Реально ли дома сделать татуаж бровей

Брови — это очень важная часть нашего лица. От их формы зависит его выражение, формируется взгляд. Ухоженные красивые брови с правильно подобранной формой и цветом это залог гармонии и эффектности вашего образа!

Процедура коррекции бровей достаточно утомительна. А придавать нужный цвет бровям вообще нужно каждый день. Выход есть! Создать форму и цвет один раз и забыть об этом минимум на 2 года поможет татуаж бровей.

Количество мастеров, занимающихся татуажем вполне достаточно. Но вовсе не обязательно направляться в специализированный салон красоты. Сегодня мастера все чаще и чаще работают дома, не желая делиться прибылью с работодателем. При этом они обладают всеми необходимыми навыками и материалами для татуажа.

Чтобы понять, как сделать татуаж бровей в домашних условиях, необходимо ответить на множество вопросов. Попробуем ответить на каждый.

Болевые ощущения, вред и противопоказания татуажа бровей

В первую очередь рассмотрим саму процедуру и узнаем как делают перманентный макияж бровей.

Чтобы придать цвет и форму бровям под кожу через тоненькую иголочку проникают пигментные вещества. Глубина такого проникновения не более 1,5 мм. Отсюда возникает вполне понятный вопрос насколько больно делать татуаж бровей?

Конечно все зависит от вашего болевого порога. Но в большинстве случаев процедура практически безболезненна. Во-первых, проколы неглубоки, а во-вторых, перед нанесением татуажа используются обезболивающие гели, гели с охлаждающим эффектом.

больно или нет

Используемые для татуажа краски основаны на натуральных элементах минерального или растительного происхождения. Этот факт отвечает на вопрос вредно ли делать татуаж бровей: абсолютно безвредно для здоровья человека.

Однако противопоказания все-таки имеются:

  • менструация, ПМС, беременность, период лактации;
  • аллергия;
  • диабет, гепатит, СПИД, острые воспалительные заболевания;
  • прием лекарств, разжижающие кровь или реабилитационный период после хирургического вмешательства;
  • псориаз, болезни печени и почек, астма, онкологические заболевания, эпилепсия;
  • запрещено делать детям до 18 лет;
  • повышенная температура;
  • плохая свертываемость крови;
  • высокое давление.

Нельзя пить кофе и алкоголь за 24 часа до процедуры.

Какие есть виды перманентного макияжа

Выделяют несколько видов татуажа:

  1. Эффект карандаша – такой вид рекомендован для редких бровей. Форма будущих бровей рисуется карандашом. Татуаж наносится по наброску. Ваши брови будут представлять собой четкую линию.
  2. Волосковый метод – представляет собой прорисовывание отдельных волосков брови. Отлично подходит для того, чтобы скрыть возможно имеющиеся шрамы и рубцы. Рекомендован темным бровям.
  3. Татуаж бровей растушевка – идеально подходит для девушек со светлыми волосами и соответственно бровями. Такой метод позволяет естественно выделить линию брови, сделать их выразительнее, но при этом смотрится гармонично.

Какой татуаж бровей лучше делать решайте сами, исходя из желаемого результата.

виды процедур

От того, как делают татуаж бровей: цена процедуры почти не зависит, так как для нанесения используются одни и те же материалы. Цена резко возрастет, если вы решили обратиться в салон.

Если же мастер будет работать на дому, это обойдется дешевле. Однако выбирать мастера следует тщательно. Желательно получить предварительно отзывы от людей, которым вы доверяете и можете посмотреть на реальные работы данного мастера.

Убедитесь, что татуаж выполняется качественными материалами, а все меры безопасности соблюдены. Каждый мастер дорожит своей репутацией, как и любой салон. Поэтому отбросьте все сомнения и приступайте.

Как происходит процесс перманентного макияжа и уход после

описание процедуры

Подготовка бровей к татуажу:

  • кожа обезжиривается и удаляется весь макияж;
  • брови ровняются пинцетом;
  • карандашом прорисовывается форма;
  • кожа обрабатывается антисептиком;
  • накладывается обезболивающий гель;

А сама процедура подразделяется на два этапа:

  1. Тон наносится постепенно, чтобы не сделать слишком темным. На коже делаются бороздки, куда и закладывается краска. Уколы постоянно протираются дезинфицирующим средством. В конце наносится специальный крем, который защитит свежую рану от нагноений, а также от попадания пыли.
  2. Место татуажа следует часто промывать с мылом и смазывать специальной заживляющей мазью. Появившуюся корочку нельзя обдирать ни в коем случае. Продолжайте так же смазывать мазью.

После того, как корочка сошла, следует провести корректировку. Готовьтесь к тому, что наводить повторную красоту бровей больнее, но процедура намного короче по времени.

Видео:

Недостаточно просто знать, как сделать татуаж бровей в домашних условиях. Необходимо еще соблюдать правильный уход:

  • при правильном уходе татуаж может держаться 5 лет;
  • душ принимайте не раньше, чем через 2 часа после нанесения;
  • не принимайте солнечные ванны, пока рана окончательно не заживет;
  • не забывайте наносить заживляющую мазь;
  • не пытайтесь избавиться от корочки;
  • до заживления не пользуйтесь косметикой, тем более скрабами в области бровей.

Перед процедурой хорошо подумайте и взвесьте все за и против, ведь татуаж невозможно удалить по желанию. Отнеситесь с большой ответственностью к выбору мастера. Перед нанесением согласуйте форму и цвет бровей. Если все меры осторожности предприняты и вы уверены в своем решении, то действуйте.

P.S. Сегодня в домашних условиях женщины научились делать татуаж бровей с помощью хны. Это уже другая статья.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Натали

    Для меня татуаж бровей был вроде пластической операции — я как-раз маскировала свои дефекты внешности. У меня от природы густые, но очень короткие брови, а еще возле виска остался шрам (вроде маленькой ямочки).

    Сначала я пользовалась карандашом, но самой не получалось сделать натурально, да еще и ОЧЕНЬ сложно подобрать стойкий карандаш нужного оттенка и твердости. Потом обратилась к мастеру своей подруги (она делала себе подводку-татуаж). Боли было не больше чем при коррекции бровей пинцетом, но результат классный! У меня даже взгляд изменился, так как брови стали акцентировать внимания на глаза. Так что не стоит бояться — почитайте информацию и бегом искать хорошего мастера!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: