Делаем красивые кудри с помощью утюжка

Безусловно, любая представительница прекрасного пола старается выбирать различные средства и приспособления для укладки волос. В специализированных магазинах можно увидеть множество приборов, позволяющих делать укладку быстро, просто и качественно.

Взять тот же утюжок (выпрямитель) для волос — с помощью которого вы не только выпрямите волосы, но и эффектно завьёте их в чудесные локоны. Как утюжком завить волосы и будет темой статьи!

Подготовка к завивке

Перед тем как накрутить волосы утюжком, вам нужно будет определить тип волос и найти подходящие гель или лак для укладки.

подготовка к укладке

Без средств для укладки вам не обойтись, потому что любые накрученные волосы теряют объём и форму локонов буквально через 1–2 часа. Исключением являются волнистые и кудрявые волосы от природы.

Также, стоит приобрести термозащитные средства для волос (особенно это актуально для девушек, имеющих сухие и ломкие волосы) — молочко, спреи, флюиды и т. д.

Накручиваем волосы утюжком: порядок действий

Для начала вам нужно будет нанести выбранные средства для укладки и термозащиты на волосы, уделив при этом большое внимание кончикам.

Затем вам стоит определиться, как накрутить волосы с помощью утюжка — можно сделать мелкие задорные кудряшки или же создать гламурный образ с так называемыми голливудскими волнами.

волна по голове

Инструкция по укладке и завивке волос:

  1. Нагрейте утюжок до необходимой температуры, воспользовавшись шкалой на приборе, предварительно определив свой тип волос.
  2. Разделите сухие волосы на несколько зон — затылочную, височные и лобную — и заколите каждую из них.
  3. Начните завивку, отделяя пряди. Для мелких кудрей ширина прядей должна составлять 1– 2 см, а для больших — 3–5 см. Не забывайте при этом расчёсывать волосы и использовать термозащитные средства.
  4. Оттяните одну прядь перпендикулярно голове, зажав её утюжком у корня, а затем перекрутите прибор вместе с прядью 2 раза вокруг своей оси. После этого начните делать аккуратное и неспешное движение утюжка от корней волос до их кончиков, не забывая расчёсывать свободную часть пряди расчёской с частыми зубьями. Сделайте такие же манипуляции и с остальными прядями.
  5. Чтобы завивка долго оставалась привлекательной после того, как накрутите волосы с помощью утюжка, заколите пряди шпильками и слегка обработайте лаком.
  6. Когда все пряди будут завиты, распустите волосы и снова пройдитесь лаком. Если вы слегка расчешите волосы расчёской с редкими зубьями, ваши локоны станут более мягкими.

Чтобы создать мягкие локоны — нужно утюжком прядь зажимать от середины длины волос (подбирается опытным путем). Также, проявив фантазию, можно создать любую оригинальную прическу. Так что, дерзайте и творите!

Видео: как накрутить волосы утюжком (локоны от лица).

Завивка тонких волос

Если испытываете проблемы от тонких волос без объёма, то визуально исправить такие недостатки вы сможете с помощью утюжка.

Перед тем как воспользоваться утюжком, вам нужно будет предварительно намотать небольшие прядки на палец и закрепить их, у корней волос.

придание объема

Затем, плотно сожмите прядки утюжком и начните потихоньку их вытягивать. Получившиеся кудри обработайте спреем или лаком для укладки. Конечно, без помощника здесь не обойтись!

Видео: завивка утюжком — оригинальный способ!

Завивка коротких волос

Девушки с короткой стрижкой также могут себе позволить сделать симпатичные кудряшки. Главное — знать как правильно завить короткие волосы утюжком.

короткая стрижка

В принципе, завивка коротких волос мало чем отличается от изготовления кудрей на длинной стрижке. Единственное исключение — это толщина прядей, а также возможное использование дополнительных приборов для завивки и укладки.

Если вы хотите сделать мелкие кудряшки вам также придётся разделить волосы на пряди до 1,5 см шириной, а для средних локонов — 3–5 см. При завивке коротких волос не стоит накручивать чёлку и кончики — таким образом, вы сохраните часть длины волос.

Видео: как накрутить волосы утюжком на короткие волосы.

Советы профессиональных парикмахеров и стилистов

Для создания и поддержания эффектного образа с кудрявой шевелюрой воспользуйтесь следующими советами от ведущих парикмахеров:

  • Чтобы получить красивые кудри с первой завивки обратите внимание на температуру утюжка — она должна составлять 180-200 градусов;
  • Обязательно пользуйтесь термозащитными средствами перед завивкой, чтобы не сделать волосы ломкими и сухими;
  • Обладательницы густых волос должны осуществлять завивку в несколько подходов, предварительно разделив волосы на нижний и верхний уровни. Начинать делать кудри всегда нужно с нижнего уровня;
  • При завивке ширина пряди должна составлять от 1,5 до 5 см;
  • Если вы не смогли сразу нормально завить прядь, не стоит расстраиваться. Подождите пока волосы полностью остынут и повторите манипуляции;
  • Волосы, которые плохо воспринимают укладку, стоит сбрызгивать лаком или спреем с сильной фиксацией;
  • Не используйте обычные расчёски для разделения кудрей после завивки — вы можете растрепать локоны и испортить причёску. Достаточно будет взбить кудряшки руками или расчёской-вилкой.

P.S. Используя такие несложные рекомендации, вы без труда добьётесь безупречной завивки, которая сохранит свой форму продолжительное время.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: