Поливитамины для женщин после 30, 40, 50, 60 лет — какие лучше

Жизнь женщин очень насыщенная. Постоянные заботы о семье, выполнение рабочих обязанностей, переживания и стрессы подрывают их здоровье и не лучшим образом отражаются на внешности.

В разные годы хрупкий организм нуждается в подпитке полезными веществами, которые оздоравливают его изнутри и способствуют привлекательности. Название этим веществам – витамины, незаменимые участники биологических процессов.

При постоянном поступлении в организм витаминов его системы работают исправно, но как только создается дефицит какого-либо вещества, в жизнедеятельности начинаются сбои.

Почему нужно принимать поливитамины: 5 весомых причин

Поливитамины – это препараты, состав которых представляют разнообразные витамины и комбинации с органическими веществами и минералами.

что такое поливитамины

Их принимают в профилактических целях для стабильного наполнения организма веществами. Какие поливитамины лучше, для чего их нужно пить, каких результатов ожидать – информацию можно найти в отзывах медиков, многократно исследовавших продукт.

Самыми вескими аргументами в пользу приёма поливитаминов специалисты выдвигают:

  1. Снижение аппетита, что полезно при соблюдении диет.
  2. Наполнение энергией. Витамины обычно содержат железо, поэтому их регулярный приём создаст неиссякаемый поток этого вещества. Согласно медицинским данным, организм каждой 10-й женщины испытывает нехватку ферума. И если представительницы прекрасного пола заняты тяжелым трудом или являются спортсменками, они в первую очередь попадают в группу риска.
  3. Поддержка сердечной деятельности. Употребление поливитаминов относится к мерам профилактики патологий сердца и сосудов. Но если есть возможность питаться свежими овощами, фруктами и зеленью каждый день, лучше отдавать предпочтение природным дарам, а витаминные комплексы принимать в холодное время года.
  4. Улучшение детородных способностей. Если женщине не удается забеременеть в молодом возрасте, то после 30 для стабилизации овуляции врач может порекомендовать приём фолиевой кислоты и витаминов группы B.
  5. Профилактика рака молочной железы. Одной из причин патологии является частое употребление алкогольных напитков. В ходе исследований было установлено, что при ежедневном приёме алкоголя и поливитаминов у подопытных женщин онкологические механизмы запускались реже, чем у тех, кто отказался от добавок. Алкоголь обедняет организм витамином C, а поливитамины восполняют его дефицит. Недостаток вещества провоцирует разрастание опухолей.

По составу поливитамины от разных производителей могут отличаться, но согласно установленным нормам они содержат не менее 3 витаминов и минералов, количество которых не превышает верхней границы (ее устанавливает министерство здравоохранения). Комплексы не должны содержать трав, лекарственных веществ и гормонов.

Поливитамины для женщин 20 – 35 лет

До 20 лет девушки живут в семье и мало о чем заботятся. Их основной задачей является учёба, но сложные школьные и университетские программы повышают нагрузку на организм и высасывают из молодой особы все силы, если она старательно выполняет задания.

В столь юном возрасте для улучшения умственных способностей и поддержания жизнедеятельности специалисты рекомендуют принимать комплексы с токоферолом, витаминами A, D, PP, B и фолиевой кислотой. Кроме того, в поливитаминах для девушек возрастом до 20 обязательно должны присутствовать кальций и железо. Им можно принимать Дуовит или Витрум.

дуовит для женщин отзывы

Но судя по отзывам похорошевших женщин и медиков, изучавших способности Дуовита, препарат отлично восполняет запасы полезных веществ и в более старшем возрасте, вплоть до 35 лет.

После 20 лет девушки сталкиваются с первыми житейскими трудностями, они устраиваются на работу, вступают в брак, обзаводятся детьми. До 35 лет организм остается крепким и способным «выжимать» из продуктов питания максимальное количество полезностей. При полноценном питании проблем не возникает, но поливитамины молодые женщины могут принимать для предотвращения хронической усталости и развития заболеваний.

Дуовит – отличный вариант восполнения витаминов для возрастной группы до 35 лет. Его основными компонентами являются ретинол, медь, кальций, марганец, фосфор, молибден, все витамины группы B и кальципотриол, т. е. витамин D.

Вторым вариантом витаминных комплексов для девушек и дам добальзаковского возраста является препарат Алфавит-Косметик.

фото Алфавит-Косметик

Но это гораздо больше, чем обычные поливитамины для женщин, это – кладезь витаминов и минералов, общее количество которых насчитывает 23 вещества. И они полностью удовлетворяют все потребности организма.

Регулярный приём комплекса Алфавит-Косметик приносит заряд бодрости и улучшает внешний вид. Благодаря 10 минералам и 13 витаминам женщины отмечают:

  • укрепление ногтей;
  • исчезновение кожной сыпи;
  • улучшение состояния волос;
  • стабильную работу кишечника;
  • улучшение самочувствия в менструальные дни.

Поливитамины для зрелых дам

Ближе к 40 годам женщина может как сиять красотой, так и выглядеть подобно увядающему цветку. И всё это – из-за нехватки витаминов, влекущей появление седины, залегание мелких и глубоких морщин, боли в суставах на перемену погоды или вследствие усталости.

Но отсрочка старости возможна! Если после 40 женщина обогатит рацион витамином A, организм отблагодарит ее гладкой кожей и пышными волосами.

Достичь моложавого вида поможет и витамин C. Наибольшее количество вещества содержится в красном перце и ягодах шиповника. Аскорбинка способствует выработке коллагена и в совокупности с витамином A заботится об идеальном состоянии кожных покровов.

К витаминам молодости также относится B12 – цианокобаламин. Получить эту полезную тройку веществ дама может из комплекса Витрум Элит. Он поддерживает красоту и укрепляет нервную систему.

фото Витрум Элит

Возраст старше 45 лет создает в организме новые условия. Теперь к повседневным заботам и возможным заболеваниям присоединяется климакс, который при неблагоприятном течении изнуряет женщину. В этот период гинекологи рекомендуют повысить в меню количество блюд с калием и кальцием – они укрепляют кожу, ногти и волосы.

Для стабилизации липидного обмена, снятия отечности и быстрой регенерации случайно поврежденной кожи в климактерическом периоде организму нужны омега кислоты. Количество веществ в потребляемых продуктах питания точно высчитать невозможно, а вот узнать, какие поливитамины самые лучшие для женщин зрелого возраста, вполне реальное дело. Это Ундевит, Алфавит 50+, Витрум Центури.

на фото Алфавит 50+ и Витрум Центури

После консультации со специалистом и сдачи анализов пациенткам назначают подходящий комплекс. Судя по названию, универсальным вариантом поливитаминов для женщин после 50 лет является препарат Алфавит 50+. В зрелом возрасте он служит дополнительным источником полезных веществ, которые организм не получает с пищей.

На 7 десятке, т. е. после 60 лет поливитамины для женщин выбирают из названий Гексавит, Витрум Сенчури, Геровитал, Супрадин, Геримакс, Ундевит.

фото ундевит

Они ободряют организм, замедляют процесс старения клеток и минимизируют риск развития пороков сердца и опухолей.

Видео: лучшие витаминные комплексы (поливитамины).

P.S. Видеоролик идет 35 минут, но его стоит посмотреть, вы получите массу полезной информации, которая поможет избежать очень многих недугов!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 6
  1. Elena

    Спасибо за содержательную и полезную статью. После зимы часто в организме не достаточно витаминов и мы в семье покупаем в аптеке поливитамины.

    Знаю, что прием витаминов может не только помочь, но и нанести вред при не правильном их приеме. Это меня заинтересовало, стала искать еще информацию и вот прочла Вашу публикацию. Теперь думаю, что ошибок с употреблением витамин у меня не будет. И конечно-же необходима консультация с врачом. Еще раз Вам спасибо.

  2. Ульяна

    Не понимаю, как многие живут без поливитаминов. В продуктах сейчас витаминов днем с огнем не сыскать, поэтому я считаю, что всем поголовно необходимо витаминные комплексы прописать и желательно российские, так как они веже на нас рассчитаны и дозировки подобраны исходя из нашего климата и наших ежедневных продуктов питания. Я пью Витрефор и не болею.

  3. татьяна

    Ни слова про то что они так сказать химические.. Все только и говорят, что вредные искусственные витамины…??? Я сама пью и ощущаю улучшения, но постоянно не пью, а надо. Настоящего сейчас ничего нет мы все едим искусственное и болеем одинаковыми болезнями и всем ГОСТАМ все равно сколько мрет людей все продано.. Хоть и ненатуральные витамины, а сил прибавляют… Лекарства тоже ведь едим ежедневно ненатуральные..

  4. Миронова

    Советую попить Леветон, хорошие витамины.

    1. Яков

      Я , как тренер , воспитываю в своей молодежи, в тренажерке силу и выносливость.
      В этом мне очень хорошо помогает леветон , который я принимаю уже 6 лет .
      Очень всем рекомендую эту добавку , так как она натуральна и нет от неё никаких побочек .
      Удачи в занятиях.

  5. Маркова Лилия

    в принципе добавка неплохая, врать не буду. Но есть реально более эффективные аналоги, у которых гораздо более натуральный состав, иди цена дешевле. Первое, что на ум приходит — омега эваларовская, добавка первоклассная, после курса лицо реально гораздо лучше: кожа более упругая.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: