На какие места наносить духи

Любимые духи – это неотъемлемая часть повседневного гардероба любой женщины.

Мы наносим духи на шею, запястья, грудь, никогда не задумываясь, правильно ли мы это делаем.

Как правильно наносить духи

Прежде, чем наносить духи, нужно знать, что увлажнённая кожа держит аромат лучше и дольше, чем сухая. Поэтому не ленимся по утрам наносить на тело увлажняющий лосьон.

Лосьон не должен иметь интенсивного запаха, иначе он смешается с запахом духов. Так же, как и дезодорант.

Если вы пользуетесь духами, то выбирайте дезодорант без запаха.

Главное правило нанесения духов – аромат должен чувствоваться только на близком расстоянии, и уж никак не благоухать на всё помещение, в котором вы только что появились. Но проблема в том, что мы сами перестаём ощущать свой аромат, привыкаем к нему и несколько «пшиков» нам уже кажется недостаточным.

Поэтому, как только вы купили любимые духи, и пока ваш нос ещё не привык к запаху, запомните, сколько раз вам достаточно нанести его на кожу. И наносите всегда столько же раз, даже если вам будет казаться со временем, что аромата недостаточно. Поверьте, даже если вы сами его уже не ощущаете, окружающие обязательно его «услышат».

Куда наносить духи

Правильно наносить духи на те места, где можно прощупать пульс. На запястье, сгиб локтя, на ямку внизу шеи, даже на область под коленками можно добавить капельку любимого аромата. Также принято наносить духи на область шеи за ушами.

места нанесения парфюма

Многие женщины, нанеся духи, например, на запястье, привыкли потереть руки друг о друга. Это заблуждение. Из-за трения запах только быстрее улетучится.

Волосы тоже хорошо впитывают запахи, поэтому если вы хотите, чтобы аромат держался особенно долго, добавьте несколько капель духов в воду при ополаскивании головы. После сушки волосы приобретут лёгкий аромат.

Наносить духи на волосы следует только если вы не используете шампунь с интенсивным запахом, иначе запах шампуня и аромат духов могут смешаться и вы получите совсем не тот аромат, который хотели.

Не следует наносить духи на украшения или на верхнюю одежду. Каждая из нас обладает индивидуальным запахом, вот от соприкосновения с ним-то и раскрывается аромат духов во всей красе. К тому же на одежде от духов могут оставаться пятна, что очень неприятно.

В течение дня следует пользоваться одним видом духов, чтобы запахи не смешивались. Но это вовсе не значит, что всегда нужно покупать только один аромат. У вас может быть сколько угодно любимых духов. Главное правило – никогда их не смешивать.

Духи, как и одежда, окружают нас в течение целого дня, поэтому необходимо подбирать правильный аромат и правильно его наносить, чтобы чувствовать себя всегда комфортно и уверенно.

Видео:

P.S. Теперь вы знаете, как нанести духи, чтобы аромат дольше держался.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Anny

    Спасибо за статью, буду знать) а то только на шею брызгаю и быстро выветривается)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: