Как сделать волосы густыми и толстыми

Красота шевелюры складывается из многих компонентов. Густые, роскошные пряди, привлекающие всеобщее внимание, требуют от женщины немалых усилий и времени. Правильно подобранная программа ухода поможет решить проблему, как сделать волосы толще и гуще.

Одним из решений является визит в салон красоты. Искусственное наращивание, ламинирование, укладка и прочие палочки-выручалочки современной красавицы дают мгновенный результат, но не решают проблему. Попытаемся разобраться, как сделать волосы толще и гуще в домашних условиях.

Здоровье локон, их густота и сила, складываются из двух основных компонентов – правильный уход и правильное питание.

Густые тяжелые пряди – с чем их едят

Зачастую, тонкие редкие волосы говорят о неполадках в организме. Серьезные проблемы со здоровьем мы не будем затрагивать. Даже если нет серьезных нарушений, недостаток каких-либо питательных веществ может плохо сказываться на виде волос. Они выпадают, становятся тонкими и ломкими.

причины

Итак, чтоб понять, как сделать волосы более толстыми, посмотрите на свой рацион.

  1. В него нужно обязательно включать белки, так как волосяной покров строится именно из них. Ешьте молочные продукты, мясо, рыбу.
  2. Для красоты шевелюры также нужны омега-3 жирные кислоты. Кушайте жирную рыбу, орехи.

Нельзя также забывать о витаминах – особенно важен витамин С. Если вам трудно правильно и полноценно питаться, помогут специальные витаминные комплексы, которые в большом разнообразии представлены в аптеках. Спрашивайте специальные витамины для волос. Ведь красота начинается изнутри, а волосы – один из первых показателей здоровья их обладательницы.

Тем не менее, в условиях городов, жизни в плохой экологии и стрессах, одним лишь питанием проблему не решить. Поэтому далее речь пойдет об уходе.

Комплексный уход против тонкости и вялости волос

Часто женщины, пытаясь решить проблему, как сделать волосы толще и тяжелее, приобретают разнообразные промышленные средства. Однако важно понять, не что нужно использовать, а что нельзя использовать, чтоб не навредить волосам.

правильный уход

Исключите средства, содержащие в составе большое количество агрессивных компонентов – это и краски с аммиаком, и шампуни с сульфатами, и разнообразные средства для укладки. Используйте их как можно реже. Нет надобности упоминать также о злоупотреблении фенами, утюжками, химической завивкой и окраской.

Идеальным вариантом был бы переход на полностью натуральные средства ухода, но это не всегда возможно по причине неудобства использования подручных средств и дороговизны покупных. Старайтесь хотя бы выбирать средства с минимумом вредных компонентов (их список вы найдете в интернете), а также ориентируйтесь на свой тип волос.

Составляющие грамотного ухода

Очищение волос

Очищение должно проводиться регулярно, но не часто. Ежедневное мытье, особенно агрессивными средствами, истощает и без того тонкие волосы. Если моете голову шампунем, нужно очень тщательно его выполаскивать. Используйте шампуни без сульфатов или народные средства.

средства без сульфата

Вот лишь два рецепта, способствующие густоте и утяжелению локон:

  1. Взболтайте 2-4 желтка и мойте голову. Желток питает и утяжеляет волосы. При жирных волосах добавьте горчицу – она убирает излишний жир, стимулирует рост — либо можно выжать половину лимона. При сухих волосах добавьте ложку оливкового масла.
  2. Мойте голову обычным хлебом. Размочите в воде полбуханки черного хлеба, нанесите на волосы, наденьте шапочку и полотенце и через несколько минут промойте. Волосы становятся тяжелее и послушнее.

После мытья не забудьте про ополаскивание. Сполоснуть волосы можно отварами трав, яблочным уксусом, водой с лимонным соком.

Питание волос

Обзаведитесь арсеналом различных средств — питающих, укрепляющих, стимулирующих рост. В домашних условиях вам помогут проверенные рецепты, такие как — бесцветная хна. Окраска хной не только утолщает волосы, делает их лучше поддающимися укладке, но и защищает, оздоравливает.

фото бесцветной хны

Эффект утолщения волос дает также желатиновая маска. Смешайте 1 ст. ложку желатина и 3 ст. ложки воды. По мере разбухания добавьте 0,5 ст. ложки бальзама для волос и нанесите эту смесь на несколько минут.

Хороши также различные масляные маски, выпрямляющие и утяжеляющие волосы. Можно смешивать масла в различных пропорциях. Чаще всего используются оливковое, репейное, касторовое масла, с добавлением экстрактов различных трав.

Маски с добавлением перца хорошо стимулируют рост волос. В аптеках продаются масляные маски в большом разнообразии и по умеренным ценам.

Видео: маска для густоты волос.

Специальные средства

Как сделать волосы толще и жестче, если они не хотят укладываться в прическу? Мгновенного эффекта можно достичь, используя несмываемые муссы и кондиционеры для утяжеления волос.

фото мусса

Почитайте на форумах отзывы как сделать тонкие волосы толще. Наверняка вам посоветуют хорошие промышленные средства. Простое окрашивание волос также способствует приданию жесткости волосам.

Видео: как сделать волосы гуще.

P.S. Способы утолщения и утяжеления волос могут быть малоэффективны, если вы от природы являетесь обладательницей очень тонких, нежных волос. Оптимальный результат можно получить, сочетая правильный уход и грамотно подобранную стрижку.

Каждый тип волос по-своему прекрасен. Толстые или тонкие, главное, чтоб волосы сияли здоровьем!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 3
  1. Оксана

    У меня волосы и не густые и не жиденькие и положение спасает то, что они волнистые. Единственная проблема, что волнистые волосы очень пористые и всегда выглядят более тусклыми, чем прямые.

    Сестре достаточно их вымыть и уложить и они уже блестят, а моим подавай бальзамы, маски, масла и естественную сушку и только после этого укладку и все равно эффект не тот.

    Стала даже витамины для волос пить Витрефор. Волосы действительно стали намного здоровее и мягче, даже расти стали быстрее, но все равно мечтаю о прямых волосах

  2. Марина

    Я мою волосы шампунем луковым с красным перцем 911, он придает волосам блеск, восстанавливает поврежденные луковички и уменьшает выпадения. Еще втирайте репейное масло для роста волос, яичная маска придает блеск и шелковистость.

  3. Анна

    Репейное масло придает волосам блеск и укрепляет их, делает их упругими. Но вот часто им пользоваться не получается так как волос плохо вымывается от масла. И я им пользуюсь по выходным. В аптеке шампунь увидела Луковый с репейным маслом 911. То что надо скажу вам. Волосы им мыла два три раза в неделю на протяжении двух месяцев. Волос окреп, появился объем, блеск, упругими стали и шелковистыми. Ушла ломкость волос. А вот сечение необходимо только срезать кончики раз в три недели.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: