Как убрать морщины и гусиные лапки вокруг глаз

Учитывая особенность кожи вокруг глаз, то есть ее нежность и незащищенность, не удивительно, почему первые морщины показываются именно там.

Аспект неприятный, ведь любые морщины плюсуют нам сразу несколько лет. С возрастом, так называемые гусиные лапки, становятся только заметнее. Причем, скрыть их макияжем непростая задача.

Есть несколько способов предотвратить и максимально отодвинуть момент появления морщинок вокруг глаз. Мы их обязательно рассмотрим. Но основной акцент сделаем на том, как убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях.

Причины появления морщинок и меры профилактики

Чтобы иметь возможность правильно вооружиться для борьбы с проблемой, необходимо выяснить причину ее появления:

  • неправильный уход за веками или его отсутствие;
  • дешевая косметика;
  • мимическая активность (смех, прищуривание из-за солнца или плохого зрения);
  • привычка тереть глаза, растягивая кожу;
  • неправильное питание и вредные привычки;
  • недостаточное количество сна;
  • частое сидение перед экраном компьютера;
  • стрессы.

Для того чтобы на время отложить появление мимических морщинок вокруг глаз, необходимо обеспокоиться этой проблемой до 25 лет:

  • старайтесь не щуриться;
  • в холодное время года защищайте участок кожи с помощью специального крема от гусиных лапок вокруг глаз;
  • старайтесь не подвергать лицо солнечным ваннам или хотя бы используйте очень сильный крем от загара;
  • удаляя макияж, не растягивайте кожу и вообще избавьтесь от привычки прикасаться к этой зоне;
  • обращайте внимание на качество косметики, которую вы используете;
  • наносите профилактические маски;
  • ежедневно выполняйте легкий массаж в виде похлопывания подушечками пальцев вокруг век.

За помощью можно обратиться в профессиональный салон, где вам будут предложены несколько видов разглаживающих инъекций. Однако будьте готовы к болезненности процедуры и ее высокой цене.

Видео:

Домашние способы избавления от морщинок

Если же вам интересно, как убрать мимические морщины вокруг глаз в домашних условиях, то следующие рекомендации для вас.

советы

1. Предотвратить морщины или уменьшить их глубину поможет выполнение самомассажа. Он помогает улучшить кровяное движение и отток лимфы, вследствие чего косметические средства по уходу будут проникать лучше. Все движения выполняйте очень бережно.

  • Ведите пальцем под линией бровей по направлению к виску и возвращайтесь обратно по скуле.
  • Пальцем рисуйте знак бесконечности (вокруг глаз), узелок которого будет на переносице.
  • Похлопывайте и надавливайте на зону век.
  • Положите пальцы на веки и попытайтесь поднимать брови и открывать глаза.
  • Прижимайте ладонями виски и резко отводите руки.

2. Существуют также различные упражнения, способные повысить тонус глазных мышц, что неизбежно приведет к устранению гусиных лапок.

  • Выполняйте нажимы на внешние и внутренние уголки век, на основание и завершение линии бровей.
  • Пальцами приподнимите брови, а затем пытайтесь зажмуриться.
  • Растяните кожу нижнего века к скулам, а затем зажмурьтесь.

3. Вышеупомянутый крем от гусиных лапок вокруг глаз наносите на кожу ежедневно. Распределяйте крем по кругу, начиная от внутреннего угла верхнего века. Таким способом вы будете плавно разглаживать морщинки. И все питательные вещества впитаются лучше.

Нужно запомнить, что крем для лица не принесет никакой пользы векам.

4. Умывать лицо старайтесь прохладной водой, это благоприятно будет действовать на кровообращение.

Видео:

Рецепты народной медицины придут на помощь

1. Гусиные лапки вокруг глаз — как избавиться? Самым действенным средством от морщинок выступает алоэ вера.

Если есть возможность добыть натуральный сок растения, это будет вообще прекрасно. Если доступа к растению нет, то обратите внимание на косметические гели с высоким содержанием сока алоэ. Сок или гель с соком лучше наносить утром и не смывать.

маски из натуральных продуктов

2. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз в домашних условиях, если в холодильнике из продуктов только лед? Вот как раз лед нам очень пригодится.

Каждое утро умывайте льдом лицо (шею и зону декольте). Уже через неделю кожа будет выглядеть молодой и здоровой, цвет ее улучшится, а морщинки станут меньше. Замораживать можно обычную воду, но лучше, если лед будет сделан из зеленого чая, отвара ромашки, отвара василька.

3. Привычной вечерней процедурой должно стать нанесение на кожу век различных масел: оливкового, миндального, абрикосового, персикового, сливочного. Тонким слоем нанесите масло и смойте через полчаса. Глубоко увлажненная кожа станет более эластичной, а значит, появление морщин задержится. Причем уже существующие станут мельче.

4. Когда морщины уже не мелкие, то способ от них избавиться тоже есть. На кожу век нанесите сухую размельченную морскую капусту, смешанную с молоком или минеральной водой. Оставьте маску на 30 минут. Проблема ваша будет уходить с каждой процедурой за счет высокого содержания в такой маске витаминов и минералов. Вот как убрать глубокие морщины вокруг глаз.

5. Пучок петрушки мелко нарежьте, немного подавите и подождите пока из нее выделится сок. Кашицу из петрушки положите на веки на 15 минут. Петрушка избавит от морщин и отбелит кожу, сделав темные круги под глазами светлее.

6. Чайные пакетики залейте кипятком на несколько секунд, затем отправьте их в морозилку на 10 минут. Чайная заварка должна пропитать веки, для этого нужно 15 минут.

7. Отлично борются с данной проблемой маски от гусиных лапок вокруг глаз.

  • Пропустите сырой картофель через мелкую терку и добавьте к нему сливки. Смесь распределяется вокруг глаз на 15 минут.
  • Маска из клубники насытит кожу множеством витаминов и предотвратит появление морщин. Для этого размятые ягоды смешайте с медом (на 4 ягоды нужна 1 ч.л. меда) и положите в марлю. Марля держится на веках 20 минут, после чего кожа протирается молоком с помощью ватного тампона.
  • Яичный желток хорошо разглаживает гусиные лапки. Вам понадобится желток, сок половины лимона, 1 ч.л. масла (лучше оливкового) и цедра лимона. Время воздействия маски 30 минут.
  • Маска из банана или абрикоса глубоко питает кожу и снижает количество морщин. Превратите банан (абрикос) в кашу и добавьте туда сливки (сметану) в пропорции 1:1. Оставьте маску на 15 минут.
  • Маска из творога уменьшит проявление гусиных лапок. По чайной ложке творога (лучше домашнего) приложите к векам на 10 минут, предварительно завернув его в марлю или хлопчатобумажный платок.

Видео:

P.S. Берегите свою кожу, ведь предотвратить морщины гораздо легче, чем от них избавляться. Не давайте себе лениться и регулярно выполняйте все процедуры по уходу за областью вокруг глаз. И тогда глаза будут сиять молодостью и здоровьем.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 2
  1. Анастасия

    Полезная статья, многое узнала.

  2. Яна

    Девчонки, а кто пробовал сыворотку Imira C&E. Моя подруга прям расхваливает. Прислала мне свое фото, сначала подумала, что это фотошоп. Потом мы встретились с ней на кофе. Я была в шоке. Так помолодела! Говорит, недорого и супер-действенно!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: