Как сделать домашний крем для лица самой

Все женщины хотят быть красивыми вне зависимости от возраста. В погоне за красотой и молодостью, женщины тратят непомерные денежные средства на покупку дорогих кремов, масок, тоников и других средств по уходу за кожей.

Но часто, самым действенным и лучшим средством может стать крем, который может приготовить каждый у себя на кухне. Вы можете спросить, как сделать крем для лица в домашних условиях? Ответ ниже.

Ведь, кроме эффективности и чудодейственности такой крем будет еще и безопасным и натуральным, без добавления всяких консервантов и отдушек.

Основой для таких кремов может послужить вазелин, масло ши или жожоба, пчелиный воск. А основными компонентами, входящими в состав домашних омолаживающих кремов будут продукты, который найдутся в холодильнике у любой хозяйки.

Как сделать крем для лица

домашний рецепт

Первый рецепт

Крем омолаживающий с йодом. Что потребуется:

  • 25 гр. меда;
  • 10 гр. вазелина из аптеки;
  • 2-3 к. йода;
  • 17 гр. касторового масла;
  • стеклянная емкость для смешивания ингредиентов.

Приготовление и нанесение:

  1. В стеклянную емкость капаем йод (важно! не больше 1-2 капель).
  2. Сюда же добавляем мед и тщательно перемешиваем с йодом.
  3. Затем добавляем касторку и вазелиновое масло, и хорошенько перемешиваем.
  4. Хранить этот домашний продукт допустимо при комнатной температуре не более одного месяца.

Наносить крем следует на предварительно чистое лицо (до нанесения, перемешайте массу). Держим лечебный состав 15 минут, а лучше, если вам позволяет время, 2 часа. Остатки, не впитавшиеся в кожу, снять косметической салфеткой.

Этот крем замечательно смягчает кожу, повышает ее эластичность, устраняет шелушение, чувство сухости и стянутости, отбеливает кожу (светлеют веснушки и родимые пятна).

Второй рецепт

Крем, омолаживающий с коньяком. Этот состав обладает поразительными антивозрастными свойствами, кожа приобретает гладкую шелковистую поверхность. Чтобы сделать домашнюю смесь понадобится:

  • желток одного сырого яйца;
  • сливки жирные (не менее 30%) 100 грамм;
  • 25 гр. меда;
  • 5-7 гр. сока лимона;
  • 10-15 мл. коньяка.

Приготовление и нанесение:

  1. Желток взбить в пену в стеклянной мисочке.
  2. Затем добавить сливки и хорошенько перемешать.
  3. Добавить мед, затем коньяк и сок лимона. Еще раз хорошенько перемешать.

Хранить это крем рекомендуется в холодильнике, предварительно переложив в стеклянную баночку и закрыв крышкой. Наносить следует на заранее очищенную кожу при помощи спонжа или ватного диска, оставить на час. По истечению указанного времени, смыть.

Омолаживающий крем с коньяком при регулярном использовании отлично избавит вас от неглубоких морщин, увлажнит кожу и даст необходимое питание.

Видео:

P.S. Эти простые рецепты помогут вам самой сделать крем для лица в домашних условиях.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: