Как красиво покрасить волосы двумя цветами дома

Каждую женщину периодически мучает жажда перемен. В первую очередь кажется, что изменить надо что-то в своей внешности. Проще всего в такой ситуации — это изменить цвет волос.

Самым простым и удобным способом может стать покраска волос в два цвета.

Существуют несколько основных приемов, это — омбре (деграде), балаяж — окраска в два цвета. Эти способы позволяют создать не только яркий и гламурный образ, но и дают возможности для элегантного образа. Поэтому необычный способ колорирования подойдет любому возрасту.

Что для этого нужно

Для создания модной прически не обязательно посещать салон красоты. Вполне возможно экспериментировать с цветом и дома. Современный ассортимент позволяет купить профессиональную краску для домашних экспериментов.

фото покрашенных волос двумя цветами

Если кардинально меняться немного страшно, или есть опасения за результат, можно обратиться к неполному окрашиванию.

1. Наиболее популярным методом является окрашивание в контрастные цвета верхнего и нижнего слоя волос. Нужно только ровно разделить волосы горизонтальной линией ниже макушки, далее действовать как при обычном окрашивании.

2. Следующий метод — это выделение контрастным цветом кончиков волос. Важно при этом правильно выбрать цвет. Если основной цвет волос холодный, то идеально будет подобрать холодный же оттенок для кончиков. Такой прием отлично будет смотреться на стрижке с ассиметричными или неровными краями.

3. Самым простым способом освежить надоевший цвет остается окрашивание одной или нескольких прядей. Тут можно отпустить на волю фантазию и выбрать самый смелый оттенок. Окрасить можно, например, часть челки, или широкую прядь с одной стороны пробора.

Как в домашних условиях покрасить волосы в два цвета могут рассказать видеоролики. После их просмотра экспериментировать будет проще. Если опасения слишком велики — используйте оттеночные бальзамы, они сохраняют цвет до нескольких недель.

Видео: как сделать цветные волосы дома.

Видео: как окрасить пряди волос цветными мелками в домашних условиях.

Два цвета на длинных и коротких волосах

Для волос разной длины не существует принципиально разных способов окрашивания в два или несколько цветов. Особенности скорее будут зависеть от стрижки и основного оттенка. Двухтональное окрашивание разделяется на несколько основных способов.

1. Омбре (деграде). Этот способ сейчас невероятно популярен. Часто можно заметить такое окрашивание на волосах знаменитостей. Проще всего, взять пример с публичной личности, максимально подходящей по типажу. Потребуется также два цвета, которые распределяются горизонтально.

На корни волос наносится более темная краска, далее светлее. Кончики волос могут быть максимально светлыми, в отличие от корней. Такое окрашивание смотрится прекрасно на волосах любой длины.

На фото примеры покраски волос в два цвета на коротких волосах:

картинка

рисунок

синева на черном

На фото представлены примеры покраски волос в два цвета на длинные волосы:

модное колорирование

светлое на темном

Видео: как сделать окрашивание омбре дома.

2. Балаяж. Отличается от деграде, как правило, техникой нанесения. Если просто, то омбре имеет горизонтальную градацию (постепенное осветление концов), а балаяж имеет оттенки в вертикальном направлении (осветление прядей).

3. Колорирование частичное. Хорошо подойдет для тех, кто боится слишком смелых экспериментов. Для него основной цвет наносим на все волосы, оставляя для контрастного небольшую часть волос. Это могут быть несколько прядей у лица, по разные стороны пробора, часть челки. Можно челку полностью покрасить в другой цвет.

Видео: двухцветное колорирование дома.

Контрастное окрашивание одновременно в черный и белый цвета

Подобное окрашивание стало популярным после появления на красной дорожке Кристины Агилеры с яркой черно-белой прической.

прическа звезды

  1. Если основной цвет волос черного цвета, то достичь идеально белых прядей будет достаточно сложно в домашних условиях. Лучше обратиться в проверенный салон, в противном случае рыжий оттенок обеспечен. После окрашивания, цвет нужно будет освежать каждый месяц, кроме того постоянно нужно будет использовать специальные шампуни.
  2. Если первоначальный цвет белый, то все гораздо проще. Получить яркий черный цвет можно и дома. Очень эффектно смотрятся неширокие черные пряди на белых волосах.

Мелирование будет лучше смотреться, если пряди окрашивать не от пробора, а брать их из самой гущи волос, чуть ниже макушки. Можно сделать контрастными белыми пряди у лица, или только челку.

Покраска волос в два цвета — белый и черный как на фото:

концы черные

белое с черным контраст

Существуют и более кардинальные способы использования белого и черного цветов. Стоит только посмотреть на фотографии Леди Гаги. Волосы в таком случае делятся ровно на две половины, и окрашиваются так же.

разделение головы на 2 цвета

Этот способ, конечно, для очень смелых. Часто подобное окрашивание выбирают представительницы субкультур.

Еще одним способом могут воспользоваться любительницы смелых экспериментов.

На ровный пробор, пряди делятся симметрично. Обычно пряди широкие, это позволяет отойти от привычного вида мелирования. Краска наносится поочередно на разные стороны пробора. Важно, чтобы окрашенные пряди не смешивались. В таком случае, получится очень красивое контрастное окрашивание.

P.S. Если вы смелая, то можете попробовать изменить свой образ подобным методом.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 2
  1. Катя

    Очень интересно! Я блондинка, попробую поиграть с черным цветом

  2. sanasnoz

    Это хороший сайт

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: