Обертывание для похудения живота и боков в домашних условиях

Проблема свисающего животика и круглых боков знакома многим прелестницам.

Кто-то столкнулся с ней после рождения ребенка, когда организм был вынужден накапливать запасы жира в области талии ради защиты плода. А кто-то заполучил ненужные сантиметры на талии из-за любви к сладостям, постоянных перееданий или малоподвижного образа жизни.

Живот и бока считаются уязвимыми местами в плане ослабления мышц и скопления подкожного сала, но современные женщины не желают мириться с природой и делают все возможное для улучшения фигуры.

Дабы не идти в салон и не тратиться на дорогостоящие процедуры, представительницы прекрасной половины мира могут опробовать на себе обертывание для похудения живота и боков в домашних условиях – отзывы о манипуляции обладательницы ранее широких талий оставляют только положительные. Главное, соблюдать все правила и ухаживать за телом регулярно.

Все ли могут делать обертывания

Косметологическое обертывание может выполняться в разных целях.

фото обертываний

Процедура зарекомендовала себя как хорошее подспорье в лечении целлюлита. Благодаря ей вполне реально добиться уменьшения объёмов тела.

На кожу она оказывает следующее воздействие:

  • разглаживает растяжки;
  • дарит увядающим покровам упругость;
  • делает кожу эластичной;
  • предотвращает преждевременное старение кожи, которая еще пока является идеальной.

Как видите, обертывание – процедура полезная и результативная, но выполнять ее всем подряд нельзя. Медики установили ряд противопоказаний к ее проведению:

  1. варикозное расширение вен;
  2. гипертония;
  3. беременность;
  4. грудное вскармливание;
  5. заболевания половой сферы;
  6. дни менструаций;
  7. раздраженная или поврежденная кожа;
  8. дерматологические болезни;
  9. проблемы с почками;
  10. аллергические реакции на компоненты составов.

Как провести эффективное обертывание для похудения живота в домашних условиях? Совет первый: всегда выдерживайте обозначенное время. Пока длится процедура, а это от 40 до 60 минут, компоненты приготовленной смеси проникают в кожу и выполняют свою работу в необходимой точке.

Если уж занялись фигурой, старайтесь не прерывать курс. В идеале нужно провести 12 процедур, устраивая между ними «отдых» на 1 – 2 дня. Меньше десяти обертываний не дадут должного результата, в тоже время более 12 манипуляций «для пущего эффекта» также делать не стоит. Для закрепления полученного результата можно раз в 2 недели проводить профилактические обертывания.

Накануне сеанса необходимо подготовить кожу. Для этого живот чистят скрабом и распаривают кожу в теплой воде. Очищенные и раскрытые поры быстрее вберут в себя полезные ингредиенты и сделают обертывание более эффективным.

Польза уксусного обертывания

Что дает уксусное обертывание для похудения живота, выполненное в домашних условиях?

рецепт с уксусом

Косметологи поясняют, что уксус быстро улетучивается и охлаждает покровы. Пытаясь поддержать природную температуру тела, организм начинает вырабатывать и расходовать дополнительную энергию на собственный обогрев. Берет он ее из расщепленных жиров, которые таятся в подкожном слое.

И хотя схема «работы» уксуса очень проста, вещество одновременно действует в разных направлениях:

  • улучшает питание покровов, ускоряя синтез коллагена и делая кожу более упругой;
  • ускоряет регенеративные процессы и уменьшает глубину и количество растяжек;
  • дает эффект охлаждения, который провоцирует запуск процесса распада жиров;
  • вызывает отток избыточной жидкости, что ведет к снижению отечности и массы тела.

Судя по отзывам, выполняется уксусное обертывание для похудения живота в домашних условиях очень просто. Необходимо взять продукт (желательно яблочный) и смочить им полотенце или простыню. После наложения ткани на живот обертывание следует закрепить пищевой пленкой и улечься под одеяло как минимум на полтора часа.

Возникновение чувства пробегающего по телу холодка является нормой. И если женщина его ощутила, значит, организм отвечает на воздействие уксуса интенсивным обогревом остывающей зоны. Чем больше он затратит энергии, тем больший объём подкожного сала будет растоплен. Процедура завершается следующими действиями:

  1. снятие компресса;
  2. протирание тела полотенцем, смоченным в чистой воде;
  3. обработка кожи питательным кремом.

Итогом процедуры станет моложавая упругая кожа с разглаженными неровностями.

Рецептура с медом и камфарным маслом

По рецептам обертываний для похудения живота и боков в домашних условиях можно приготовить разнообразные смеси.

При отсутствии аллергии на мед его плавят на водяной бане и размазывают по предварительно очищенному и распаренному телу тонким слоем. Затем оборачивают смазанную зону пленкой и устраивают часовой отдых. Медовое обертывание полезно выведением шлаков и токсинов из глубин подкожного слоя.

мед в составе рецептов

Еще один медовый рецепт обертывания разработан в сочетании с оливковым маслом. Для его исполнения необходимо в небольшое количество сладкого продукта влить 1 ст. л. масла и этой смесью хорошенько сдобрить живот. Процедуре, обеспечивающей коже успокоение, питание и защиту, уделяют 60 – 80 минут.

Ускорить потоотделение, ведущее к потере жировой прослойки, поможет медово-соляная смесь. Готовят ее путем смешивания 3 ст. л. сладости с 2 ч. л. соли «экстра». Состав наносят на проблемные области тонким слоем, оборачивают тело пленкой и укутываются в одеяло на час.

Камфорное масло с целью похудения живота используют после подогрева на водяной бане. 3 ст. л. теплого вещества втирают легкими массажными движениями в тело и чувствуют, как разливается тепло. Приятная нега должна усилиться после оборачивания пленкой. Благодаря усиленному потоотделению повышается потеря жидкости и жировых отложений.

Пока идет работа над фигурой, скорректируйте свой рацион в пользу кисломолочной и растительной пищи. Исключите жирные и сладкие продукты, откажитесь от фаст-фудов. Жажду утоляйте водой или травяными чаями.

Обертывания с горчицей, корицей, перцем и шоколадом

1. Для проведения обертывания для похудения живота с горчицей понадобится сухой продукт и оливковое масло. После соединения компонентов должна получиться масса, идентичная сметане. Ее наносят на живот и укутываются.

с горцичей

Настройтесь на жжение и потерпите полчаса. Зато через 10 дней вы заметите приятные изменения на талии.

2. Чтобы сжечь подкожный жир, диетологи и косметологи советуют воспользоваться красным перцем и имбирем. Продукты, ускоряющие обмен веществ, измельчают и смешивают в равном количестве (можно по 1 ст. л.). В массу вводят немного растительного масла или жидкого меда и добиваются равномерной консистенции. Состав наносят на живот и терпят жжение. В итоге организм избавится от ненужной жидкости, бугорки на коже разгладятся, а размеры талии уменьшатся.

3. Справиться с проблемным животиком помогут 2 – 3 плитки шоколада, процент какао в которых значится как высокий. Шоколадки плавят на водяной бане, после чего липкую массу наносят обильным слоем. Примерно через час тело обмывают приятной водой и наблюдают первые сдвиги. Через 2 недели регулярных процедур появятся более весомые результаты в виде ровной поверхности кожи и уменьшенного объёма талии.

Видео: тренировки, питание и антицеллюлитные обертывание в домашних условиях.

P.S. Берите любой понравившийся рецепт на вооружение и приводите своё тело в порядок.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: