Модные прически с повязкой: какие бывают и как сделать

Ещё в Древней Руси любая женщина украшала волосы с помощью повязок, так как находиться с непокрытыми волосами было порочно, неприлично. Поэтому повязки имели вид расшитой полоски и назывались «налобником», так как носили их, полностью закрывая лоб и кончики ушей.

А вот, например, представительницы прекрасного пола Древней Греции использовали повязки, как украшения для волос. И в наши дни причёски с использованием повязки в греческом стиле модны, актуальны и очень красивы. И поэтому тема нашей статьи: модные прически с повязкой, какие бывают и как их сделать самостоятельно.

Раньше, для приготовления данного аксессуара брали бархат или шёлк, хотя сейчас женщины используют даже жемчужную ленту. Да и сами причёски с применением повязок с течением времени очень изменились, но остались не менее востребованы и популярны.

Повязки бывают разные

Современные повязки, в отличие от древних, стали более удобны, практичны. Существует немало видов самых разных повязок и носятся они тоже по-разному.

1. Повязки тонкие. Представлены различными цепочками, а также плетёными из кожи и других материалов косичками. Универсальны и подходят для волос любой длины. Элегантно украсят вашу причёску. Носите их чуть выше линии роста волос.

фото

2. Повязки широкие. Превосходно смотрятся на длинных волосах, делая причёску простой, но очень красивой. Но этот аксессуар необходимо надевать так, чтобы края его находились у самой линии роста волос.

В качестве такого украшения можно использовать лоскут ткани или любой шейный платок. А в непогоду широкая повязка спасёт Вас от беспорядка на голове.

3. Повязки для спорта. Незаменимы при занятиях спортом, так как изготовлены из эластичных материалов. Не только замечательно держат волосы, но и прекрасно дополняют Ваш спортивный стиль.

4. «Гламурные» повязки. Придадут Вам элегантности, романтичности, женственности, так как имеют стильный и яркий акцент — цветок, принт, брошь, драгоценное украшение.

5. Стразы на повязках. Замечательно дополнят Ваш образ, будь Вы хоть в свадебном, хоть в вечернем платье, ведь ткань, усыпанная камнями великолепно сочетается с волосами любой длины и носятся поверх них или под ними.

оформление стразами
Видео:

Модным повязкам — модные причёски

Проявите фантазию и создайте оригинальную прическу от идеально заплетённой косы в сочетании с повязкой до беспорядочной копны волос, подчеркнутая таким же элементом.

Одной из модных тенденций сейчас являются причёски в греческом стиле с повязкой.

1. Хиппи стиль. В 70-е годы повязка на голову была неотъемлемым аксессуаром движения хиппи, выделяя его представителей среди всех людей.

Повязки при этом носятся вокруг лба и чуть-чуть приподнимаются волосы. Уникальность данной причёски в том, что она подойдёт любому лицу и может быть повседневной или праздничной.

девушка хиппи

И даже некоторые представители сильного пола носят такие причёски, хотя приверженцы аксессуаров для волос среди них — большая редкость.

2. Греческий стиль.

стиль из греции

Такая причёска смотрится очень оригинально, а для её создания нужно аккуратно закрутить вокруг повязки волосы. Данная причёска больше подойдёт для длинных или средних по длине волос.

Причёска с широкой повязкой

Отличный вариант для ненастной погоды, а так же спрячет не вымытые своевременно волосы и отсутствие укладки.

Завяжите широкую ленту от лба до макушки или используйте широкую резинку, главное, чтобы были прикрыты уши.

лоб закрытый

Вариантов модных причёсок с повязками много: можно завязать пучок или заплести косу, закрутить волосы в повязку или оставить их ниспадающими на плечи — всё зависит от вашей фантазии.

Видео: слайды.

P.S. К тому же повязку для волос легко сделать самим, под любой вкус, стиль и мероприятие. Дерзайте и будьте красивыми!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: