Как сохранить здоровье и красоту волос

Большинство девушек прекрасно понимают, что волосы – это визитная карточка прекрасной половины человечества.

И когда она, «королева», проходит мимо вас, развивая шикарной шевелюрой, вы понимаете, что со своими волосами нужно срочно что-то делать.

Знакомая картина

Чтобы решить проблему, для начала определите для себя, что случилось. Что происходит с вашими волосами, почему они вдруг стали болезненными и тусклыми? Может быть дело в питании, во вредной работе или неправильном уходе за волосами?

почему локоны тусклые

Несколько простых советов и рецептов позволят вам привести свои волосы в божеский вид, а значит и свою внешность.

Маска для жирных волос

Если у вас жирные волосы, то подойдет маска из вишни:

  • половина стандартного стакана свежей вишни;
  • один целый свежий лимон;
  • 50 грамм картофельного крахмала.

Все ингредиенты хорошо перемешайте, нанесите на влажные волосы, после этого повяжите голову полиэтиленовой маской и теплым полотенцем. В таком виде придется проходить приблизительно около часа, затем питательную маску смыть простой теплой водой.

Маска для сухих волос

Отличное решение для сухих волос — маска из меда и лука. Для того чтобы приготовить маску, вам понадобится:

  • несколько капель обычного масла любого растительного происхождения;
  • 50-60 граммов меда;
  • 1 головка лука репчатого.

Все ингредиенты перемешать, лук предварительно необходимо натереть на самой мелкой терке. Полученную смесь следует втирать в корни волос, заворачиваем волосяной покров полиэтиленом и полотенцем, ходим с маской 2 часа. Затем, смываем маску и моем волосы проверенным вами шампунем.

Повторять процедуру желательно хотя бы раз в 10 дней, тогда через месяц вы увидите результат. Волосы станут более «живыми», сильными и шелковистыми, при этом абсолютно не стоит бояться лука, его запах легко смывается с волос.

Как ещё сохранить красоту волос

  1. Некоторые женщины, чтобы придать жирность волосам, используют мокрую завивку, а обладательницы жирных волос наоборот, делают себе обычную химическую завивку.
  2. В борьбе за здоровые волосы, стоит обратить внимание на такие травы: ромашку, крапиву, василек. Чрезвычайно полезно репейное масло, если втирать его, хотя бы один раз в неделю в корни волос.

Видео: как сохранить здоровье и красоту волос.

P.S. Как стать красивой? Ответ прост — начните с работы над собственными волосами.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. diamon

    Прикольно. А у меня есть вот такой рецепт:

    Смесь для блеска волос

    Смешайте 1-2ст.л. шампуня, подходящего вашему типу волос, 1 яйцо и 1ст.л. желатинового порошка. Все хорошо взбейте до образования однородной массы без комочков, и нанесите на волосы примерно на 1 час. Затем прополощите волосы чистой теплой водой.

    Яйца и желатин содержат много протеина, поэтому волосы после такой процедуры становятся блестящими, шелковистыми и легко укладываются.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: