Избавляемся от мозолей с помощью народных средств

Многие наверняка имеют понятие о такой проблеме как мозоли и сталкиваясь с этим недугом, знают, какие нестерпимые мучения они приносят. Полностью свести на нет мозоли очень трудно и хлопотно для этого необходимо максимум упорства и немалое количество времени.

Рассмотрим простые способы — как удалить мозоль в домашних условиях.

Общие рекомендации

Чтобы эта проблема не имела место быть:

  1. В первую очередь придется попрощаться с узкой обувью (даже с любимой, которая вам безумно нравиться!).
  2. Во вторую очередь следует избегать длительного положения тела в стоячем положении.

Следующий этап – это профилактические меры для предупреждения мозолей и натоптышей. К ним относятся:

  • горячая ванночка для ног,
  • холодный ножной душ,
  • закутывание ног в носки и переобувание в свободную обувь.

Как удалить мозоль дома

Если наросты все-таки образовались, то можно воспользоваться любым из предложенных ниже способов для удаления мозоля с помощью народных средств.

1. Хорошие результаты можно получить, натирая мозоли чесноком.

чеснок фото

Эффективно воспользоваться печеным чесноком. Головку чеснока обернуть мокрой тряпочкой и запечь в золе. Убрать низ головки, а верх привязать к мозоли и оставить на сутки. Если мозоль не отпадет, повторить манипуляции.

2. Смешать прополис с жиром, раскатать маленькую лепешку и приложить к мозоли.

3. Смешать в равном количестве деготь, селитру и сахар. Смесь привязать к мозоли и подержать несколько часов.

4. Вечером приложить к больному месту разрезанный поперек листок алоэ, привязать и оставить на ночь. К утру мозоль размягчится и ее легко можно будет удалить.

5. Перед отходом ко сну распарить ногу с кожной проблемой, привязать к ней корочку лимона с мякотью. Повторять процедуру в течение двух-трех дней, после этого ногу вновь распарить и удалить мозоль.

6. Ежедневно утром и вечером принимать ванночки для ног и прикладывать к наросту мякиш черного хлеба, который предварительно смочить в уксусе.

7. Луковицу очистить, разрезать на две части и поместить в стакан с уксусом. Стакан оставить в теплом месте на сутки. Затем достать лук и прикладывать к мозоли по одному листику утром и вечером, привязывая их тряпочкой.

8. При наличии волдырей и потертостей, необходимо развести в воде марганцовку до розового цвета и добавить в раствор немного обычной соли. Погрузить туда ноги и посидеть так 20 минут, а затем насухо вытереть ноги.

Видео:

P.S. Выбирайте любой понравившийся народный рецепт и занимайтесь лечением кожных проблем.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 3
  1. Света

    Хочу похвалится своим средством от натоптышей в домашних условиях — это крем Намозоль-911 мне и моей маме помогает. Наносить его нужно на ночь. В этом средстве есть салициловая кислота и масло чайного дерева и благодаря этому уплотнение в виде мазолей и натоптышей размягчаются и удаляются.

  2. Диана

    Мне вообще кремом не понравилось пользоваться от мозолей. Намажешь, а он вечно то смажеться, то оботрется обо что-нибудь. Поэтому ищу что-то другое.

  3. Крамулина

    Диана, так купите пластырь Салипод. Им удалить сухую мозоль проще простого, за два дня. И никаких неудобств, просто приклеили и все. Не надо каждый день мазать. Здесь приклеил и забыл. Через два дня отклеил, кожу белую срезал и порядок полный!! Меня этот пластырь уже раза два точно вырцчал с мозолями. Поэтому смело и вам его советую.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: