5 способов для очищения кишечника — чтобы похудеть

Сейчас уже давно не можно быть пышкой, все больше женщин стремятся похудеть, подтянуть кожу, сбросить лишние сантиметры. Диетологи предлагают женщинам миллионы диет, а те в свою очередь пытаются найти что-то подходящее.

Но результата приходится ждать не один день. Для более быстрого похудения есть экспресс-диеты и разгрузочные дни. Чтобы избавиться на пару сантиметров в талии, при этом, не затрачивая никаких усилий, подойдет очищение кишечника.

Разберемся вместе, как правильно очистить кишечник и похудеть.

В кишечнике на стенках может собираться до 4-х килограммов шлаков. Очистив кишечник, мы можем избавиться от лишнего балласта, область живота заметно уменьшится. И это способствует оздоровлению организма.

5 способов для очистки кишечника

1. Диетический способ. Этот метод самый щадящий, но довольно долгий, займет около двух недель. В это время нельзя употреблять сладкое, острое, жареное, жирное и мучное.

Основными блюдами на этот период должны стать фрукты, овощи и зелень.

фруктовая диета

Выпивать нужно больше двух литров воды или травяного настоя. Через две недели вы увидите, что не только похудели, но и стали лучше себя чувствовать. Организм сам таким образом избавится от токсинов.

2. Способ с клизмой. Этот способ известен ещё с древних времен. Тогда пользовались тыквой и бамбуковой трубкой, сейчас можно приобрести в аптеке кружку Эсмарха.

девушка делает клизму

Процедура проводится с помощью обычной кипячёной воды. Чем больше жидкости вы нальете в кишечник, тем лучше он очистится. Держать воду в себе нужно максимальное количество времени.

Нельзя делать более 4-х процедур за полгода, так как вместе со шлаками можно вымыть и полезные бактерии.

Видео: как правильно провести процедуру клизмирования в домашних условиях.

3. Голодание. Этот способ очень тяжелый. Он подойдет только для полностью здоровых людей. Несколько дней нельзя есть вообще ничего, нужно только как можно больше пить. Иногда можно пить травяные настои, но без сахара.

Из-за того, что организму не будет хватить полезных веществ, организм начнет самоочищаться. Тем более в этот период на все органы пищеварения нет нагрузки.

Перед голоданием лучше посоветоваться со специалистом, он же вам подскажет как питаться после прохождения процедуры.

4. Способ с натуральными компонентами. Здесь никакой химии, только оливковое масло и теплый рассол. Их пьют натощак, смешиваются полстакана рассола и 2 ст.л. масла. Как слабительное средство можно пить рябиновую или льняную настойку.

5. Очищающий кисель из чернослива, овсяных хлопьев и свеклы.

очищающий кисель

Приготовление очень простое:

  1. Взять по небольшой горстке — чернослив и геркулес.
  2. Добавить натертую на крупной терке небольшую свеклинку (средних размеров).
  3. Далее, двумя литрами кипятка заливаем наши ингредиенты и варим снадобье в течение 15-20 минут на медленном огне.
  4. После приготовления процедить и можно употреблять внутрь.

За два часа перед сном, необходимо хорошую чашку полученного киселя выпить и ещё рекомендуют на всю ночь приложить к печени тепленькую грелочку. А ваш завтрак должен состоять только из одной гущи этого снадобья.

Пугаться не стоит: делать разгрузочный день с этим чудо продуктом желательно 1 раз в неделю. Понимаю, что питаться целый день одним киселем — тяжело. Но оно того стоит, этот способ поможет очистить кишечник и похудеть.

Можно вдобавок к киселю, пить несладкий зеленый чай и кушать свежие фрукты с овощами.

Видео:

P.S. Выбирайте для себя оптимальный способ для похудения!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 5
  1. Лилия

    Про очистительные клизмы много слышала. А не опасно ли ими злоупотреблять?

  2. Инга

    В статье написано, что рекомендуется делать не более 4 клизм за полгода. Если чаще, то могут возникнуть проблемы со здоровьем.

  3. Ливия

    Вот-вот, Инга правильно уточнила. Во многих методиках вижу, что клизмы ставят чуть ли не неделями и месяцами. А потом жалуются, что снесли микрофлору и восстановить её не могут.

    По мне так проще взять эентеросорбент (энтеросгель), вывести им токсины и сделать разгрузочные дни. Это не такой стресс для организма, как диета, микрофлора кишечника в порядке, так как энтеросорбент выводит лишь токсины, да и вес снижается эффективнее и результат надолго остается (если не объедаться сразу после диеты).

  4. Ольга

    Вот не понимаю, к чему мудрить, если уже есть способ проверенный годами, а именно очищение клизмой. Не призываю это делать часто, но если худеть собрались, как раз вывести всю грязь из организма вашего, просто необходимо. Да и процесс похудения так быстрее пойдет. В санатории истра мед, кстати говоря такие туры даже есть. И почистят там и на диету посадят, и много процедур полезных сделают. В общем, всем советую.

  5. Ольга

    А вы знаете, что клизму дома да еще и себе делать не безопасно? И часто ее тоже делать нельзя, все вымыть можно жаде полезное. Я лучше съем или выпью, что то чем клизма. Делаю себе салат щетка или кефир на ночь. Турбослим День/Ночь Усиленная формула например курсом пью, актуально очень особенно весной.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: