Выбираем щипцы для волос сами

Вы мечтаете о роскошной прическе, но не обладаете достаточным количеством свободного времени, чтобы совершить поход в ближайший парикмахерский салон?!

Отличным выходом из этой ситуации являются щипцы для волос, продающиеся в любом магазине техники. Немного стараний, пару часов практики и чуточку везения — и вот уже самая обычная девушка превращается в настоящую королеву любого мероприятия.

Каждая женщина хочет иметь блестящие, здоровые волосы и великолепную прическу, которая своей красотой будет притягивать взгляды окружающих. А ведь для укладки каждый год используются литры лака, геля или мусса для волос. Все это химия, которая самым негативным образом влияет на кожу голову и луковички корней.

Причем зачастую не получается обойтись без термической обработки прически, чтобы добиться ее устойчивости, а также большого количества сушек под высокой температурой. Поэтому не стоит удивляться, когда в один прекрасный день волосы начнут выпадать, а когда-то шикарные локоны потеряют свою жизненную силу и утратят блеск.

Современные щипцы для волос — куда более щадящий и удобный способ, позволяющий без каких-либо потерь для здоровья и без использования вредной химии создать потрясающую укладку. Правда, щипцы щипцам рознь. Несмотря на то, что в магазинах представлен широкий ассортимент этих изделий, лишь единицы из них являются действительно хорошими, подходящими для частого использования.

Как выбрать щипцы для волос

Перед тем, как отправляться в торговый центр, чтобы приобрести щипцы для волос, необходимо точно определиться, для создания какого эффекта вам нужен этот прибор.

какой прибор выбрать

Хотите выпрямить вьющиеся локоны и добиться гладкой прически? Тогда правильным выбором для вас будут щипцы с утюжком для выпрямления волос.

Если же вы всю жизнь мечтаете о густых вьющихся волосах, следует обратить внимание на специальные щипцы для завивки. Кстати говоря, они могут иметь множество фигурных насадок разной формы, позволяющих создавать действительно оригинальные образы.

Жить не можете без экспериментов? Тогда вам должна прийтись по вкусу идея украсить волосы сердечками или звездами.

Щипцы бывают разные

Как и любая другая техника, щипцы для волос тоже бывают разными в зависимости от сферы применения.

оборудование для парикмахеров

Разработанные для профессиональных парикмахеров модели обладают большой мощностью, мгновенно нагреваются, имеют несколько температурных режимов, а в комплекте с ними поставляет большой набор долговечных, легко моющихся насадок.

Щипцы же, предназначенные для домашнего использования, обладают меньшим функционалом, с другой стороны, они очень удобны в применении, что для многих является несомненным плюсом.

Каждый опытный парикмахер знает, что локоны отличаются между собой не только длиной, но и особенностями структуры. Не каждая девушка сможет самостоятельно выбрать щипцы, лучше всего подходящие для ее типа волос.

Например, густой толстый волос требует наличия у щипцов насадки в виде широкой пластины, позволяющей равномерно прогреть прядь, при этом, не спалив ее. Для более тонких волос подходят более узкие пластины.

Покрытие рабочей поверхности щипцов

Также немаловажное значение имеет покрытие рабочей части щипцов.

рабочее покрытие какое

Металлические щипцы являются самыми дешевыми, но доступная цена — это их единственное преимущество. Они неравномерно прогреваются, плохо скользят по поверхности волос и некачественно фиксируют локоны, из-за чего прическу легко сжечь.

Куда более безопасным, но в то же время и более дорогим приборов являются керамические щипцы. Также хорошо себя зарекомендовали щипцы для волос с тефлоновой поверхностью, которая отлично скользит по нагретым локонам.

Недавно в продаже появились модели, рабочая поверхность которых обработана серебром, которое, как известно, обладает ярко выраженными дезинфицирующими свойствами.

Что касается прочих критериев, которые нужно учитывать при выборе щипцов — корпус должен быть изготовлен из термостойкой пластмассы, а зажим должен плотно обхватывать прядь, в то же время не затрудняя ее скольжение. Ну и конечно, ручка устройства должна удобно лежать в руке.

Видео:

P.S. Всё. Поспешите за покупкой!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: