Приборы для ухода за волосами или виды фенов

Прежде чем найти идеальный способ укладки волос, многие проходят нелегкий путь, полный поврежденных прядей и пересушенной кожи на голове. Сегодня покупателям доступен большой ассортимент различных бытовых и профессиональных приборов для сушки и укладки шевелюры.

Но многие до сих пор пользуются старыми несовершенными моделями фенов, губящими локоны, после чего отправляются в ближайшую парикмахерскую, чтобы состричь секущиеся концы.

Современные модели фенов практически ничем не отличаются от профессиональных. Они не представляют большой опасности для волосяного покрова, потому что позволяют с легкостью регулировать температуру нагрева.

Они могут использоваться не только для сушки локонов, но и для создания различных оригинальных причесок, умело подчеркивающих индивидуальный стиль.

Виды фенов

Концентраторы

Большой популярностью пользуются фены-концентраторы.

фото концентратора

Они имеют щелевидную насадку, позволяющую с легкостью обрабатывать отдельные пряди, концентрируя на них потоки нагретого воздуха, собственно, отсюда и пошло их название. Пользоваться таким устройством очень просто.

Покупая такой фен, обязательно обращайте внимание на форму его насадки. Чем она шире, тем более щадящее воздействие фен оказывает на волосы, потому что нагретый поток не так сильно концентрирован, в результате чего волосы не пересушиваются.

Видео: как использовать насадку-концентратор.

Модель с диффузором

Второй разновидностью фенов являются диффузоры, насадка которых производит равномерное рассеивание воздуха на выходе.

с диффузором

Этот фен особенно эффективен, когда вы торопитесь и не можете выделить много времени на доскональную укладку.

Тем более для основательной укладки фен-диффузор как раз не подходит. Длинные пальчики на конце насадки помогут вам без проблем накрутить миниатюрные локоны и увеличить их объем.

Для людей с короткими волосами этот прибор подходит просто идеально, потому что позволяет за считанные минуты обеспечить пышную укладку.

Видео:

Фен стайлер и другие приборы для волос

К третьей категории устройств для укладки волос относятся всевозможные стайлеры, щипцы для укладки волос и плойки.

устройство с щеткой

Опытные стилисты не рекомендуют ими пользоваться очень часто, потому что подобные приспособления наносят волосам серьезный вред, чтобы там ни говорили маркетологи. Однако если без использования щипцов для волос никак не обойтись, следует выбирать только качественные дорогостоящие варианты с керамическим покрытием рабочих частей и наличием щадящего режима укладки.

Достаточно заменить свой старый фен на новый модельный, отличающийся большим количеством функций и лучшим качеством изготовления, чтобы волосы уже спустя некоторое время после пользования им стали менее слабыми и ломкими. Но при этом не стоит забывать давать волосам небольшой отдых.

Если вы никуда не торопитесь, пусть лучше волосы высохнут естественным путем, как это предусмотрено природой. Помните, что ухоженные и красивые пряди всегда были предметом восхищения мужчин. И только грамотный и бережный уход позволит сохранить их здоровыми.

Видео:

P.S. Надеюсь, теперь вы сделаете правильный выбор. Удачной покупки!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: