Как быстро отбелить лицо с помощью народных средств

Каждую весну множество представительниц прекрасного пола безустанно борются с веснушками и различными пигментными, и печеночными пятнами. Именно тогда все девушки и женщины начинают искать различные средства, чтобы как можно быстрее отбелить свое личико, а также руки, зону декольте и даже грудь.

Вот поэтому и была написана эта статья, которая отвечает на вопрос волнующих многих представительниц прекрасного пола, как отбелить лицо в домашних условиях? Оказывается — это не сложно сделать с помощью народных средств!

Вот только не все пятнышки на коже можно убрать косметическим путем. Некоторые из них являются следствием самых различных заболеваний внутренних органов.

Поэтому более целесообразно сначала провести обследование и выявить причину появления на коже различных пятен. При применении подходящего лечения пятнышки уйдут сами — собой, без каких либо дополнительных косметических средств.

Например, при излечении заболеваний кишечника кожа на лице станет свежей, на щеках появится румянец. Если вылечить двенадцатиперстную кишку, исчезнут прыщи и угри. И так практически со всеми внутренними органами, стоит вылечить причину, и кожа станет идеальной.

Чем можно отбелить лицо

Но если у вас нет проблем со здоровьем, а веснушки весной все равно появляются, вам нужно воспользоваться косметическими средствами для отбеливания кожи лица.

отбеливающие средства

Такие средства можно приобрести в любом косметическом магазине или аптеке. Но есть и другой выход — их можно приготовить самим.

Косметика, приготовленная благодаря народным рецептам, всегда будет отличаться от магазинной. Ей необходимо пользоваться немного дольше, зато такая косметика отлично устраняет пятнышки.

Какими средствами воспользоваться для отбеливания

Чтобы отбелить кожу лица в домашних условиях, нам нужно запастись травами, эфирными маслами и продуктами питания из магазина. Зачем, что-то изобретать, если уже есть проверенные не одним поколением людей средства, которые помогут вашему лицу стать красивым и светлым.

Можно испробовать все способы и выбрать подходящий именно вам!

рецепты масок

Итак, вот они:

  1. Эфирные масла хорошо показали себя в отбеливающих средствах. Просто капайте по несколько капель: куркумы, розмарина, берёзы, пачули, перца чёрного, мыты, эвкалипта, сандала и душицы в отбеливающие составы. Эти масла обладают противопигментными свойствами.
  2. Как можно ещё отбелить кожу лица? Нужно делать травяные настои: из одуванчика, тысячелистника, петрушки, солодки, толокнянки и протирать этими составами кожу лица, утром и вечером.
  3. Если у вас есть травы в свежем виде, о которых говорилось выше, то можно из них делать примочки для отбеливания конкретного участка, например, отбелить некоторые веснушки на лице. Примочками можно пользоваться через день.
  4. Кто хочет, может попробовать отбеливающие компрессы. Смочить сильно ткань марлевую и приложить её на 15-20 минут на лицо. Для таких компрессов годится: травяной настой, сыворотка, лимонный сок. Эти процедуры можно делать до двух раз на неделе.

Как видите, есть из чего выбирать, чтобы отбелить лицо от пигментных пятен и избавить себя от ненужных комплексов.

Видео:

Отбеливающие средства в домашних условиях

Наибольший эффект можно получить используя отбеливающие крема, маски для лица.

маски домашние

Самые лучшие представлены далее:

1. Грейпфрут помимо своей полезности ещё и является прекрасным отбеливающим средством. По утрам, после умывания, необходимо протирать лицо кубиком замороженного грейпфрутового сока. После подсыхания сока, смыть его водой из под крана (прохладной). Вечером же, достаточно протирать кожу лица долькой грейпфрута, только без кожуры.

2. Для отбеливания лица, многие женщины применяют отвар риса. Процесс приготовления: залить большую ложку крупы стаканом воды и помешивая варить на малом огне. Снять с плиты, рис не должен развариться, остудить, процедить в стеклянную тару и поставить в холодильник.

Перед отходом ко сну, можно протирать кожу лица этим отваром. Срок хранения в холодильнике всего 3-4 дня, потом нужно сделать новый отвар.

3. Как отбелить лицо лимоном? Сок лимона, многие считают самым лучшим средством, но меры предосторожности нужно соблюдать — можно легко пересушить кожу. Поэтому, через 10 минут, после протирания долькой лимона проблемных мест, обязательно нужно тёплой водой ополоснуть лицо и втереть увлажняющий крем.

А вот если кожа сухая и чувствительная, то можно лимон заменить на кислое молоко. Вот как это делается: очистить лицо и шею, взять марлевую ткань, намочить её в натуральном кислом молоке и наложить на 15-20 минут на подготовленные области. Такие маски нужно делать утром и вечером на протяжении недели. После снятия ткани, смывать ничего не надо, можно промокнуть кожу салфеткой.

4. Моя подружка советует всем у кого кожа без шелушений и не склонная к сухости, отбелить лицо перекисью водорода — отзыв с её стороны только положительный. Она покупает в аптеке 3% раствор перекиси, смачивает им буквально на 2-3 минутки проблемные участки, потом умывается и наносит жирный крем или накладывает маску из сметаны с большой жирностью.

5. Отвар петрушки подходит для многих частей тела, например, для рук и можно применять даже вокруг глаз. Применение просто: напитать ватный тампон отваром петрушки, который готовится из корешков и листьев этого чудесного растения и протирать им кожу, где есть пигментные пятна.

6. Как отбелить лицо от загара? Да очень просто: отжать сок лимона, смешать его с глицерином и столовым уксусом в одинаковых пропорциях. Всё, можно делать примочки на 15-20 минут.

Ещё можно сделать вот такую отбеливающую маску от загара: измельчённую зелень петрушки (2 больших ложки), смешать с чайной ложкой сока лимонного и большой ложкой мёда.

7. Взять ягоды смородины, можно чёрную и красную или ягоды калины и выдавить с них сок. Намочить тканевую марлю и приложить на кожу лица на 15 минут для отбеливания.

Видео:

Меры профилактики

1. Чтобы не задаваться каждую весну вопросом, чем отбелить веснушки на лице?

девушка с веснушками

Лучше заняться профилактическими мерами в весеннее время: пейте каждый день полтаблетки никотиновой кислоты или 1 таблетку аскорбинки. Если без таблеток, то можно пить отвар из плодов шиповника и кушать продукты с большим содержанием витамина С.

2. Возьмите за правило, во время сильного солнца носить широкополую шляпу и солнцезащитные очки. Также, с приходом весны для профилактики используйте отбеливающие мази для лица.

Я знаю многих мужчин, которые обожают женщин с веснушками. Подумайте, а может эти пятнышки так идут к вашему лицу и нет смысла с ними бороться?!

Видео:

P.S. Теперь вы знаете много средств с помощью которых можно отбелить лицо в домашних условиях и даже достаточно быстро от нехорошего цвета, излишней пигментации и неудачного загара.

После использования этих осветляющих средств, ваша кожа получит заслуженную белизну. Будьте красивы!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 2
  1. Ольга

    Солнце появилось не так давно, а мои веснушки уже тут как тут. Борюсь с этой проблемой с подросткового возраста. С возрастом веснушки светлеют, но их еще видно. Поэтому в период с апреля по октябрь у меня борьба с ними.

    Очень рада, что предложены не химические, а натуральные средства отбеливания. Некоторые способы знала, но о многих слышу впервые. Буду с удовольствием пробовать.

    1. Имя

      Здравствуйте скажите пожалуйста как можно отбелить пигментные пятна

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: