Упражнения чтобы убрать второй подбородок

Часто девушки и женщины, не страдающие проблемой излишнего веса, сталкиваются с неожиданной для них ситуацией — второй подбородок.

Двойной подбородок является наиболее часто встречающейся проблемой женщин после 30 лет, однако такую ситуацию можно наблюдать и у их более молодых соплеменниц.

Чтобы начать рассматривать вопрос об избавлении этого не очень приятного момента, разберемся в причинах появления проблемы.

Частые причины появления

Сюда относятся:

  1. Неправильная осанка. Опущенная голова у девушки придает ей не только унылый вид, но и провоцирует появления двойного подбородка.
  2. Лишний вес. Как видно из практики, любимые места отложения жира – не только бедра и живот, но и именно эта область – подбородок. Замечено, что изъян чаще встречается у девушек, которые имеют порядка 6-10 кг избыточного веса.
  3. Излишне резкое похудание. Понятно, что в этом случае кожа не успевает стянуться и обвисает.
  4. Генетически обусловленная предрасположенность. Если ваше тело отличается завидной стройностью, в случае наличия родственников с подобным дефектом и вы рискуете получить проблему.
  5. Нельзя забыть об излишней любви к мягким и высоким подушкам. Поскольку в данном случае ваша голова находится в неудобном и неправильном положении, то и результат буквально на лицо.

Как убрать второй подбородок

Без сомнения, применение в этом случае пластической хирургии возможно, но следует помнить, что операция может быть приемлема не всем и не существует гарантии, что с течением времени второй подбородок вновь к вам не вернется.

Потому этот дефект всё же лучше устранить самостоятельно, ведь сделать это вполне под силу каждой женщине в домашних условиях.

Упражнения чтобы убрать второй подбородок

Перед началом физических упражнений, направленных на область подбородка, следует подготовить кожу этой части тела.

подготовка кожи

Начинаем с медового массажа:

  • немного взятого на пальцы мёда, разогревается от тепла рук,
  • наносится на область шеи и проводится мягкий, и очень осторожный массаж до легкого покраснения кожи;
  • после массажа мёд смываем теплой водой. В результате кожа увлажнится, насытится полезными веществами, немного подтянется.

Есть противопоказание данной процедуре – аллергия на мед.

В случае аллергической реакции организма на мед рекомендуется иной вид подготовки:

  • компресс на область шеи, в состав которого входит лимонный сок;
  • компресс держится 30 минут на области подбородка;
  • кожу смазываем жирным кремом. Такая процедура проводится через день в течение месяца.

Проверенным способом избавления от этого дефекта является комплекс упражнений, который, если выполнять регулярно, поможет убрать второй подбородок быстро. В итоге эффективные упражнения подтянут кожу, натренируют мышцы шеи, приведут в тонус весь организм в целом.

Комплекс упражнений

какие упражнения выполнять

  1. Запрокидывание головы. Представляя, что на подбородке находится тяжелый груз, стремитесь его изо всех сил поднять. Медленно поднимите воображаемый груз, напрягая все мышцы шеи. Повторите 7 раз.
  2. Главная роль отводится в этом упражнении нижней губе. Оттягивая ее вниз, покажите нижние зубы. Также повторите 7 раз.
  3. Складываем руки, чтобы кулаки уперлись в подбородок. Создавая сопротивление руками, начните открывать рот. Это упражнение повторяем 11 раз.
  4. Наклоны головы. Наклоняя вправо, смещайте нижнюю челюсть в сторону правого плеча. То же самое в левую сторону. Упражнение повторите по 7 раз в каждую сторону.
  5. По аналогии с первым упражнением, запрокидывайте голову назад. Однако усложним. При закидывании головы нижняя челюсть выдвигается вперед и пытается достать кончик носа. Достать вы вряд ли сможете, но всё же попытайтесь. Также 7 раз.
  6. Это заключительное упражнение. Плотно сжимайте губы, представив, что губами держите карандаш. Сейчас прижмите ладонь к груди и легко потяните вниз. Зафиксируйте положение в течение 6-10 секунд, расслабьтесь. Повторите не менее 25 раз.

Регулярно, а еще лучше ежедневно делая перечисленные упражнения, вы избавитесь от второго подбородка. А если упражнения имели профилактический характер, то будьте уверены, что подобный изъян не появится.

Убрать второй подбородок за неделю достаточно сложно, но всё реально. К перечисленным упражнениям добавьте регулярный уход за кожей в подчелюстной области с использованием различных кремов для лица и шеи и специальные процедуры.

К наиболее эффективным относят, обычные хлопки:

  • по нескольку раз в течение дня быстро и легко похлопывайте по области подбородка ладонями либо свернутым в жгут жестким махровым полотенцем,
  • смоченным в слегка соленой воде.

хлопки полотенцем фото

Это избавляет от двойного подбородка, сохраняет свежесть и молодость кожи, и позволяет ей долгие годы радовать своей красотой и здоровьем.

Видео:

P.S. Такие простые и доступные рекомендации помогут вам избавиться от проблемы на лице.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: