Как и где нарастить волосы? Наращивание волос в домашних условиях

В настоящее время девушки, благодаря стремительно развивающимся технологиям в сфере моды и красоты, получили множество дополнительных возможностей для доведения своего облика до совершенства и даже для кардинального изменения своего имиджа.

Наращивание волос – как раз такая процедура, которая может помочь даме не только стать более желанной и красивой, но порой и устранить урон, который был нанесен ее внешности не слишком умелым парикмахером.

К тому же наращивание волос сегодня – последний «писк» моды, ведь эта процедура помогает и увеличить длину волос, но и значительно увеличить их объем, что немаловажно при недостаточном количестве волос.

Девушки всё активнее идут в салоны красоты для наращивания волос. Эта услуга актуальна и тем, кто мечтал о шикарной длинной косе, но отрастить ее не сумел, а наращивание с легкостью позволит реализовать эту мечту.

Как происходит наращивание

«Как нарастить волосы?» — спросите Вы. Давайте более детально рассмотрим все аспекты этой процедуры.

Наращивание волос – это парикмахерская процедура, при которой осуществляется прикрепление прядей к натуральным волосам, в результате чего происходит существенное увеличение общей длины шевелюры.

капсульная технология

Закрепление прядей осуществляется с помощью клея, образующего в месте соединения волос капсулу. Эти капсулы плоские и совсем маленького размера, а это важный момент в расчесывании волос.

Используемый в этих целях специальный клей бесцветен и потому сливается с цветом волос, тем самая давая возможность провести наращивание женщинам с любым цветом волос.

Цвет волос для наращивания может быть подобран либо в цвет с натуральными, либо наращенные волосы могут окрашиваться вместе со своими волосам в любой понравившийся оттенок.

Как говорилось выше, наращивание волос позволяет не только удлинить собственные волосы, но и значительно увеличить их объем.

Рекомендации

Где нарастить волосы – в дорогом салоне или у практикующего на дому парикмахера?

искусственные пряди

Саму процедуру наращивания лучше делать лишь у хорошего и проверенного специалиста, чтобы избежать повреждений, наносимых волосам во время процедуры.

Каждый салон предлагает своим посетителям различные технологии процедуры наращивания, самые известные среди них — французская и итальянская методики, а также итальянская и японская.

Существуют также «холодный» и «горячий» метод. Таким образом, всё же лучше обратиться к профессиональному специалисту, который подскажет Вам наиболее эффективную именно для Вас технологию наращивания. При этом мастер должен изначально оценить состояние Ваших собственных волос, их длину и густоту.

Также в уважающем себя салоне должны рассказать Вам о возможных последствиях этой процедуры, неудобствах носки наращенных волос, мытья волос, их расчесывания и снятия.

Минусы наращивания волос

«Вредно ли наращивать волосы?» — спросите Вы. Да, в этой процедуре есть и некоторые отрицательные моменты для волос.

  1. Во-первых, снимаются наращенные пряди с помощью ацетона, а он, как известно, на пользу волосам никак не пойдет.
  2. Во-вторых, во время носки, особенно если Ваших собственных волос не слишком много и они не слишком крепкие и здоровые, свои волосы имеют свойство выпадать – сказывается тяжесть наращенных волос.
  3. В-третьих, имеются определенные неудобства в процедурах мытья и расчесывания волос.

Кроме перечисленного, для ухода за наращенными волосами придется купить дорогостоящий специальный шампунь, а к нему – кондиционер.

Правила ухода

Не забудем рассмотреть и основные правила ухода за такими волосами:

  1. Мытье волос теперь должно осуществляться лишь стоя под душем, то есть при вертикальном положении тела. Никогда при мытье не запрокидывайте голову.
  2. Спать с мокрыми волосами категорически запрещено!
  3. Используя питательные маски, бальзамы, распределяем их исключительно по длине волос, не втираем в корни.
  4. Собираем волосы в хвост, либо заплетаем их в косу перед сном.
  5. Щетка для расчесывания должна иметь редкие зубья.
  6. Чаще прореживать волосы руками для наименьшего их спутывания.

Видео:

Сколько стоит нарастить волосы? Зачастую цена процедуры наращивания волос в хорошем салоне достаточно дорога, поэтому множество женщин задается вопросом, как же нарастить волосы недорого?

Ответ очевиден: самостоятельно. И в этом нет ничего слишком сложного.

Наращивание волос в домашних условиях

Оборудование необходимое для этого:

  • смола для закрепления наращиваемых прядей;
  • щипцы для закрепления;
  • разделитель прядей;
  • вибробритва – она нужна для того, чтобы выровнять границу волос после процедуры;
  • пряди.

Схема наращивания волос в домашних условиях выглядит следующим образом:

1. Свои волосы тщательно промываются мягким шампунем. При необходимости проводится их окрашивание. Наращиваемые пряди не нуждаются в предварительной подготовке, поскольку продаются уже термически и химически подготовленными, а это дает возможность их сразу использовать.

2. Ваши волосы по всей окружности головы делятся пробором;

3. Используя разделитель прядей, берется прядь (диаметр не больше 8 мм), и на расстоянии не более 1 см от корня волос к этой пряди прикладываете наращиваемую прядь, на конце которой расположена кератиновая капсула.

технология процедуры

4. Стык соединения натуральной и наращиваемой пряди закрепляем при помощи щипцов – они расплавляют капсулу, которая, застывая, максимально плотно соединяет обе пряди. Подобным образом наращивается необходимое количество прядей.

5. Наращенные пряди выравнивают вибробритвой.

Видео:

P.S. И после всех описанных процедур вы можете вместо фразы «Хочу нарастить волосы» смело говорить « Я нарастила волосы» и наслаждаться своей новой роскошной шевелюрой, удивляя знакомых и поражая мужчин красотой, рассыпавшейся по вашим плечам.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: