Как убрать жир с живота и боков в домашних условиях

Самое главное в борьбе с лишним весом — это регулярность всех мероприятий, которые необходимо объединить в команду. Убрать лишний жир с живота и боков особенно сложно.

Самое главное забыть и не надеяться на чудодейственные волшебные таблетки, ягодки или напитки, которые раз и навсегда расплавят весь жир. Не бывает этого, хотя жаль, конечно!

Когда нет возможности посещать фитнес зал, приняться за себя вполне реально и дома. Поэтому подробно остановимся на каждом шаге, пройдя которые вы сможете любоваться своим животиком в зеркале. И благодаря которым не придется лицезреть свисающие бока.

Комплекс мер

Если все действия осуществлять по запланированному списку, то результат порадует вас гораздо быстрее, чем если вы станете пропускать тренировки или срываться в еде.

приготовиться к занятиям

Чтобы было проще придерживаться режима, используйте настенный календарь (карманный, настольный). В календарные клеточки вписывайте запланированные мероприятия, будь то разгрузочный день, обертывания или тренировки.

Помечая таким образом свои планы на бумаге, вы станете дисциплинированнее и ничего не забудете.

Правильное питание

1. Чтобы эффективно убрать жир с живота и боков, следует непременно исключить, или хотя бы максимально уменьшить потребление таких продуктов:

  • соль. Не солите еду во время приготовления, лучше подсаливать уже готовое блюдо. Используйте морскую соль, вместо поваренной;
  • сахар. Сюда относится не только сахар в чистом виде, но и употребление сладких конфет и печеней. В напитки тоже постарайтесь не класть сахар. Через некоторое время вы сможете отвыкнуть от сладости чая и насладиться истинным его вкусом;
  • мучное. Вычеркните из рациона сдобу;
  • быстрая еда. Имеются ввиду бутерброды, пицца, шаурма и хот-доги;
  • колбасы и сосиски;
  • газированные напитки;
  • свинина и говядина. Отказываться от мяса насовсем категорически нельзя. Используйте в еду мясо курицы, индюшки или перепелок. Рыба на столе должна стать главным гостем;
  • сливочное масло;
  • алкоголь;
  • сухарики, чипсы и соленые орешки.

2. Постарайтесь придерживаться правильного питания. А если не получается совсем, то введите несколько основных правил:

  • не ешьте после 18.00-19.00;
  • отдавайте предпочтение блюдам, приготовленным в духовке, а лучше на пару;
  • не переедайте;
  • питайтесь минимум 3 раза в день средними порциями, и не пропускайте приемы пищи. Ведь чтобы что-то отдавать, организм должен что-то получать.

Разгрузочные дни и диеты

1. Сбросить вес и впоследствии следить за ним помогут разгрузочные дни, устраивать которые диетологи рекомендуют 1 раз в неделю.

диета поможет скинуть лишний жир

Суть таких дней состоит в том, что на протяжении целого дня вы употребляете в пищу один продукт (кефир, огурцы, яблоки, гречку). Прелестью данного метода выступает возможность выбрать свой любимый продукт (грейпфрут, куриное яйцо, апельсины, киви, гречка, куриная грудка).

1 кг (л)-1,5 кг (л) разделите на 4-5 приемов. Пейте воду или зеленый чай. Такой день способен избавить вас от 1 до 1,5 кг.

2. Так как быстро убрать жир с живота и боков не просто, не обойтись без диет. Для сидения на таких диетах потребуется неслабая сила воли. Чтобы кратковременные ограничения в еде дали результат, следует за 2-3 дня перейти на низкокалорийный рацион. А после диеты стараться не бросаться на еду, иначе все мучения пойдут насмарку.

2.1 Кефирная диета. Длиться она 5 дней, в течение которых в пищу употребляется лишь кефир, ржаной хлеб и овощи. На завтрак пейте чистый кефир, на обед к кефиру добавляйте пару ломтиков хлеба, а на ужин импровизируйте с овощами. Их можно запекать или резать на салат, также есть в сыром виде. Овощи тоже запивайте кефиром.

Будьте осторожны и внимательно прислушивайтесь к организму. Не нужно излишне себя мучить. Лучше продержаться 3 дня, но не навредить себе.

Видео:

2.2 Гречневая диета. На протяжении всей диеты (3-7 дней) можно кушать только гречку. Из питья рекомендован кефир, яблочный сок, вода, чай без сахара. Данная диеты безопасная, так как гречка содержит витамины В и Р, магнезию, магний, калий и многие другие полезные и питательные вещества, которые будут поддерживать организм на время диеты и не вызовут состояние стресса.

Особенность потребляемой гречки состоит в ее приготовлении. На стакан крупы понадобится 2 стакана кипятка. Заливаем кашу водой и оставляем в тепле на 10 часов. Каша должна быть несоленой.

Видео:

2.3 Яблочная диета. Данной диеты придерживайтесь столько, сколько позволит организм, но не дольше 3-5 дней. Есть можно только яблоки (сырые и печеные) и ржаные сухари.

Позволено нарезанные яблоки заливать нежирным кефиром. Пейте воду и зеленый чай.

Видео:

2.4 Как убрать жир с живота и боков за неделю — диета.

Суть диеты, разработанной американским кардиологом, заключается в полном отказе от мучного. Его исследования доказали, что при употреблении изделий из пшеницы уровень сахара становится заоблачным, что влечет за собой скачек уровня инсулина. А при повышенном инсулине, организм не в силах справится с едой и все откладывается на животе и боках.

В течение недели каждый день нужно выпивать 2 л воды. Также полностью необходимо исключить: хлеб, выпечку, макароны, пиццу, мюсли, тесто, манную крупу. Не лишним будет не употреблять сахар и много соли. Если вы привыкнете и сможете придерживаться данных запретов и в дальнейшем, то навсегда забудете о неприятностях в области живота и боков.

Убрать жир с живота и боков в домашних условиях с помощью диеты безусловно можно.

Не стоит забывать, что по возвращению к привычному образу жизни и питанию, килограммы вернутся. Поэтому, чтобы удержать вес, ограничивайте себя в еде и ведите активный образ жизни.

Видео:

Физические упражнения

1. Питание — это 80% успеха при похудении. Однако чтобы убрать жир на животе и боках в домашних условиях не избежать физических нагрузок. Как убрать жир с живота и боков — упражнения:

комплекс упражнений

1.1 Самым распространенным и эффективным упражнением считается качание пресса. Однако простое поднимание корпуса не избавит вас от лишнего.

Используйте некоторые тонкости:

  • лежа на полу, ноги согнуты в коленях. При подъеме корпуса скручивайтесь, приближаясь левой стороной к правому колену и наоборот;
  • лягте на спину и выпрямите ноги. Поднимайте одновременно корпус и прямые ноги. Складывайтесь при подъеме. Если очень тяжело, то поднимайте ноги по очереди;
  • лежа на боку, тело должно образовывать прямую линию. Держа одну руку за головой, а другую перед собой на полу, поднимайте верхнюю часть туловища. В районе талии должно хорошо печь, это знак правильного выполнения упражнения. Ноги при этом прижаты к полу. То же самое повторяете, перевернувшись на другой бок. Подобные скручивания весьма и весьма действенны. Если есть физическая возможность, усложните упражнение, взяв в руку, что за головой, гантель весом 0,5-1 кг.

Видео:

1.2 Популярность приобретают упражнения по системе Табата. Это 4-х минутная тренировка, эффективность которой состоит в ее интенсивности. После предварительной разминки, выполняются упражнения. В течение 20 секунд вы должны осуществить максимум повторений (на гране физических возможностей), после следует 10 секунд отдыха.

В комплекс входят: приседания, пресс, отжимания, выпады, трицепс, тренировка спины (лежа на животе, одновременно поднимаются обе руки и ноги), тренировка ягодиц, в закрепление необходимо выполнить стойку (на пол опираться нужно лишь руками и носками стоп, тело при этом выравнивается в ровную напряженную планку).

Видео — упражнения по системе Табата, 4-х минутная жиросжигающая тренировка.

P.S. Запаситесь терпением и силой так как правильно убрать жир с живота и боков можно лишь при соблюдении совокупности мероприятий. Однако, стоит лишь раз некоторые из них внести в список привычек и проблема лишнего веса в данных зонах не возникнет больше никогда.

И в независимости от возраста и строения фигуры, вы всегда будете гордиться своими стройными изгибами на зависть пышкам.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Имя

    У мужчин происходит все иначе. Жировые отложения откладываются вокруг внутренних органов. Они сдавливают сердце, почки, печень и нарушают их работу. Этот жир называется абдоминальным. Опасность его заключается в гормональной активности. Появляется большая тяга к еде и дальнейшей стимуляции роста жира.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: