Как сделать газетный маникюр в домашних условиях

Некоторые варианты оформления ногтей очень сложно выполнить самостоятельно. Многослойные узоры, например, требуют опытной и уверенной руки. Но отчаиваться не стоит.

Бесспорный тренд последних сезонов – газетный маникюр доступен любой моднице. Каких-то особых инструментов или материалов для его выполнения не требуется, а сам дизайн ногтей получается оригинальным и стильным.

фото дизайна с нотами

Придумала столь необычный способ украшения ногтей косметолог из Франции. О девушке написали статью в местной газете, которая не пользовалась особой популярностью и ее мало кто читал. Это ужасно расстраивало француженку, и она решила исправить ситуацию не совсем обычным способом – начала делать посетителям своего салона маникюр с использованием газеты, где была напечатана та самая статья.

Результат всех просто ошеломил! Таким образом, косметолог не только сама стала знаменитой, но прославила газету.

Инструменты и материалы для газетного маникюра

Итак, вы решили сделать газетный маникюр в домашних условиях? Тогда первым делом освободите рабочую поверхность, подготовьте все инструменты и материалы, которые будете использовать.

инструменты для работы

Вам понадобится:

  • Широкая салфетка или бумажное полотенце для того чтобы накрыть свое рабочее место. Это предотвратит попадание лака и других жидкостей на поверхность стола.
  • Лак для нанесения базового покрытия. Используйте только светлые тона: белый, серый, светло-голубой, бежевый и т.д. А вот красный или зеленый лак в данном случае категорически не подходит. Буквы на подобном фоне просто не будут заметны.
  • Спирт или водка. Налейте небольшое количество спиртовой жидкости в эмалированную посуду. Выбирайте такую емкость, куда будут свободно проходить газетные фрагменты.
  • Пинцет (для работы с бумажными вырезками) и нарезанная кусочками газета. Лучше всего, если вы сделаете газетные «трафареты» немного шире и длиннее, чем ваши ногти – тогда маникюр ляжет более ровно и красиво на всю поверхность ногтевой пластины.
  • Прозрачный лак для финишного покрытия.

Техника выполнения

Вообще, газетный маникюр — инструкция которого является очень простой, лучше всего делать на заранее подготовленные ногти. Подержите руки несколько минут в теплой ванночке, а затем удалите кутикулу с помощью наиболее удобного для вас метода: классического или европейского маникюра. В конце придайте свободному краю ногтей одинаковую форму.

Теперь ваши ручки готовы к преображению. Осталось только решить, какой именно газетный маникюр вы будете делать, так как существует два варианта его исполнения:

1. Из журнала или газеты вырежьте 10 кусочков с текстом. Затем покройте бесцветным лаком один ноготь, при этом ждать когда он полностью высохнет не требуется. Опустите кусочек газеты в спирт или жидкость для снятия лака (ненадолго), после чего достаньте его и прижмите к ногтевой пластине, но не двигайте, в противном случае типографская краска размажется.

получается газетный дизайн

Если небольшая часть бумаги осталась на ногте – переживать не стоит, достаточно всего лишь нанести сверху прозрачный лак и дождаться его полного высыхания. Точно также маникюр газетный принт делается и на остальных ногтях.

Видео: как сделать газетный принт на ногтях.

2. Этот вид газетного маникюра немного сложнее и выполняется чуть дольше, но результат того стоит. Обработайте ногти базовым слоем лака светлого тона и дайте ему просохнуть. Лучше всего, если вы оставите покрытие на сутки – в таком случае спирт не испортит лаковую поверхность.

Как только основа будет готова, вырежьте из газеты 10 полосок с текстом. Далее можете применить любой из этих способов: капните небольшое количество спирта на бумажную полоску и прижмите ее к ногтевой пластине, или же просто опустите ноготь в спирт и подержите там в течение 5 секунд. Затем, пока спирт не испарился (как можно быстрее) приложите газету примерно на 20 секунд. Хорошенько прижмите, но не двигайте.

После чего удалите бумагу, дождитесь высыхания краски и покройте ногти бесцветным лаком. Это исключит растрескивание типографской краски. Все – печатный маникюр готов.

Полезные советы

Чтобы сделать газетный маникюр более оригинальным, можно использовать вместо обычного бесцветного лака голографический с мерцающим эффектом (просто используйте это средство в качестве финишного покрытия).

Кроме того, для оформления ногтей таким способом идеально подойдет не только газетный текст, но и другие интересные картинки. Например, очень изысканно смотрится «долларовый» маникюр (удовольствие, конечно, не из дешевых). А некоторые пошли еще дальше и стали использовать для оформления ногтей портреты кумиров, мировые карты и обожженные кусочки бумаги.

фото обоженой бумаги

Видео:

P.S. Ну вот собственно и все. Мы выяснили из чего и как сделать газетный маникюр, сталось лишь проявить немного фантазии и терпения. Главное — не боятся экспериментировать, тогда и дизайн ваших ногтей станет неповторимым.

Помните, что маникюр из газеты – неиссякаемый источник самых разнообразных идей!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: