Как осветлить кожу лица натуральными продуктами

Девушка – это тот цветок, который всегда прекрасен. Она должна блистать, независимо от погоды, настроения. Но постоянно держать себя в идеальном состоянии им трудно, поэтому девушки начали пользоваться косметикой.

Если вспомним прошлые века, то мы поймем, что осветлением кожи пользовались девушки, чтобы выглядеть более очаровательно, чем создала их природа. Тогда осветлители кожи были из натуральных веществ. Со временем же они превратились в химические вещества.

Такие вещества, если ними очень часто пользоваться очень плохо влияют не только на внешний вид лица, но и на весь организм в целом. Несмотря на вред, девушки все же продолжают пользоваться химией. Пора это остановить.

Рецепт осветления лица из натуральных продуктов

И вот этот прекрасный способ, как можно осветлить кожу лица без химических веществ. Процедуру, описанную внизу, можно делать дома.

простой рецепт

Нам понадобится:

  • кастрюля,
  • вода,
  • трава,
  • мед,
  • лимонный сок,
  • миндальная крошка,
  • огурец,
  • увлажняющий крем.

И так приступим к детальному описанию приготовления. Если вы знаете ваш тип кожи это уже проще. К каждому типу подходит своя трава:

  1. Нормальная кожа – хорошо воспримет такие травы, как розмарин и лаванду. Они наибольше подходят для этого типа;
  2. Жирная кожа лица – дружна с мятой и тимьяном;
  3. Чувствительная и сухая кожа, – которая сейчас не редко встречается, в нашем мире просто не представляет своей красоты без лайма или ромашки.

1. Для приготовления смеси нужно взять кастрюлю — поместите в нее траву, которая больше всего подойдет для вашего типа кожи, наверняка вы заранее ее приготовили. Залейте водой и приготовленное варево необходимо нагреть.

2. Вот вы заметили, что смесь нагрелась до нужной температуры, следует через крышку слить воду. Затем нагнуться так, чтобы ваше лицо было над паром кастрюли, желательно как можно ниже.

Лучше будет, если вы накроете голову полотенцем, таким образом, ваша кожа пропитается полезными парами, а поры откроются. Процедура выполнения 15-20 минут.

поэтапная инструкция

3. Если вы были хоть раз в косметическом салоне и проводили процедуру очистки лица, то должны знать, что после того, как поры открылись их необходимо избавить от загрязнения.

Рецепт приготовления скраба для очистки лица. Для того чтобы создать средство для очистки лица в домашних условиях, необходимо взять пиалочку и в ней смешать:

  • 1 ст. ложку меда;
  • 1 ст. ложку лимонного сока, взбить;
  • затем взять миндальную крошку и всыпать туда 2 ст. ложки.

Тщательно все перемешать, так, чтобы стала однородная масса. Затем с помощью лопатки нанести на лицо эту смесь. Пальцами втирайте в кожу. Время пилинга – 2 минуты. После того, как прошло время, смойте обильно теплой водой.

4. Затем, чтобы охладить и осветлить лицо, нанесите заранее приготовленное пюре из огурца.

перетертый огурец

Подержите в течении 10 минут. Далее смесь смывается теплой водичкой и необходимо промокнуть кожу лица чистым полотенцем. Ваше лицо должно стать сухим.

5. Нанесите на пальцы увлажняющий крем и круговыми вращениями нанесите на лицо. Такой массаж для кожи очень эффективен. Через время вы увидите, какая стала великолепная кожа.

Видео:

P.S. Вам осталось воспользоваться рецептом из статьи или масками из видео и сделать осветление кожи лица в домашних условиях.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Вероничка

    У меня светлая кожа, но она не всегда равномерного оттенка, приходится постоянно выравнивать тон лица. Я уже давно заметила, что после масок с лимонным соком кожа становится светлой и однотонной.

    Еще отлично высветляет кожу голубая и зеленая глина, но глину лучше применять для жирной кожи, так как она сушит. Подобные маски особенно полезны летом, когда на лицо оседает много пыли.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: