Как подтянуть кожу на животе в домашних условиях

Найти представительницу прекрасного пола довольную своей внешностью довольно трудно, а уж найти даму довольную формой своего живота практически невозможно. На какие только ухищрения не идут леди, чтобы привести данную часть тела в идеальное состояние.

Пытаться решить проблему наскоком – дело, обреченное на неудачу. Например, если вопрос «как подтянуть кожу на животе после родов» встал ребром, то решать его нужно комплексно и займет это некоторое время.

Начинать следует с «обследования» проблемы, поскольку стратегия того, как подтянуть дряблую кожу на животе зависит от причины возникновения таковой.

фото дряблой кожи

Если вы стремительно похудели, то следует интенсивно заняться «тяжелой атлетикой», а если совсем недавно стали мамой, то такие нагрузки будут строго противопоказаны.

Действительно ли у вас дряблая кожа или она «висит как у шарпея» из-за ее избытка? Что очень часто бывает и после родов, и после не совсем правильного похудения.

В чем секрет упругой кожи

Если коротко – в сохранении эластичности. Чтобы никогда не задаваться вопросом «как подтянуть обвисшую кожу на животе», следует помнить о трех «китах», на которых держится тургор:

  1. Усиленное кровообращение. Потерявшей эластичность коже требуется интенсивное питание для процессов регенерации (восстановления). Массаж, обёртывания, скрабы, подтягивающий кожу живота крем, контрастный душ – все эти меры помогают увеличить приток крови к проблемной зоне. Здесь главное умеренность, но систематичность.
  2. Питание. Употребляя в день менее 30 г жира, вы расплатитесь за насилие над организмом сухой и дряблой кожей. Причем, жиры следует получать из рыбы, орехов (семечек) и молочных продуктов. Не следует забывать про достаточное количество белков. Именно они снабжают кожу необходимым коллагеном. Последнее – микрофлора кишечника. Клетчатка, молочнокислые продукты помогут пищеварению работать как часы, что моментально отметит ваше зеркало. Худейте правильно, и думать о том, как подтянуть кожу на животе после похудения вам не придется.
  3. Замена жировой прослойки на мышечную. Как это ни прискорбно, это физические упражнения. Рецепта, как подтянуть обвисшую кожу на животе без физической нагрузки (кроме хирургического вмешательства) еще не придумали. Только хирурги знают, как подтянуть кожу на животе быстро и без усилий пациента.

Эти правила следует помнить и исполнять в процессе снижения веса. Однако дамы народ импульсивный и делать все всегда правильно не хватает ни силы, ни воли.

Похудеть быстро, вернуть «дородовую» фигуру моментально – вот те задачи, которые обычно ставит себе большинство представительниц прекрасного пола. После успешного достижения цели опять приходят к тому, как подтянуть кожу на животе в домашних условиях.

Вернем коже тонус

Все вышеописанное относится скорее к мерам профилактики, чем к решению вопроса «как подтянуть дряблую кожу на животе?»

фото до и после

Когда вы уже видите обвисший «пустым мешочком» живот, то принимайтесь за восстановление тонуса при помощи силовых нагрузок. Именно атлетическая гимнастика будет лучшим доктором для вашей кожи.

Упражнения с отягощениями лучше всего изучать с опытным тренером в спортзале. Если нет возможности – в помощь вам интернет. Наилучшими упражнениями будут те, что выполняются лежа с гантелями. Они минимизируют нагрузку на поясницу. Уже через месяц тренировок вы сможете разогнать метаболизм и «напитать» кожу коллагеном. Живот заметно подтянется и станет более упругим.

Механическую подтяжку кожи помогут осуществить теплые обертывания специальными грязями и водорослями. Эти салонные процедуры вполне можно выполнять и дома.

На кожу нанести один из компонентов:

  • мёд;
  • грязь;
  • водоросли;
  • утеплить с помощью плёнки и одеяла на 30-45 минут.

обертывание пленкой

Такую приятную процедуру нужно сделать раз 12-15, чтобы получить положительный результат.

Обязателен массаж (или самомассаж) с использованием специальных средств, которые косметология предлагает в избытке.

Если вы решили обойтись малыми затратами и думаете как подтянуть кожу на животе в домашних условиях, то:

1. Воспользуйтесь спитым кофе или поваренной солью в качестве скраба и щипковым массажем. Такой массаж (продолжительность 10-15 мин.) работает не хуже вакуумного и заставляет кожу интенсивно восстанавливаться.

скрабирование

2. Ещё можно взять 10 больших ложек оливкового масла, 10 капель масла пачули, 1 большую ложку масла пшеничных зародышей и эту смесь втирать ежедневно в свой проблемный животик.

3. Другой интересный домашний рецепт. Взять по 2 капли масел: лаванды, мяты, гвоздики, к ним добавить 4 капли розмаринового масла и 2 большие ложки растительного масла (можно любое), все ингредиенты смешать и втирать в область живота, которая предназначена для подтягивания кожи.

4. Мёд тоже хорошее средство для подтяжки живота:

  • нанести на проблемную область жидкий мёд и ладошками похлопать так, чтобы руки отрывались с усилием от тела.
  • Такой болезненный массаж вызывает сильный приток крови и быстро делает кожу эластичной.
  • После процедуры, обмыть место экзекуции тёпленькой водичкой.

5. Принимайте ежедневный контрастный душ хотя бы по 5 минут. Пейте побольше воды, но не до отеков.

Видео:

P.S. Причиной дрябло-объемного живота не обязательно является ваша лень или ошибки, допущенные при похудении. Прежде чем решать как подтянуть кожу на животе после похудения и сделать его плоским, обследуйтесь у гинеколога – возможно, это воспалительное заболевание.

Следите за своей осанкой. У сутулых людей, как правило, непропорционально выпирающий живот. Будьте настойчивы и результат, чуть помедлив, обязательно вас порадует.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Вика

    У меня после родов сильно обвис и растянулся живот. Благодаря обертываниям с помощью меда, мой животик стал как раньше — плоским и упругим. Так что рецепты, действительно рабочие, спасибо!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: