Способы избавиться от морщин вокруг глаз

Мелкие морщинки вокруг глаз могут появиться и у женщин достаточно юного возраста. Очень часто «добрые», как их часто называют, мимические морщины возникают как следствие неправильного ухода за кожей вокруг глаз, а не из-за того, что их обладательница обладает настолько живой мимикой.

Морщины вокруг глаз: как избавиться от этого мелкого, но досадного дефекта и возможно ли это вообще?

Разумеется, возможно! Для начала самые общие рекомендации:

  • правильно питайтесь,
  • пейте не менее двух литров чистой воды в сутки,
  • правильно ухаживайте за кожей на лице, пристальное внимание уделяя области вокруг глаз. Она обязательно должна быть увлажнена и днем, и ночью!

Чудодейственное средство от морщин вокруг глаз, способное за одну ночь сделать вашу кожу идеально гладкой, вряд ли существует в природе. Однако предотвратить появление новых морщинок вокруг глаз можно вполне эффективно.

Как бороться с существующими морщинками

что делать

Вот правила, которые нужно соблюдать неукоснительно:

  • обязательно используйте солнцезащитные очки! Даже если день не самый солнечный, темные очки помогут вам избавиться от привычки щуриться на солнце;
  • посвятите день-другой частым взглядам в зеркало. Постарайтесь поймать свое отражение в момент выражения различных эмоций: радости, досады, удивления. Понаблюдайте, как ведет себя кожа вокруг глаз: морщины наверняка образуются в тот момент, когда ваше лицо выражает искренние эмоции. Контролируйте свою мимику в эти минуты;
  • ни в коем случае не пользуйтесь для области вокруг глаз тем же кремом, что и для остального лица! Это не пустые слова, ведь область вокруг глаз отличается совершенно иной структурой кожи, а это значит, что и потребности у нее другие.

Помощь профессионалов

Если вы предпочитаете столь серьезное дело, как избавление от морщинок, отдать на откуп профессионалам, многие салоны красоты с радостью вам в этом помогут.

На вопрос клиентки: у меня морщины вокруг глаз — как избавиться косметология дает не один ответ, а несколько. Причем выбранный метод будет зависеть как от степени выраженности морщин, так и от ваших пожеланий и предпочтений.

процедура фотоомоложения

К подобным процедурам относят:

  • мезотерапию. Она предполагает введение под кожу при помощи инъекций в проблемной области лица различных препаратов. Они способствуют увеличению выработки собственных эластина и коллагена, следовательно, гладкость и упругость кожи на обработанном участке повышается;
  • фотоомоложение, при котором световое излучение провоцирует кожу на самостоятельное производство коллагена;
  • маски на основе органических кислот. Различные маски помогают снять верхний огрубевший слой кожи, делая при этом глубокие морщины значительно менее выраженными, а небольшие морщинки убирая совсем.

Видео:

Как видно, выбор того, как удалить морщины вокруг глаз при помощи косметологии, довольно обширен.

Необходимо взвесить все возможные плюсы и минусы при выборе подходящего метода, особенное внимание уделив степени выраженности ваших морщинок и существующим рискам для каждой процедуры.

Однако перед тем, как звать на помощь «тяжелую артиллерию» в лице профессиональных косметологов, вы можете попробовать справиться с ситуацией самостоятельно.

Выберите крем против морщин вокруг глаз и регулярно им пользуйтесь. Самое главное — это ежедневное применение крема, если вы будете использовать его от случая к случаю, никакого выраженного эффекта добиться не удастся.

Народные средства решения проблемы

Также на вопрос, волнующий многих женщин и даже девушек и сформулировать который можно следующим образом: как разгладить морщины вокруг глаз в домашних условиях, могут дать ответ и проверенные народные средства.

К их несомненным плюсам можно отнести то, что они, как правило, не влекут за собой больших затрат финансов, просты в применении, безопасны и достаточно эффективны, если пользоваться ими строго по инструкциям.

ткань горячая

  • Одно из самых эффективных средств для избавления от морщин — это горячие компрессы из ткани. После компресса умойте лицо прохладной водой, это увлажнит кожу и сделает ее более упругой.
  • Ещё одно прекрасное средство — это маска из сырого картофеля, которую нужно делать 2 раза в неделю. Тертый сырой картофель заворачивается в марлю и накладывается на область глаз.
  • Сделайте отвар из шалфея, ромашки или петрушки и залейте его в формочку для заморозки льда. Каждое утро протирайте лицо, включая область вокруг глаз, таким кубиком, и уже через небольшое время вы заметите эффект. Вы не только лишитесь морщинок, но и получите буквально сияющую кожу вокруг глаз!
  • Если вас интересует, как разгладить морщины вокруг глаз, которые еще не успели приобрести выраженный характер, попробуйте солевые обтирания. Они практически гарантированно избавят вас от небольших мимических отметин.

Видео:

Кроме того, неплохой и полезной привычкой является самомассаж лица. Возьмите за правило делать его и утром, и вечером.

Через два-три месяца вы с удивлением и радостью обнаружите, что морщинок стало значительно меньше. Лицо в целом приобрело значительно более свежий и молодой вид.

P.S. Таким образом, если вы однажды осознали, что у вас есть морщины вокруг глаз: как избавиться от них — это всего лишь вопрос затраченного времени и собственной дисциплины. Не пожалейте нескольких затраченных в день минут на нанесение крема, массаж и компрессы — и ваша кожа отблагодарит вас своим сиянием!

Ведь морщинки в области вокруг глаз — это один из первых признаков, предательски сигнализирующих о вашем возрасте и только в ваших силах остановить и даже побороться с этим досадным процессом.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: