Маски и масла от морщин для кожи вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз – первые сигналы, которые напоминают женщинам о возрасте.

Причем появление их связано с разными факторами: это и возрастные изменения кожи, и солнечное воздействие, и наследственность. А также неправильный образ жизни, стрессы и бесконечное сидение перед монитором компьютера – то, с чем женщины сталкиваются каждый день.

Но какой бы ни была причина, с морщинками у глаз можно и нужно бороться. Кто-то призывает на помощь средства современной косметологии: всевозможные кремы, гели, сыворотки, кто-то пользуется услугами профессионалов, а кто-то вспоминает домашние средства красоты. А эффект от них ничуть не хуже, чем от магазинных и салонных средств.

Простейшие маски для кожи вокруг глаз

Маска вокруг глаз от морщин – довольно простая процедура, но, тем не менее, кожу перед нанесением необходимо подготовить.

простые рецепты

Соблюдайте нехитрые правила, и эффект от домашних масочек будет максимальным:

  • наносите домашнюю маску перед сном, идеальный вариант – после теплой ванны;
  • кожа должна быть чистой, без следов от макияжа;
  • предварительно стоит сделать легкий массаж зоны вокруг глаз подушечками пальцев;
  • используйте только свежеприготовленные маски, ни в коем случае не храните их;
  • держать маску на лице надо 15-20 минут, смывать – прохладной водой. Потом нанести легкий крем.

Делать такие процедуры наиболее оптимально 2 раза в неделю.

Простейшие и популярные рецепты маски против морщин вокруг глаз:

1. Немного хлебного мякиша (белого) размять в теплом молоке, наложить получившуюся кашку на закрытые веки. Эффект – отлично питает и разглаживает мелкие морщинки.

2. Пару ягод свежей огородной клубники размять и смешать с чайной ложкой меда. Завернуть сладкую смесь в марлю и положить на закрытые глаза. Клубника – один из лучших вариантов для домашних масок для лица, прекрасно питает и делает морщинки практически невидимыми.

3. Натертое на мелкой терке спелое яблоко смешиваем с чайной ложкой сметаны или жирных сливок. Такая смесь очень эффективна против морщин.

4. Тертый картофель – и сырой, и вареный – прекрасная маска вокруг глаз от морщин. Свежая картошка, натертая на мелкой терке (на полоске марли), хорошо очищает кожу, подтягивает и убирает отеки и припухлости.

Картофельное пюре, разведенное сливками, дает моментальный эффект – кожа становится белой и нежной, исчезает сухость и шелушение. Выкладывать такую смесь тоже необходимо на марлю, держать, пока не остынет.

Видео:

Сложные маски для кожи вокруг глаз

Если морщины вокруг глаз уже довольно заметны, стоит прибегнуть к более трудоемким рецептам.

сложная рецептура

1. Хорошо разглаживает морщинки и питает кожу такая масочка: столовая ложка жирного творога + столовая ложка подогретого молока + мед, растительное масло и сливки (по чайной ложке). Смывать смесь теплой водой.

2. Половинку спелого банана хорошо размять, смешать с оливковым маслом (чайная ложка) и половинкой чайной ложки жидкого витамина Е (продается в капсулах). Держать полчаса, смывать теплой водой. Смесь повышает упругость кожи вокруг глаз.

3. После 45 лет морщинки вокруг глаз становятся особо заметными, в это время борьба за красоту должна стать еще активней. Отличная маска вокруг глаз от морщин 45 лет – капустная:

  • Два капустных листа измельчить блендером, выдавить через марлю.
  • Добавить в сок четверть чайной ложки сухих пивных дрожжей, по чайной ложке меда и оливкового масла.
  • Смывать теплой водой. При регулярном применении масочка дает заметный омолаживающий эффект.

4. Визуально избавит от уже появившихся морщин и такая рецептура. Делаем настой петрушки – на полстакана кипятка одна столовая ложка зелени, настаиваем 20 минут, процеживаем. 2 столовые ложки такого отвара смешиваем со столовой ложкой натертой сырой картошки, добавляем столовую ложку масла. Остатки снимаем ватным тампоном.

Простое и при этом одно из самых эффективных средств от заметных морщин – сок алоэ. Смазывайте свежим соком алоэ область вокруг глаз перед сном или купите специальный гель алоэ вера.

Считается, что если сок алоэ выдержать 2 недели в холодильнике, полезные свойства усилятся. Здесь всё индивидуально – пробуйте и выбирайте тот вариант, который подойдет именно вам.

Видео:

Косметические масла против морщин вокруг глаз

Пожалуй, самая элементарная маска для кожи вокруг глаз от морщин в домашних условиях – это природные масла. Масла против морщин используются очень давно – они очень доступны и при этом отлично питают, увлажняют и разглаживают нежную кожу вокруг глаз.

оливковое масло дарит молодость

Самое известное «масло красоты» – это, конечно, оливковое. Его наносят компрессами в чистом виде, используют и в составе масок.

Для частого применения идеально подойдет такая маска от морщин вокруг глаз с оливковым маслом:

  • 50 мл масла + 10 мл жидкого витамина Е;
  • наносим на зону вокруг глаз нежными похлопывающими движениями и оставляем всего на 5 минут;
  • остатки убираем салфеткой.

Если морщинки только намечаются, предупредить их появление поможет такой вариант: в столовую ложку масла добавляем пару-тройку капель лимонного сока, наносим легкими движениями, остатки через 10 минут убираем салфеткой.

Прекрасно помогут избавиться о морщинок вокруг глаз и другие косметические масла:

  1. При первых морщинах – абрикосовое и персиковое.
  2. Для уменьшения уже появившихся – облепиховое (особенно в смеси с витамином Е) и миндальное.
  3. Масло жожоба прекрасно увлажняет кожу, это идеальное средство для вечернего ухода за кожей.
  4. Виноградное повышает упругость кожи.

Наносить масла лучше ватным тампоном, осторожно вбивая в кожу легкими похлопывающими движениями. Снимать салфеткой через 20-30 минут.

Видео:

P.S. Все эти рецепты проверены временем, пользуйтесь в домашних условиях!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 2
  1. Наталья

    Полезная статья, ведь морщинки рано или поздно появляются у всех. И только своевременный уход поможет если не убрать, то утянуть появление гусиных лапок.

  2. Милана

    Уход снаружи -это хорошо,но главное,то что изнутри. Поддерживать кожу без морщинок в любом возрасте помогает гиалуроновая кислота в капсулах при приеме 2 курсов в год, ЗОЖ и конечно прогулки на свежем воздухе. Результат-гладкая красивая кожа без морщинок! не давайте возможность им появится!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: