Как правильно хранить духи. Продлеваем жизнь любимым ароматам

Духи привносят в нашу жизнь настоящий ароматный праздник, который способен поднять настроение любому человеку.

Над созданием шикарных, запоминающихся и узнаваемых духов трудятся талантливые парфюмеры. Именно эти люди стремятся вложить душу в каждый из своих шедевров, искренне полагая, что их новый «хозяин» обязательно оценит невероятный труд.

Вы никогда не задумывались над тем, почему одни духи теряют свою резкость после нескольких открытий флакона, а другие могут радовать обладательницу весьма долго? Нет, дело вовсе не в стоимости ароматной композиции, а в ее правильном хранении!

Сколько можно хранить духи

Как правило, нарушение правил хранения духов спустя некоторое время «выливается» в потерю их первоначального пленительного аромата, а уж после и помутнение.

Многие могут сразу же заметить, что срок хранения духов приравнивается к трем годам. Да, это на самом деле так.

срок жизни парфюма

Однако искреннее желание сохранить любимый аромат на более длительное время. Подкрепленное умением создать все необходимые для его сохранности условия, позволят Вам воспользоваться духами спустя 5, 10, а то и все 15 лет!

К тому же, известны случаи, когда купленные на аукционе духи, возраст которых доходил до 20-ти лет, оставались такими же ароматными и прозрачными, как в день изготовления.

Видео: как правильно хранить духи — советы эксперта.

Где хранить духи

Нас, женщин, объединяет страсть к любованию своими косметическими и парфюмерными средствами и прочими «дамскими» штучками, красующимися на туалетном столике.

фото флаконов на столе

Однако как бы красиво не выглядел на нем флакончик недавно приобретенных духов, ему не место там. Где велика вероятность попадания на поверхность духов солнечных лучей, считающихся главным врагом парфюмерных композиций.

Не желаете убирать духи в шкаф? В таком случае воспользуйтесь специальным непрозрачным пульверизатором, или же поместите флакончик в его родную коробку.

Еще один немаловажный момент, позволяющий продлить жизнь любимым духам, — тара, в которой они хранятся. Если она пропускает влагу, значит «жить» духам осталось не долго.

Кроме того, пагубное воздействие на ароматную композицию оказывает соприкосновение с человеческим телом. Вот почему гораздо выгоднее приобретать духи-спреи, срок службы и ароматические способности которых во многом превосходят своих «открытых» собратьев.

Видео: где хранить парфюм.

Цена духов и срок хранения

Современные духи очень сильно разнятся в цене. Можно купить флакончик любимой ароматной композиции, скажем, за 50 долларов, а можно отыскать такие же духи, стоимость которых превышает 1000 долларов. В этом нет ничего странного.

Первые непременно содержат в своем составе спирт, а вторые изготовлены на основе масел.

Спиртосодержащие композиции выдыхаются в разы быстрее, нежели масляные. Кроме того, процесс испарения не может остановить ни крышка, ни упаковка, ни пульверизатор.

испарение спирта

И все же, если приобретение настоящих масляных духов Вам не по карману, не стоит расстраиваться. Храните спиртосодержащие духи на нижней полочке холодильника, тем самым продлевая срок их службы.

Когда же спирт выветрится окончательно, не спешите отправлять любимый флакончик в мусорное ведро, а лучше поместите его в бельевой шкаф. Таким образом Вы придадите белью аромат любимой парфюмерной композиции, а себе — возможность наслаждаться им еще очень долго!

Видео: срок годности духов.

P.S. Как видите, советы очень простые. Храните парфюм правильно!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Элит

    Очень полезные советы, узнала много нового) Думаю,оценит каждая девушка, у которой прозапас есть множество духов и парфюмов)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: