Красиво красим глаза жидкой подводкой и контурным карандашом

Довольно продолжительное время, девушки и женщины применяют на практике, и довольно успешно — карандаши и подводки для глаз.

Эти инструменты способны дать женскому взгляду выразительность и некую загадочность. Ещё с их помощью легко меняется форма глаз. Так что как не крути, а эта вещь должна быть у каждой женщины.

Какие есть подводки для глаз

Ранее всё было просто, глаза подводили с помощью уголька, а сейчас рынок пополнился. Самое большее распространение получили два вида — жидкая подводка и контурный карандаш, о них и будет наша речь.

1. Для выделения глаз, карандаш по популярности стоит на первом месте, за счёт своей простоты.

фото карандашей

Его преимущества:

  • им легко рисовать плавную и тонкую линию;
  • он очень просто затачивается;
  • рынок карандашей огромен (различие по цене, фактуре и цвету);
  • легко купить карандаш любых цветов и неоновые.

При выборе карандаш помимо цвета обращать внимание на его твердость. Слишком твердым бывает очень тяжело нарисовать стрелки.

Но опять же, мы все индивидуальны и подбираем под себя карандаш. Так что правильный выбор только за вами!

2. Когда среди женщин заходит разговор о подводке глаз, то многие из них положительно отзываются о жидкой подводке. Оно и не удивительно, она выигрывает у карандаша за счёт своей стойкости и насыщенности цвета.

Сегодня подобрать жидкую подводку можно в различной цветовой гамме, но предпочтение отдаётся черному цвету (он очень популярный). Приобретая подводку всегда нужно заострять своё внимание на её кисточке, популярны только два вида: мягкая, тонкая длинной около 10 мм и твёрдая-фломастер.

фото жидких средств

Пользоваться твердой подводкой легче по сравнению с мягкой, но фломастер-подводка имеет большой минус — она очень быстро сохнет и приходиться приобретать новую.

Жидкая подводка оптимально подходит очень занятым женщинам, ведь накрасив свои глазки с утра, можно не беспокоиться, что она размажется или стерётся в течении рабочего дня, этого не произойдет.

В случае выбора жидкой подводки, знайте: сначала с ней могут возникнуть проблемы, не у всех получается быстро с ней справиться! К тому же она продолжительное время сохнет и не растушевывается, значит наносить стрелку нужно быстро и чётко.

Да, пожалуй и нет секрета в том, что красить свои глаза с помощью жидкой подводки, намного труднее, чем карандашами и тенями. Даже малейшее отклонение линии от намеченного контура, принуждает автора макияжа удалять уже нарисованное и начинать всё сначала.

В основном, жидкую подводку женщины наносят на своё веко с помощью кисточек. Сегодня современный рынок предоставляет разнообразный выбор и каждый из нас сможет подобрать инструмент по своему вкусу, купить подводку можно с разной кисточкой, под себя.

аксессуар с кистью

Стоит отметить, что для успешного макияжа необходима твердая рука и определенная аккуратность, но расстраиваться не нужно: всё это приходит в ходе многочисленных тренировок, с опытом.

Пришло время рассмотреть, как правильно красить глаза подводкой и конечно же не забудем про карандаш, куда без него!

Правила применения жидкой подводки

Вот мы и подошли к самому главному вопросу: как красить глаза жидкой подводкой? Ведь, очень многих женщин волнует эта тема!

инструкция

Первым делом, кожу около глаз требуется очистить с помощью демакияжа или очищающих средств. Далее, наносится увлажняющий крем вокруг глаз, производится обезжиривание и нанесение основы под макияж.

Если у вас есть синяки под глазами, то их следует тоже спрятать с помощью консилера или специального корректора (кому что больше нравится).

Нанесение подводки выполняется только при нормальном освещении, так вы сможете найти малейшие погрешности в работе и вовремя их исправить. А сама подводочка должна ложится поверх пудры или после крема тонального. В случае применения в макияже теней, без разницы, что вы наложите в первую очередь (подводку или тени, тут на ваше усмотрение).

Начнем красиво красить глаза подводкой: обмакиваем кисточку в краску и пытаемся уверенным движением вести линию от внутреннего угла глаза к обращённому наружу, кто желает, тот может нарисовать стрелки. Попытайтесь сделать, чтобы внутри линия была по возможности как можно узкой, а к внешнему углу глаза получилась шире.

красить глаза подводкой поэтапно

Конечно за один раз нарисовать идеальную линию тяжело и в таком случае, весь процесс можно поделить на несколько коротких движений, старайтесь делать всё без рывков и очень аккуратно. Ведь в случае неудачи, придется рисовать линию по новой.

Вам будет проще, если оттянуть немного веко к виску и линия тогда вас отблагодарит, она получится красивой и на своём месте. Если этого не сделать, то вы рискуете получить кривую линию и находящуюся вдали от ресниц, о красоте макияжа тогда придется забыть.

Полузакрытые глазки красить намного легче, имейте это ввиду. Старайтесь, чтобы ваша кисточка была без излишней жидкости (краски должно быть в меру), зачем потом мучатся, чтобы лишнее убирать.

Самый лучший вариант — это нарисовать тонкую линию и потом повторить её, улучшить, чем всё размазать.

Видео:

Так, мы с вами разобрались с вопросом, как красить глаза подводкой жидкой.

Следует учесть, что быстро наловчится этому виду макияжа проблематично. Будет не лишним, рассмотреть ещё один интересный вопрос: как красить глаза карандашом красиво.

Подводка глаз контурным карандашом

Более простой вариант макияжа – контурный карандаш. Процесс нанесения линии аналогичен первому варианту, но карандашом это делать проще.

Всем новичкам следует начинать учиться подводке глаз именно с него. Потому что карандашную линию очень просто стереть в случае фиаско или же растушевать.

карандашом покрасить фото

Карандаш должен выбираться правильно, ведь он является залогом к успешному макияжу. Очень твердый может поранить веко, а мягкий будет мазаться. Критерии выбора карандаша зависят от конкретного человека, подбирайте под себя.

Опытные визажисты советуют нарисованную линию от карандаша припудривать или же положить тени подходящие по цвету подводки, такое действие закрепит карандаш. Пробелы между линией и ресницами удаляются с помощью растушевки, делается с помощью мелких вертикальных чёрточек.

Видео:

Как свою форму глаз изменить подводкой

Важное замечание: делайте себе макияж исходя от вашей формы и размера глаз.

Например, нельзя полностью обводить маленькие глаза, так они станут на вид ещё меньше. Чтобы их визуально увеличить, рекомендуется стрелку начинать рисовать с центра века и выводить её чуть-чуть за край, и в конце глаза немножко приподнимать вверх (фото ниже).

визуально увеличить размер маленьких глаз

А в случае больших глаз: для их уменьшения, помимо подводки по верхнему веку, необходимо провести линию и по нижнему веку. Ну а для создателей крупных глаз, можно порекомендовать стрелку с утолщением в центре верхнего века.

Видео:

P.S. Теперь вы без труда сможете покрасить свои глаза и стать ещё красивее!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: