Способы придания объема волосам

Редкие волосы довольно частое явление у девушек, которое вызывает массу недовольств. Конечно, им никогда не угодишь, но ведь не каждого матушка-природа может наделить густой шевелюрой. Ведь, как и у редких волос, так и у густых есть свои достоинства и недостатки.

Одной из главных причин недовольства девушек своими жидкими волосами – отсутствие объема. Конечно же, что это глубоко не сильная проблема. Ведь в первую очередь есть множество способов визуально добавить эффектного объема.

Как придать объем волосам

Способ первый: стрижка

Жидкие волосы зачастую очень непослушные и, как ни старайся – не примут желательную форму прически. Поэтому парикмахеры советуют при таком типе волос не отпускать длинную шевелюру.

Лучше остановить свой выбор на средней длине, либо на короткой стрижке, а именно до мочки уха, или до подбородка.

как придать объем волосам

Если у вас волосы средней длинны, лучше всего сделать каскадную стрижку с прямыми срезами. Так же, присмотритесь к стрижке «каре» и «боб».

Но делайте свой выбор аккуратно, следуя вашему типу лица и советам специалиста.

Способ второй: уход

Для того чтоб создать объем лучше всего применять правильный уход. Различные маски, кондиционеры и шампуни для повышения объема и густоты помогут девушкам сберечь их форму.

маска для густоты

Не забывайте о различных капсулах от выпадения волос и эмульсий, они справятся с первопричиной, а также придадут объема.

А сушить волосы следует с помощью круглой расчески, легкими поднимающими волосы движениями.

Видео:

Способ третий: прическа

Правильный пробор также немаловажен при редких волосах. Поиграйте с размещением пробора в левой или правой стороне, тем самым увеличивая объем той или иной стороне.

Если у вас короткая стрижка, пробор делайте на затылке.

Ну и, конечно же, существенного объема вам придадут кудри. Бигуди, плойки, гели и муссы для укладки – все эти средства в распоряжении девушек с длинными и редкими волосами.

А вот коротким волосам следует присмотреться к стилям.

Хаотическая прическа, с прядями «торчу-куда-хочу» сейчас на пике моды. Сделать ее можно очень быстро и с минимальными усилиями.

прическа торчу куда хочу
Видео:

Стрижка каре – популярна среди женщин с короткой и редкой шевелюрой. Она очень практична, так как немножко времени, гель, фен и укладка – все, что нужно в вашем арсенале для эффектной красоты.

P.S. Необязательно применять именно такие агрессивные методы для придания объёма, ведь волосам тоже нужен отдых. Поэтому делайте различные хвостики, косички и разные хитросплетения на макушке головы. Они помогут сделать объём, тем самым сохранить здоровье волос.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: