Как смыть краску с волос до естественного цвета

Зачастую, поэкспериментировав над разнообразием цветовой палитры своих волос, хочется возвратить им свой прежний цвет и образ. Однако необходимо помнить, что подвергаясь длительной химической обработке, ваши волосы значительно изменили свою структуру.

Как вернуть естественный цвет волос

Самый лучший и оптимальный вариант – это отрастить их и отстричь покрашенные раннее кончики.

Однако этот метод подходит тем, у кого натуральный цвет волос не сильно резонирует с окрашенными. Иначе это будет выглядеть неряшливо и не ухоженно.

Возвращаем естественный цвет с помощью смывки

Для тех, кто все же решил вернуть свой природный цвет незамедлительно, существуют народные методы, которые позволят осветлить ваши волосы, в крайнем случае, на один тон (это подходит тем, кто красил волосы в темные тона).

Но самый лучший и действенный способ – это обратиться к мастерам в профессиональных салонах, которые сделают вам так называемую «смывку» и максимально приблизят вас к вашему натуральному цвету.

услуга смывка

Однако не ждите быстрых результатов сразу, особенно, если ваш родной цвет «блонд», а волосы окрашены в «брюнет» или «шатен». Т.к. меланин, пигмент, отвечающий за цвет волос у натуральных блондинок или русых достаточно слаб, а сам волос имеет структуру тоньше, чем у брюнеток.

Поэтому вывести чужеродный пигмент из таких волос будет достаточно проблематично (потребуется около 4-х процедур смывок). Причем, желтый пигмент все равно останется.

В таком случае вы можете окрасить волосы в близкий к вашему природному цвету оттенок, например, в платину, или сделать мелирование. Но, будьте осторожны, ваши локоны и так, после всех длительных процедур ослаблены, старайтесь использовать щадящие и не содержащие аммиак смывочные средства.

Совсем другое дело для тех, чьим первоначальным цветом является «брюнет», а окрашенные волосы имеют оттенок «блонд». В данном случае подбирается наиболее подходящий оттенок близкий к натуральному. Причем наиболее эффективным результатом будет, если вы подберете краску на тон светлее желаемого оттенка.

Видео:

Дорогие дамы, помните, если вы намерены «отвоевать» свой естественный цвет волос при помощи осветляющих средств или другими радикальными методами, способными повредить не только структуру волос, но и кожу головы, необходимо будет провести процедуры по восстановлению (тонизирующие и укрепляющие маски).

Недаром в народе говорят: семь раз отмерь — один отрежь.

Видео:

P.S. Будьте красивыми и всегда желанными!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Саша

    Спасибо, очень полезная информация! Тоже вот надумала вернуться к естественности. Да мне все и говорили, зачем типа покрасилась — у тебя и так был красивый волос. Так что буду возвращать своё, родное!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: