится носить челки, которые являются важным элементом и эффективным дополнением прически, придавая общему виду изысканность и стиль. Они могут выполняться самой различной формы и длины:

  • короткой или длинной;
  • ровной или косой;
  • рваной или густой;
  • улаживаться на бок или прямо.

Интересно будет смотреться прическа каскад на средние волосы с челкой, имеющей очень короткую длину. Это прекрасный вариант для очень смелых девушек. Для придания себе большей загадочности, выбирают челку подлиней.

Симпатична стрижка каскад на средние волосы с косой челкой (фото ниже), спадающей в сторону. Этот вариант можно предложить для круглолицых девушек.

7

8

Если есть необходимость скрыть широкие скулы и достаточно угловатый контур лица, идеально подойдет ровная прямая густая чёлка от макушки.

Особенности укладки

Стрижка каскад на средние волосы (фото вид сзади) подразумевает как плавные, так и резкие ступенчатые переходы, кому, что приходится по душе.

9

10

Уложить волосы можно самостоятельно дома, что, как правило, не составляет большого труда, и это является неоспоримым достоинством прически. Самое важное – это придерживаться главных принципов:

  • тщательно укладывать кончики волос, чтобы была видна структура стрижки;
  • придавать волосам объем.

Для повседневной укладки используют фен со специальными средствами, позволяющими создать роскошный объем.

Для этого моют волосы, опускают голову вниз и сушат от самых корней. Далее пальцами наносят гель или воск и делают «заворот» волос внутрь. Для более длительного сохранения прическу закрепляют лаком.

Для праздничного варианта укладки потребуется немного больше времени.

При помощи плойки и бигудей модницы могут самостоятельно создавать женственные, модные креативные прически (фото ниже). В зависимости от настроения можно подкрутить кончики в разные стороны, накрутить волосы на бигуди.

креативная укладка

модный стиль

Не менее интересным и актуальным вариантом укладки является создание ровных прядей, используя для этого утюжок.

P.S. Данный вид стрижки способен не только украсить свою обладательницу, но и придать ей женственность, нежность, романтичность.

Использование различных способов укладки позволяет изменять свой образ, и самое главное, на это нет необходимости тратить много времени, что подходит тем, кто очень занят и способен ценить свое время.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: